Автор Тема: Симорон это секта?  (Прочитано 21056 раз)

Оффлайн Maria V.

• Не указано
Re: Симорон это секта?
« Ответ #220 : 17.03.2019, 00:40:21 »
Симорон такая же секта как и Мери Кей, Гербалайф, Эйвон, Кирби,  Сони, Тошиба,Цептер, Орифлейм, Филипс, Редмонт и многие другие. И никто меня не убедит в обратном. Поэтому везде реклама этих сект на каждом углу.
Но вы назвали много брендов, про какие я не думала что это секта.
Например Тошиба, Филиппс, Сони...  разве это культы? Это мне казалось просто компании..

Аграфена7

• Гость
« Ответ #221 : 17.03.2019, 00:47:26 »
Но вы назвали много брендов, про какие я не думала что это секта.
Например Тошиба, Филиппс, Сони...  разве это культы? Это мне казалось просто компании..
Но они себя рекламируют повсюду, навязывают свои товары. Думаю, это секты. ДА! События в свете последних лет, особенно то, что стала по всему миру реклама битвы экстрасенсов дает основания предполагать, что УПЦ - тоже секта. Я телевизор практически не смотрю, но слышала, что представители УПЦ подружились и рекомендовали обращение к экстрасенсам, в частности, к Михаилу Сатаненко. И еще не могу не указать на еще одну секту: Нестле, во время 2й мировой войны эта секта активно помогала Гитлеру.

Оффлайн Лиза.О

• Православный
« Ответ #222 : 17.03.2019, 09:58:23 »
Но они себя рекламируют повсюду, навязывают свои товары. Думаю, это секты. ДА! События в свете последних лет, особенно то, что стала по всему миру реклама битвы экстрасенсов дает основания предполагать, что УПЦ - тоже секта. Я телевизор практически не смотрю, но слышала, что представители УПЦ подружились и рекомендовали обращение к экстрасенсам, в частности, к Михаилу Сатаненко. И еще не могу не указать на еще одну секту: Нестле, во время 2й мировой войны эта секта активно помогала Гитлеру.
Сатаненко - реальная фамилия, или кличка?

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #223 : 17.03.2019, 12:25:38 »
С таким подходом любое общество и фирму можно объявить сектой(((
Есть в компаниях свои корпоративные бредовые идеи типа тренинги, какие -то совместные зачем-то выезды куда-то, копоративы( я вообще не понимаю смысл чего-то праздновать и выпивать с мало знакомыми людьми) Но это если и имеет не те мотивы имхо не оседает в мозгу как какое-то учение о волшебных трусах, меняющих жизнь.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #224 : 17.03.2019, 12:28:13 »
...а ещё фошызды пользовались техникой марки Siemens - всё, жжэчЪ все изделия Сименсов, неча ворога поддерживать
Да уж.... Это надо тогда вообще половину бытовой техники выбросить, вдруг не так " заряжена"))

Аграфена7

• Гость
« Ответ #225 : 17.03.2019, 12:29:20 »
Сатаненко - реальная фамилия, или кличка?

Это кличка, он сатанист. По-моему умер уже.

Оффлайн Maria V.

• Не указано
« Ответ #226 : 17.03.2019, 12:39:06 »
А вы поддерживайте ваших ненаглядных сектантов и нацистов дальше. Еще фирма Форд поддерживала Гитлера, Кока-кола, Фольксваген (это сразу понятно, достаточно взглянуть на эмблему), Джонсон и Джонсон организовали муж и жена, которые состоят в сатанинской сексте. УПЦ тоже считает Гитлера освободителем, сектанты однозначно. Вместе с вашим ненаглядным симороном.
Аграфена, вы не разделяете то, что человек делает для заработка ( создаёт фирму по производству  товаров) и то что составляет его идеологию.
Представьте, что в кафе куда ходите, работает поваром какой-то сектант, тот же симоронщик.
 Что, вся его еда стала вдруг сектанстской пропагандой?Нет. Съев салат симоронкой вы не станете.
Но если он подойдёт рассказать про Симорон - это уже попытка вовлечь.
Ап.Павел советовал без исследования покупать то что на рынке, не быть мнительными. Или иначе везде начнут демоны казаться. Склонность к повышенной мнительности в приобретении товаров и услуг не является признаком христианства.
Ну вы же не будете выкидывать из дома бытовую технику, только потому что когда-то кто-то из руководства фирмы поддерживал фашистов или иное сомнительное финансировал? Эти люди умерли, там уже все по-другому.
Хотя допускаю, что например то же ЛГБТ могут финансировать из крупного бизнеса.
Но это жизнь.
Налоги древних христиан тоже шли на поддержку капищ, так государство хотело.
Но это не повод их не платить.

Аграфена7

• Гость
« Ответ #227 : 17.03.2019, 20:50:08 »
Аграфена, вы не разделяете то, что человек делает для заработка ( создаёт фирму по производству  товаров) и то что составляет его идеологию.
Представьте, что в кафе куда ходите, работает поваром какой-то сектант, тот же симоронщик.
 Что, вся его еда стала вдруг сектанстской пропагандой?Нет. Съев салат симоронкой вы не станете.
Но если он подойдёт рассказать про Симорон - это уже попытка вовлечь.
Ап.Павел советовал без исследования покупать то что на рынке, не быть мнительными. Или иначе везде начнут демоны казаться. Склонность к повышенной мнительности в приобретении товаров и услуг не является признаком христианства.
Ну вы же не будете выкидывать из дома бытовую технику, только потому что когда-то кто-то из руководства фирмы поддерживал фашистов или иное сомнительное финансировал? Эти люди умерли, там уже все по-другому.
Хотя допускаю, что например то же ЛГБТ могут финансировать из крупного бизнеса.
Но это жизнь.
Налоги древних христиан тоже шли на поддержку капищ, так государство хотело.
Но это не повод их не платить.

Я не хожу по всякого рода гадюшникам и детям запретила. Кофе можно и дома выпить. А в плане товаров поддерживаю отечественного производителя. Например,русская "Аленка" в разы вкуснее и полезнее всяких там "Сникерсов"!

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #228 : 17.03.2019, 21:11:36 »
Например,русская "Аленка" в разы вкуснее и полезнее всяких там "Сникерсов"!
Аленка - это фигня. Есть же Бабаевский, горький, хороший и качественный.

Онлайн Вадим_Валерьевич

• Агностик
« Ответ #229 : 17.03.2019, 21:12:29 »
О, Денис, теперь и вы симоронист, поздравляю! )
Добро пожаловать в клуб! ))

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru