Автор Тема: Протодиакон Андрей Кураев включен в лонг-лист ведущих интеллектуалов России  (Прочитано 27463 раз)

Оффлайн Йорген69

Зачем это рейтингование? Чтоб знать, с кого отстрел начинать? Или выяснить, чей авторитет дороже?   

Оффлайн Федоров Геннадий Николаев

• Не указано
Зачем это рейтингование? Чтоб знать, с кого отстрел начинать? Или выяснить, чей авторитет дороже?   
Что думать-то. Суета- суетливых и праздных, и только! :D

Оффлайн Геннадий Умид

Кураев Андрей Вячеславович вошел в лонг-лист ведущих интеллектуалов России. Прошу посмотреть и сообщить другим.
http://www.intelros.ru/intelros/reiting/reyting_09/
исход схватки , был предсказуем. вопрос только зачем всё это нужно было.  

Опять эти "игры в демократию", опять нарочитое "воспитание недоумков"
по строго выверенной программе борьбы с "русскими варварами"!
Эдакий "ЕГЭ" для взрослых дяденек и тётенек.

"Выбери САМОГО-САМОГО, сотвори себе кумира, а мы на тебя посмотрим..."

Оффлайн Лунный А.Н.

• Православный
...опять нарочитое "воспитание недоумков" по строго выверенной программе борьбы с "русскими варварами"!
Да, с русскими там туговато. :D

Оффлайн Федоров Геннадий Николаев

• Не указано
Опять эти "игры в демократию", опять нарочитое "воспитание недоумков"
по строго выверенной программе борьбы с "русскими варварами"!
Эдакий "ЕГЭ" для взрослых дяденек и тётенек.
Знаю ваши и прочие ответы. Поэтому, хотелось-бы боле развернутого и аргументированного. Не все мы из столиц, и за многим следить не поспеваем. Думаю, в форум, его темы, его дух- входить и осторожно надо и благоразумно. Иные- Господь им учитель. А своих- и так сказать,вразумить можно :). Стихия, хаос, суетность самомнения основанного на себе- не лучшая опора Православию и православным............ :(

Прочитайте Правила форума, пожалуйста.
И будьте любезны убрать, по крайней мере неуважительное обращение к отцу Андрею, в гости на форум которого вы пришли.

К отцу Андрею следует обращаться:

отец протодиакон,
отец Андрей,

или писать:

протодиакон Андрей Кураев,
отец Андрей Кураев.

Помогай вам Господь!

PS Для краткой справки. После смерти Патриарха Алексия отец диакон Андрей Кураев вышел на пенсию, чтобы в частном порядке высказывать своё мнение и свой выбор. Что он и начал делать (и начал даже не на своем форуме), пытаясь высказать свое мнение на своем форуме.
Через некоторое время после открытия первой темы отцу Андрею была предоставлена частным порядком информация о закулисной возне вокруг выборов нового Патриарха.
Обеспокоенность таким развитием событий позволило отцу диакону открыть некоторые темы для широкого информирования и вскрытия неприглядности тайной борьбы за власть.
К сожалению, хамство известной группы лиц помешало провести нормальную дискуссию и обсуждение предлагаемых тем. Флуд, оскорбления отца Андрея, забалтывание, отключение форума, заморозка поддерживающих о. Андрея форумчан, игнорирование модерации тем модераторами и вышестоящими руководителями... Увы, всё это было.

Господь им Судья.
Они не извинились.
А вот со стороны Архиеерев и священства были понимание, поддержка и трезвый взгляд на поднятые вопросы и проблемы нашей Церкви.
« Последнее редактирование: 20.01.2010, 18:41:16 от д.Владимир Морозов »

Кстати, там и Легойда - гл.редактор "Фомы".

И патриарх Кирилл.

Я за о.Андрея тоже проголосовала.
Я тоже.

И нашел там много интересных людей.

Приятно, что в нашей стране столько интеллектуалов. И даже в голосование вошла только пятая отобранная часть среди всех предлагаемых кандидатур.

И, конечно же, приятно, что и православные вошли в этот список и довольно популярны.

Приятно, что книги отца Андрея продаются в самых обычных книжных магазинах.

;D ;D ;D У Вас не верные данные, он еще работает 8)
У меня самые верные данные.

Год назад он объявил о выходе на пенсию, чтобы иметь возможность свободного высказывания СВОЕГО мнения, не от имени Церкви. Предлагать кандидатуру Патриарха от
СВОЕГО имени.

Заметьте, на СВОЕМ (как он думал) форуме.

После прошедших выборов отца диакона призвали на службу, он был в разных комиссиях, теперь пишет учебник по ОПК. Можно прочитать его творчество на заглавной странице форума.

Оффлайн Николай П.

• Не указано
У отца Андрея и А.Л.Дворкина - большие рейтинги. Да. Но весьма немалые рейтинги у Гайдара, Березовского и др.

Садовничьего, ректора МГУ, туда не включили.

Так что в целом мнение все же негативное о рейтинге.
« Последнее редактирование: 05.02.2010, 15:02:22 от Николай П. »

Оффлайн Ярослав Сухарев

У отца Андрея и А.Л.Дворкина - большие рейтинги. Да. Но весьма немалые рейтинги у Гайдара, Березовского и др.

Садовничьего, ректора МГУ, туда не включили.

Так что в целом мнение все же негативное о рейтинге.

Николай, прочтите техническую документацию (справа вверху)
Народное голосование - это только этап.
Далее строгими методами социологии с привлечением, кажется, ЦИРКОНа, будут опрошены 70 главных редакторов профессиональных изданий, причем опрос касается не столько авторов, сколько публикаций.
Вот тогла и будет результат.
И вообще этот рейтинг - не рейтинг персоналий, а рейтинг наиболее влиятельных ПРОИЗВЕДЕНИЙ за последние два года.

Оффлайн Alexey3

Николай, прочтите техническую документацию (справа вверху)
Народное голосование - это только этап.
Далее строгими методами социологии с привлечением, кажется, ЦИРКОНа, будут опрошены 70 главных редакторов профессиональных изданий, причем опрос касается не столько авторов, сколько публикаций.
Вот тогла и будет результат.
И вообще этот рейтинг - не рейтинг персоналий, а рейтинг наиболее влиятельных ПРОИЗВЕДЕНИЙ за последние два года.
Поздравляю о. Андрея Кураева, желаю дальнейшего продвижения рейтинга в листах, а сайта в поисковиках...
В рейтингах литературных я мало что понимаю, но могу констатировать что в гугле портал индексируется на лету, не успеваешь опубликовать - уже 1-е место в рейтинге...,  вот к примеру - это

Оффлайн иерей Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
Кураев Андрей Вячеславович вошел в лонг-лист ведущих интеллектуалов России. Прошу посмотреть и сообщить другим.

http://www.intelros.ru/intelros/reiting/reyting_09/
Это очень хороший признак. Впервые наверное,партиарх и протодиакон попадают в список ведущих интеллектуалов России.
Для меня это означает,что миссионерство в России вышло на новый,более высокий уровень,кардинально отличный от прошлого уровня.

Оффлайн ИИванов

• Зороастриец
Это очень хороший признак. Впервые наверное,партиарх и протодиакон попадают в список ведущих интеллектуалов России.
Для меня это означает,что миссионерство в России вышло на новый,более высокий уровень,кардинально отличный от прошлого уровня.

Скажите, а какое отношение интеллект имеет к стяжанию Духа Святого?

Оффлайн ИИванов

• Зороастриец
Конечно сообщим. Лично я не забыл потоки его интеллекутального информации в схватке за патриарший куколь, развернувшейся год назад.

Так бы он боролся за чёрный куколь,как за белый.
Цены бы ему не было.

Оффлайн Вадим Хабаров

к стяжанию может и не имеет, а к миссионерству очень даже. на воинствующем мракобесии в наше время далеко не уедешь.

Оффлайн иерей Рустик

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный

Прямое. Всегда духовность сопровождалась мудростью,трудолюбием и гармоничным возрастанием.Тем более это важно для несения подвига миссионерства.
а при чём здесь вообще стяжание Св. Духа,если контекст моего поста был совсем иной? Не нужно подменять понятия и провоцировать на оффтоп.

Оффлайн ИИванов

• Зороастриец
к стяжанию может и не имеет,

Тогда, что это за миссионер? Без Духа-то?

а к миссионерству очень даже. на воинствующем мракобесии в наше время далеко не уедешь.

Простите, он среди атеистов миссионерствует?

Оффлайн ИИванов

• Зороастриец
Прямое. Всегда духовность сопровождалась мудростью,трудолюбием и гармоничным возрастанием.

Интеллект это мирское мудрование - читайте Святителей.

а при чём здесь вообще стяжание Св. Духа,

Конечно это не причём - Вы сами-то думаете, что пищите?

если контекст моего поста был совсем иной?

Контекст, всех Православных постов, должен быть один и тот же.

Оффлайн Вадим Хабаров

Тогда, что это за миссионер? Без Духа-то?

Простите, он среди атеистов миссионерствует?

а вы твердо установили, что он Духа лишен?
и среди атеистов тоже.

Иван Арсеньев

• Гость
   Доброе утро всем.

Абсолютно согласен с гг. Лунным и Умидом.
    Рейтинг какой-то позорненький, полный подрабинеков, познеров и прочей странной публики. Неясно, почему этот винегрет поименован рейтингом интеллектуалов.

Достойные люди, безусловно, присутствуют. Но в явном меньшинстве.
    В связи с чем есть предложение. Вычеркиваем из списка означенное меньшинство (Кураева, Золотусского, Топорова и т.д.) и переименовываем остаточный список из "интеллектуального" в расстрельный, простите, висельный, простите ещё раз, короче - в другой какой-нибудь. :D  ;D

P.S. Кстати, среди присутствующих кто-то верит, что можно судить о ценности интеллектуальной деятельности по степени её популярности? ;D Просьба не считать это снобизмом.

P.P.S. Кураев - действительно серьёзный интеллектуал. :) Вот только рейтинги здесь ни при чём. Гораздо важнее, что многие атеисты и сомневающиеся благодаря Кураеву пришли к христианству, что многие христиане благодаря ему обрели ясность, и, наконец, даже противники (я вот, к примеру, противник, - поскольку буддист ;)) его уважают и читают с ба-альшим удовольствием. Искренне.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru