Автор Тема: Мессианские евреи, и евреи - христиане.  (Прочитано 12442 раз)

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Какая то у вас сектантская уверенность. Завидую вам.
Не уверенность, а вера. Надеюсь, завидуете белой завистью? :)
Рав Амнон Ицхак собирает аудитории которые могут соревноваться с футбольными матчами. Так в 2001 году он арендовал Иерусалимский стадион "Тедди"(28 000 сидячих мест) который был переполнен и "Маарив" вынужден был признать "что около 10-15 тысяч так и не смогли войти на лекцию к раву".  На лекциях рава такие "парнишки" не редкость. Из снятых ушных серег, рав Амнон Ицхак сделал серебряный кетер для свитка торы... Это я к тому, что парнишка вряд ли купленый.
И вы после этого мне говорите про сектанство?  :D Почему же сразу парнишка купленный? Просто бескорыстный и добросовестный учащйся какой-нибудь ешивы :)

А мне казалось что христиане признают спасение за ортодоксальными евреями ...
Это другой вопрос. Да и потом, я не могу решать за Бога - Он будет судить каждого человека - и иудея, и христианина, и даже дзен-буддиста. Я говорил о том, что ваш народ введён в страшное заблуждение. И вы верите в Бога, но не вполне верите Ему и упорствуете Господу.
И вас Авскентий с праздником Ханука.
Хм. Хоть я не являюсь евреем и тем паче иудеем, но всё равно тода раба вам :)
Авскентий, вы уклоняетесь от темы, ваши эмоции тут неуместны. Поищите на ютубе чтот нибуть про мессианитов.
Ну уклонился, и-таки шо в этом криминального? Перекинулся с Марком словцом на тему антисемитизма и русофобии :)
« Последнее редактирование: 14.12.2009, 21:19:59 от Авскентий »

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Эти антисемиты даже мелодию приятную не могут подобрать; послушайте лучше русский ремикс 7-40 в исполнении Бритни Спирс :D

http://www.youtube.com/watch?v=s6x-DqxbT88&feature=related
или здесь
http://www.liveinternet.ru/users/sash542/post100021838/
Да, это мощно :D
Круче данного спирсовского ремикса может быть только вот это рок-треш исполнение Семь-сорок :)

http://www.youtube.com/watch?v=DaLo4UUb4-A

Оффлайн Владимир Ильич

• Православный
=М=
Пользователю "Авскентий" предупреждение за флуд. Будете продолжать в том же духе - получите тайм аут. Оно Вам надо?..
;)

Оффлайн sanya ortodox

можно такой прямой вопрос к мессианским иудеям(если такие есть)

А почему Мессианские Иудеи приняли Христа, почему поверили Ему в отличие от Иудеев талмудистов к примеру?
и ещё Вы признаете непорочное зачатие Марией?

Оффлайн Андрей 1970

я бы тоже спросил, почему мессианские вреи и евреи за Христа не становятся просто христианами, раз признали? Может быть гордыня мешает или оставляют за спиной маленькую калитку, что бы можно было слинять если припечет? ;D

Андрей Сосновский

• Гость

А почему Мессианские Иудеи приняли Христа, почему поверили Ему в отличие от Иудеев талмудистов к примеру?
и ещё Вы признаете непорочное зачатие Марией?
Всё-таки мессианские евреи, а не иудеи. :)
Я, хоть и католик, но много общался  с ними, поэтому могу ответить. Поверили потому, что уверовали в то, что Иисус - обещанный Мессия. У каждого своя история уверования, как и большинства христиан вообще. И они признают Непорочное Зачатие ( а точнее, бессеменное Зачатие), равно как и все остальные общехристианские догматы.

Андрей Сосновский

• Гость
я бы тоже спросил, почему мессианские вреи и евреи за Христа не становятся просто христианами, раз признали?
А что значит - "просто христиане"?

Оффлайн Мойше

• Иудей
Дешевый рекламный ролик о том, как вижницкий рав

1) Это не рекламный ролик, а просто фрагмент из лекции-выступления р. Ицхака Амнона.

2) В "вижницкие"-то вы за что  йеменского р. Амнона поверстали?  :D

Оффлайн Владислав Нагирнер

• Не указано
Re: Мессианские евреи... кто они?
« Ответ #88 : 01.04.2018, 22:01:12 »
https://www.youtube.com/watch?v=M1X4-fLVHY0

У патриарха Иакова было 12 сыновей, одного из которых звали Иудой. Они были родоначальниками 12 колен (племен) Израилевых. Когда после царя Соломона Израиль разделился на два царства. Одно на территории 10 колен стало называться Израилем, другое обьединяло два колена и называлось Иудеей, по названию главного колена Иуды. После того, как царство 10 колен было уничтожено и эти колена исчезли, слово иудей (житель Иудеи) стало практически равнозначно слову еврей.
Разумеется, религия иудеев называлась по названию этого народа.
Мессианские евреи - это протестантская конфессия, точнее течение внутри протестантизма, созданное евреями принявшими протестантизм, но пожелавшие при этом остаться евреями, чтобы обращаемые в христианство евреи не чувствовали себя ренегатами.  Это движение, спонсируется протестантскими церквями и отношения к иудаизму не имеет, не смотря на используемую еврейскую символику. Собственно говоря, в отдельную протестантскую деноменацию тоже не перерастает, большинтво членов рано или поздно начинают ходить в обычные протестантские церкви.

Оффлайн Ольга Фернандес

« Ответ #89 : 01.04.2018, 23:54:56 »
Расскажите подробнее - каким образом "исчезли" аж 10 колен и куда?
Перешли в христианство  8)

Оффлайн Aлeксaндp

« Ответ #90 : 05.04.2018, 12:47:57 »
Перешли в христианство  8)
Заманчивая идея.
Тогда Вам понравится и ещё более экзотичная о том, что
коренные американцы являются потомками израильтян
https://sashanep.livejournal.com/313678.html

Онлайн Александр_45

• Православный
« Ответ #91 : 17.06.2018, 16:34:03 »
У патриарха Иакова было 12 сыновей, одного из которых звали Иудой. Они были родоначальниками 12 колен (племен) Израилевых. Когда после царя Соломона Израиль разделился на два царства. Одно на территории 10 колен стало называться Израилем, другое обьединяло два колена и называлось Иудеей, по названию главного колена Иуды. После того, как царство 10 колен было уничтожено и эти колена исчезли, слово иудей (житель Иудеи) стало практически равнозначно слову еврей.
Разумеется, религия иудеев называлась по названию этого народа.
Мессианские евреи - это протестантская конфессия, точнее течение внутри протестантизма, созданное евреями принявшими протестантизм, но пожелавшие при этом остаться евреями, чтобы обращаемые в христианство евреи не чувствовали себя ренегатами.  Это движение, спонсируется протестантскими церквями и отношения к иудаизму не имеет, не смотря на используемую еврейскую символику. Собственно говоря, в отдельную протестантскую деноменацию тоже не перерастает, большинтво членов рано или поздно начинают ходить в обычные протестантские церкви.

Протестантские конфессии христиане близкие по духу к древней антиохийской традиции буквального толкования священного писания, и возникли они в пику католическому Риму, базирующемуся на александрийской традиции, которую схоласты оформили в юридическую теорию искупления. Протестантизм ближе к иудаизму тем что Иисус там больше Человек. В полемике с Римом протестанты чаще оперируют  к Ветхому Завету. мессианские иудеи это иудеи опираясь на Моисея и Пророков, а не на Папу Римского принимают Иисуса за обещанного Машиаха и их миссия направлена не к язычниками как это принята у протестантов, а к братьям иудеям. Это христианский иудаизм. Они с вами полемизируют, потому что полагают что у иудеев должен проповедовать иудей. Католики, Протестанты и Православные ведут полемику не на иудейской почве, а на языческой. Мессианские иудеи на иудейской.     

Онлайн Александр_45

• Православный
я бы тоже спросил, почему мессианские вреи и евреи за Христа не становятся просто христианами, раз признали? Может быть гордыня мешает или оставляют за спиной маленькую калитку, что бы можно было слинять если припечет? ;D
Их миссия направлена не к язычникам, а к иудеям.

Онлайн Александр_45

• Православный
Я тоже. Я их воспринимаю как сообщество людей, узнавших в Иисусе того, о Ком говорит Танах, правда, несколько упрощенно. Впрочем, и они сами не называют себя христианами.

Их миссия направлена в иудеям в канун прихода короля Машиаха, которого иудеи ждут, и которого им проталкивает сотня евреев олигархов из глобальной Суперкорпорации. Иудеи иудеи к иудеям с записанной Торой, пытаясь показать иудеям насколько их запутали раввины своими человеческими заповедями. Разве важно что считаете вы, не к вам их миссия, а к ожесточённым иудеям в преддверьях Антихриста. вы хотите сказать что она не от Бога?       

Оффлайн Вадим Вадимыч

Христианство считает , что Яхве (иудейское божество) = воплотившийся Иисус Христос = Сын Божий = иудейско - христианский Мессия/машиах = Премудрость Божия/София (Хохма)....

Христиане - евреи признали факт воплощения обещанного Избавитель.
Христианство приняло и иудейские имена с Яхве:

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru