Автор Тема: sos-милосердие. Прошу всех: загляните!  (Прочитано 2155 раз)

Елизавета Бам

• Гость
Тут страничка сайта Милосердие.

http://www.sos-miloserdie.ru/

С неё можно перейти и посмотреть весь сайт.
Но сначала посмотрите именно её.  :)
Там потрясающе простая для исполнения и гениальная идея помощи нуждающимся людям.

Всего-то и надо - 1% от зарплаты! Прикиньте: от зарплаты, скажем, в 10 000 рублей - это 100 рублей всего. А можно и просто разовую помощь оказать, если боязно сразу подписаться на долгое время! Тут дело именно в массовости, именно в том, чтобы как можно больше народу откликнулось!

Здорово как! Представьте: навалимся всем миром, с миру по нитке... и вот оно - чудо! спасём людей, поможем сирым и убогим, сделаем их жизнь чуточку получше!

Айда, православные!
« Последнее редактирование: 16.01.2010, 09:14:38 от Елизавета Бам »

Оффлайн Сергей Добродеев

• Не указано
Всего-то и надо - 1% от зарплаты! Прикиньте: от зарплаты, скажем, в 10 000 рублей - это 100 рублей всего...Айда, православные!

А Вы лично сколько перечислили?

Елизавета Бам

• Гость
А Вы лично сколько перечислили?
Я лично нисколько, потому что я не имею своего дохода. А мой муж собирается перечислять каждый месяц, как и оговорено в этой ссылке, один процент от своей зарплаты. Этой информации Вам достаточно? :)

Елизавета Бам

• Гость
     "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мф.6, 3-4)
     Для объяснения этих стихов нужно помнить, что Спаситель не делает никаких предписаний и не дает никаких наставлений относительно самих способов благотворительности. Она может, без сомнения, выражаться в тысячах различных способах, смотря по удобствам и обстоятельствам. Кто-то сказал, что дело, совершаемое на пользу ближних, или слово, хлопоты и проч., бывают таким же благодеянием для них, как и вещественная милостыня в виде копеек, рублей и жизненных припасов. Спаситель указывает не на способы благотворительности, а на то, что делает ее истинною и богоугодною. Благотворительность должна быть тайной, и тайной глубокой. "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". Но и самая открытая, широкая благотворительность не противоречит учению Христа, если вся она проникнута духом тайной благотворительности, если явный и видимый людьми благотворитель вполне усвоил или старается усвоить способы, условия, мотивы и даже привычки тайного благотворителя. Другими словами, побуждением к благотворительности должна быть внутренняя, иногда мало заметная даже самому благотворителю, любовь к людям, как своим собратьям во Христе и чадам Божиим. Благотворителю нет нужды, если дело его выплывает наружу. Но если он будет заботиться об этом, то его дело теряет всякую цену. Явная благотворительность не имеет цены без намерения сохранить тайну.

Сергей, это всё так, я совершенно с Вами согласна.
Но мне пришлось ответить на этот вопрос. :(
Так как эта тема имеет смысл именно пропаганды участия в проекте, с целью привлечь к нему возможно больше участников, то ... никуда мне не деться от ответов на вопросы. И если мне такой вопрос задали, а я на него не отвечу или отвечу в стиле: "Не Ваше дело!", то этим могу отпугнуть возможных участников.
Хотя меня очень удивил этот вопрос, признаюсь. :( Даже более чем удивил. Мне бы лично и в голову не пришло его никому задать, кроме самых интимно мне близких людей, с которыми у нас дела благотворительности общие, что называется, "из одного кошелька".
Но... Назвался груздем - полезай в кузов. Пришлось отвечать, хотя это было и неловко. :(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru