Автор Тема: Метод Шичко  (Прочитано 39560 раз)

Оффлайн UPetrov

Re: Метод Шичко
« Ответ #120 : 02.10.2013, 11:15:21 »
человека делает человеком наличие в нем Святого Духа, но никак не алкоголя

Оффлайн имя_рекъ_Александр

• Православный
« Ответ #121 : 02.10.2013, 12:57:25 »
человека делает человеком наличие в нем Святого Духа, но никак не алкоголя

Наличие в человеке Святого Духа делает человека святым. В не зависимости сколько алкоголя содержится в человеке.

Учить алкоголика употреблять спиртное - бесполезно. Алкоголик навсегда изменил обмен веществ в своём организме. Нарушил гармонию метаболизма. Повредил свои внутренние органы и нервную систему чрезмерным употреблением алкоголя.

Но дар Божий не для злоупотребления, а для исцеления немощей. И пользовались люди этим даром Божьим не одну тысячу лет.
Зато некоторые народы сознательно отказались от дара Божьего и мы наблюдаем массовую паранойю и средневековый уклад жизни с оправданием массовых казней мирного населения.

Оффлайн UPetrov

« Ответ #122 : 02.10.2013, 13:25:59 »
Вы прям как бы "Жданов" наоборот - все проблемы общества от неупотребления вина :)

Оффлайн Валерий Горный

• Православный
« Ответ #123 : 02.10.2013, 13:33:48 »
Вы прям как бы "Жданов" наоборот - все проблемы общества от неупотребления вина :)
Да это все временно. Сегодня так, завтра по-иному. Еще совсем недавно он рекламировал соки, писал об ошибочности вина на Литургии и собирался подавать в суд на священников за спаивание детей причастием. Так что....

• Православный
« Ответ #124 : 02.10.2013, 13:36:53 »

Проблемы от нарушения гармонии. Так получилось. У Адама и Евы. Не было проблем - так нашли.

По серьёзному - проблемы в несовершенстве высшей нервной деятельности человеческого организма. У каждого свои преимущества и свои патологии. И для всех единого курса лечения и диеты не придумать.

Но люди стремятся лечить свои психические расстройства применением химических препаратов. И применение виноградного вина не исключение.

Это недоразвитые морально люди пьют вино ради того, чтобы разбудить в себе животное.

Большинство употребляет вино, что бы быть среднестатистическими людьми.

Оффлайн Кирилл79

« Ответ #125 : 02.01.2015, 21:01:58 »
Более того.

Учитывая, что в составе алкогольных напитков, особенно в виноградном вине, находятся важные для нервной системы человека кислоты,фолиевая, никотиновая, глютаминовая,
именно культурное употребление напитков брожение делает человека именно человеком.
Что отличает человека от животных.

Под культурой я понимаю контроль своих действий, контроль поведения, контроль количества потребления даров Божьих.

Бог создал человека безупречным. То есть без патологий поведенческих расстройств.

В нашем же мире человек рождается уже с расстройствами поведения. То есть человек рождается грешником. С поведением, которое возможно и необходимо исправлять. Чем люди и стремятся заниматься всю жизнь.

Да. В детстве алкогольные напитки ребёнку не нужны. Но при взрослении возникает необходимость использования лекарственных средств для коррекции психических расстройств поведения. К таким лекарственным средствам и относится дар Божий вино.
Всем известно что в малых количествах употребление вина исправляет поведение. Но в больших количествах может отравить организм, как любое другое лекарственное средство.

Но если человек нанёс себе травму чрезмерным употреблением алкоголя - виноват не алкоголь. И люди, которые употребляют культурно, не виноваты.

Если человек нанёс себе травму из за которой употребление алкоголя стало невозможным - человеку придётся отказаться от употребления алкоголя. А вот от поиска других методов коррекции расстройств поведения - алкоголика никто не освобождал.

Александр, простите, вы относитесь к культуро-питейщикам?

как часто и в каких количествах вы употребляете те "напитки" про которые вы тут пишите?
как долго вы употребляете алкоголь?
какую пользу для вас дал алкоголь?
почему вы так защищаете алкоголь?

Попробуйте ответить по пунктам.

Честно, без лукавства, напишите пожалуйста правду без самооправдания.

Спасибо.

Оффлайн Алекс И.К.

« Ответ #126 : 13.01.2015, 21:02:32 »
Александр, простите, вы относитесь к культуро-питейщикам?

как часто и в каких количествах вы употребляете те "напитки" про которые вы тут пишите?
как долго вы употребляете алкоголь?
какую пользу для вас дал алкоголь?
почему вы так защищаете алкоголь?

Попробуйте ответить по пунктам.

Честно, без лукавства, напишите пожалуйста правду без самооправдания.

Спасибо.
Ну вот, только порадовался...
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=614510.msg9663737#msg9663737
...а тут, оказывается, еще кто-то пытается подлить в огонь керосинчику :) .

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #127 : 29.01.2015, 14:04:41 »
Оченть жалею, что поздно увидел вот это:
Простите мне мою дерзость встрять в беседу. Ваш пассаж результат глумливой позиции по алкоголю: "я пить умею, а другие пусть учатся пить иначе они больные". Не как модератору Вам скажу, а как человеку. Как отец отцу, как сын сыну. Мне больно за пьяный разгул подбадриваемый зловещим "умейте пить" который накрыл не только мою семью в моё детство, но и накрывает до сих пор миллионы семей в которых растут, страдают и, случается часто, трагически гибнут дети, остаются сиротами. Их пьющие родители убеждены как и Вы, что "умеют пить" и от их "скромных" выпивок ни чего не зависит... Как человеку Вам скажу, что от Вас в какой то степени зависит их судьба. Если для Вас это высокопарно и слишком пафосно, то это значит Вы такой человек и мы друг друга можем только терпеть в любви ко Христу.
В опервых ни тогд ани сейчас я не бахвалился "умением пить". Я - такой же русский челвоек, как и Вы, Лаврентьевич (если Вы меня читаете). Я поделилис тем, как обуздываю свой алкоголизм. Не более.
Во вторых за те четыре с половиной года, , которые прошли с момента напсаняи этого сообщения, я несколько изменил свою т.з. И если ранее я был просто не против запрета алкоголя то сейчас я обоими руками - за такой запрет.
Друге дело, что алкоголизм в России происходит именно из за отстствия некой нормы морально-нравственой позиции. По трезвой смотрет на все это - грустно.
"Как то так"(с)

Оффлайн Алекс И.К.

« Ответ #128 : 31.01.2015, 17:03:59 »
за те четыре с половиной года, , которые прошли с момента напсаняи этого сообщения, я несколько изменил свою т.з. И если ранее я был просто не против запрета алкоголя то сейчас я обоими руками - за такой запрет
Эх, Сергей, если бы наш народ можно было бы запретами отучить дурманить себе голову, как бы просто все было...
Увы, запретительные меры, как показывает вся история, приводят к куда более тяжким последствием, чем продолжение собственно пития...
Кажется, это уже осознают и на уровне правительства, судя по последним решениям.

• Православный
« Ответ #129 : 09.02.2015, 13:22:26 »
Эх, Сергей, если бы наш народ можно было бы запретами отучить дурманить себе голову, как бы просто все было...
Увы, запретительные меры, как показывает вся история, приводят к куда более тяжким последствием, чем продолжение собственно пития...
Кажется, это уже осознают и на уровне правительства, судя по последним решениям.

Вероятно мне одному так кажется, и конфликт в Украине выглядит как ответ алко-табачного бизнеса на введение антиалкогольных и антитабачных мер как в России так и в странах дружественных России .
По крайней мере такой сценарий возможен и предсказуем. Исходя из итогов предыдущих попыток ограничить производство и потреблене алкоголя и табака как в России так и за рубежом.
На этом фоне гражданской войны, практически безпрепятственно начались постепенное снятие ограничений производства и продажи алкоголя и табака.
Более того. Создаётся впечатление, что именно уступок в снятии этих ограничений и требуют от Российских властей.

Такая мысль никому в голову не приходила?

И то, как ведут себя стороны конфликта очень похоже на зомбированных по методу Шичко. "Тверёза Украина" повидимому тоже приложила старания в воспитании трезвого поколения Украины.
Только трезвая Россия станет великой.
Только чего то западу это не нравится.

Оффлайн Батмынх Жакы

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #130 : 09.02.2015, 14:38:10 »
Дело не в запрете. А в замене. Ну куда энергию девать русскому человку?
Нет национальной идеи!
В итог одни - воруют, другие - бухают.
Третьи еще ченить делают...
Принципиальной разницы - нет.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru