Автор Тема: Наш первый опыт издания  (Прочитано 25052 раз)

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
Наш первый опыт издания
« : 12.03.2010, 14:56:56 »
Справочника для бездомного!

Попытались собрать туда самый важный опыт и важные сведения для людей, живущих на улице.
Часть материалов (медицина) нам разрешили процитировать друзья из РБОО "Ночлежка" - из их справочника.
Дальше хотелось бы выпустить еще - с дополнениями, изменениями - чтобы информация соответствовала  реальности, ведь это только первый опыт))
Если деньги будут (в этот раз нам скидку большую сделали, в виде исключения).

В собирании материалов принимали участие все добровольцы и сами бездомные - но особенное спасибо Свете, Петру, Даниилу!

И низкий поклон нашим друзьям-форумчанам - жертвователям и молитвенникам!!! Справочник издан не без вашей помощи! Эта тема - прежде всего, для вас!
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 22:18:55 от Анна Федотова »

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
Re: Наш первый опыт издания
« Ответ #1 : 13.03.2010, 07:40:06 »
Справочника для бездомного!...

А зачем тему открыли раз скачать справочник нельзя?  :( Вы чего хотели-то, открывая тему?
Для того, чтобы сказать какие вы все хорошие? Ладно - молодцы, слава вам. Но, как обсуждать то, чего не представленно?

Нам-бы такой справочник пригодился-бы, но...  :(

Закрыть тему бестолковую!  ;)

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #2 : 13.03.2010, 10:36:28 »
Нам-бы такой справочник пригодился-бы, но...  :(

Закрыть тему бестолковую!  ;)
Да почему ж бестолковая ? я уверен -важная тема, актуальная. Достаточно оглянутся по сторонам что б понять это. Сами ж сказали что вам такой справочник пригодиться - ну так приобретайте.

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #3 : 13.03.2010, 10:38:22 »
Попытались собрать туда самый важный опыт и важные сведения для людей, живущих на улице.
Анна, а как можно заполучить хотя бы один экземпляр справочника?

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #4 : 13.03.2010, 10:53:27 »
Да почему ж бестолковая ? я уверен -важная тема, актуальная. Достаточно оглянутся по сторонам что б понять это. Сами ж сказали что вам такой справочник пригодиться - ну так приобретайте.

Да где ж приобрести?
Или где ж скачать-то???
 :o

Тема такая: вот мы, хорошие, справочник полезный сделали. Вот вам рисуночек его... Ещё и дополнения хотим сделать, какие же мы замечательные-то, спасибо Свете, Петру и Даниилу!...

И что дальше? Ну, самопрославились вовсю, а дальше-то что? К чему эта тема-пустышка?

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #5 : 13.03.2010, 10:59:03 »
Да где ж приобрести?
Или где ж скачать-то???
 :o

Тема такая: вот мы, хорошие, справочник полезный сделали. Вот вам рисуночек его... Ещё и дополнения хотим сделать, какие же мы замечательные-то, спасибо Свете, Петру и Даниилу!...

И что дальше? Ну, самопрославились вовсю, а дальше-то что? К чему эта тема-пустышка?
Да не суетитесь... Узнаем как приобрести или где скачать.. А ребята дело делают.

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #6 : 13.03.2010, 11:09:57 »
Да не суетитесь... Узнаем как приобрести или где скачать.. А ребята дело делают.

:o :D
Разве я суечусь?
Слова выбирайте, уважаемый.

А справочник и я хочу. Ребята - молодцы, идея хорошая. Просто автор темы чего-то не додумала, видать...

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #7 : 13.03.2010, 12:05:06 »
:o :D
Разве я суечусь?
Слова выбирайте, уважаемый.

А справочник и я хочу. Ребята - молодцы, идея хорошая. Просто автор темы чего-то не додумала, видать...
Конечно суетитесь.. Нормальное русское слово...И как иначе можно воспринять фразу "Закрыть тему бестолковую".....

Да все автор темы додумала.. Все нормально в теме.. Ожидайте следующей информации-не все могут постоянно сидеть в инете. Давайте потерпим немножко.

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #8 : 13.03.2010, 14:08:06 »
г-н  Добродеев, отвечу на Ваши вопросы, когда Вы даже/хотя бы в интернете будте себя прилично вести.

Андрей, могу Вам передать как-нибудь экземпляр, или - скорее всего - мы предоставим электронную версию нашим дорогим друзьям  на сайт Милосердие ру  для общего доступа и дополнений.

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #9 : 13.03.2010, 15:58:15 »
г-н  Добродеев, отвечу на Ваши вопросы, когда Вы даже/хотя бы в интернете будте себя прилично вести.

Прошу прощения, Анна.

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
« Ответ #10 : 13.03.2010, 16:04:49 »
...могу Вам передать как-нибудь экземпляр, или - скорее всего - мы предоставим электронную версию нашим дорогим друзьям  на сайт Милосердие ру  для общего доступа и дополнений.

Мне справочник дадите?  :( Или я очень плохой? Дайте, пожалуйста, Анна...

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #11 : 13.03.2010, 16:27:07 »
Андрей, могу Вам передать как-нибудь экземпляр, или - скорее всего - мы предоставим электронную версию нашим дорогим друзьям  на сайт Милосердие ру  для общего доступа и дополнений.
Спаси Господи Анн. Это будет прекрасно.

Оффлайн николай см

• Православный
« Ответ #12 : 13.03.2010, 19:19:13 »
 Мы тоже занимаемся помощью бездомным и такой справочник не помешал бы . Не забудьте дать на него ссылку , когда появится электронная версия .

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #13 : 13.03.2010, 20:50:36 »

[

Из этой книги вы узнаете, как достичь любого города России, как вернуться оттуда домой и даже, при необходимости, пересечь всю страну (даже если у вас нет ни рубля денег!) и как путешествовать по другим странам. Вы узнаете, как переночевать в любом городе или деревне, даже если у вас там (пока) нет знакомых. Узнаете, как общаться с  водителями, с  представителями власти, с местными жителями и со своими родителями. Поймёте, как относиться к людям и миру, чтобы такие путешествия доставляли вам радость.

Все методы, изложенные здесь, проверены на практике. Более того — они рождены практикой. Это обобщение опыта многих и многих вольных путешественников, и я надеюсь, что этот опыт окажется полезен и вам.

http://avp.travel.ru/

Оффлайн просто Костик

« Ответ #14 : 13.03.2010, 21:07:50 »

Часть материалов (медицина) нам разрешили процитировать друзья из РБОО "Ночлежка" - из их справочника.
Дальше хотелось бы выпустить еще - с дополнениями, изменениями - чтобы информация соответствовала  реальности, ведь это только первый опыт))
Если деньги будут (в этот раз нам скидку большую сделали, в виде исключения).

В собирании материалов принимали участие все добровольцы и сами бездомные - но особенное спасибо Свете, Петру, Даниилу!
Молодцы!

Только обязательно разместте в PDF или Word данный справочник и раскидайте ссылки по популярным форумам и ресурсам - чтобы человек мог скачать, распечатать и отдать "знакомому" бомжу - так быстрее пойдет распространение. И еще напишите на телевидение - может сделают репортаж о вашей инициативе и в других регионах переймут инициативу.

Оффлайн Андрей Букин

• Православный
« Ответ #15 : 13.03.2010, 21:27:25 »
Из этой книги вы узнаете, как достичь любого города России, как вернуться оттуда домой и даже, при необходимости, пересечь всю страну ....
Все методы, изложенные здесь, проверены на практике. Более того — они рождены практикой. Это обобщение опыта многих и многих вольных путешественников, и я надеюсь, что этот опыт окажется полезен и вам.

http://avp.travel.ru/

Ох-хо-хо.....Что-то мне подсказывает (видимо опыт общения с бездомными, и опыт собственных экстремальных увлечений),  что опыт выживания у любого бездомного выше, чем тот, который описываете в своей книге... Да и не возможно сопоставить это... У вас спорт.. азарт.. адреналин... А требуется просто жить.
Как сказал мне как то один батюшка: мы всего в 2-3 сутках от страждущих, бездомных. Стоит оказаться в чужом месте и остаться без денег и документов, да не поспать пару ночей...

Оффлайн Андрей Дамер

« Ответ #16 : 13.03.2010, 21:40:32 »
Ох-хо-хо.....Что-то мне подсказывает (видимо опыт общения с бездомными, и опыт собственных экстремальных увлечений),  что опыт выживания у любого бездомного выше, чем тот, который описываете в своей книге...

К сожалению, это не так. Заболеваемость у бездомных выше, чем у автостопщиков. Автостопщик не будет просить деньги на то, чтобы доехать из Москвы в Новосибирск. Он просто возьмет и поедет, используя определенные технологии, описанные в этой книге. Тоже касается и еды. Очень многие люди готовы накормить и подвезти бесплатно, ничего не требуя. Единственно, что для этого нужно - это быть чистым и опрятным. В этой книге написано, как можно помыться в незнакомом городе.   

///Да и не возможно сопоставить это... У вас спорт.. азарт.. адреналин...///

Ничего этого в автостопных путшествиях нет. Ни спорта, ни азарта, ни адреналина. Это путешествия.

/// А требуется просто жить. ///

Вот именно, просто путешествовать.

///Стоит оказаться в чужом месте и остаться без денег и документов, да не поспать пару ночей... ///

Поверьте, автостопщики, почти без копейки денег регулярно объежающие весь мир, и не в таких передрягах бывают.
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 21:43:42 от Андрей Дамер »

Оффлайн просто Костик

« Ответ #17 : 13.03.2010, 22:06:44 »
И разойдется куда большим тиражом, чем типографская. Но уважаемых афторов это видимо не прет просто, не звучит оно как-то "мы ссылку в интернете дали"...
Да можно целое движение по стране при желании создать, люди ведь любят при минимуме затрат чувствовать себя участными.

Оффлайн Анна Федотова

• Модератор
  • *
« Ответ #18 : 13.03.2010, 22:12:59 »
Мне справочник дадите?  :( Или я очень плохой? Дайте, пожалуйста, Анна...

сам справочник напечатан для бездомных, им из интернета взять сложнее.
после выходных надеемся разместить на Милосердии, на нашем сайте - можно будетвзять оттуда.

Оффлайн просто Костик

« Ответ #19 : 13.03.2010, 22:19:50 »
сам справочник напечатан для бездомных, им из интернета взять сложнее.
после выходных надеемся разместить на Милосердии, на нашем сайте - можно будетвзять оттуда.
А рекламировать данную инициативу как собираетесь?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru