Автор Тема: Мессианские евреи, и евреи - христиане.  (Прочитано 12424 раз)

Оффлайн Вадим Соколов

Re: Мессианские евреи... кто они?
« Ответ #20 : 12.12.2009, 13:28:07 »
*М*  Большая просьба: поближе к обсуждению мессианских евреев.
Наверное, иссякло)))

Оффлайн Вадим Соколов

Зашёл на их сайт, как они себя позиционируют:

Что значит «мессианские евреи»?
Мы евреи, потому что мы родились от еврейских родителей, но это ещё не всё, что делает нас евреями. Мы считаем необходимым соблюдение заповедей и традиций, данных нам Богом через Моше (Моисея) и других еврейских пророков. Мы отмечаем все праздники, записанные в Торе, а именно Шаббат (Субботу), Песах (Пасху), Шавуот (Пятидесятницу), Рош-Ѓашана (Новый Год), Йом-Кипур (День Очещения), Суккот (Кущи). Мы также отмечаем и праздники, записанные в Писании, а также памятные даты и посты еврейского народа.

Мессианские мы потому, что верим, что Машиах (Мессия), обещанный Богом для избавления и спасения народа Израиля уже приходил. Его зовут Йешуа ми-Нацерет (Иисус из Назарета). Мы верим, что любой человек, независимо от национальной принадлежности, получает спасение через веру в Него. Поэтому мы считаем, что наше служение заключается в том, чтобы нести Бесора Това (Добрую Весть) о спасении еврейскому народуи рассказывать христианам о еврейских корнях Христианства.

Сайт Мессианской Общины "Кеhилат Йешуа"
Иудеи, рядящиеся в одежды христиан. Цель одна: отвратить от Церкви. Я бы на месте изральского раввината не только их не гнал бы, но еще и на содержание взял. 

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
Зашёл на их сайт, как они себя позиционируют:

Вы находите несовместимость с:

себя позиционируют "мессианскими иудеями".

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
Цель одна: отвратить от Церкви.

Это потому, что они считают: христианская церковь извратила Учение Йешуа и оторвано от изначальных корней, ввиду отторжения от евреев.

Оффлайн Вадим Соколов

Это потому, что они считают: христианская церковь извратила Учение Йешуа и оторвано от изначальных корней, ввиду отторжения от евреев.
И посему я с трудом позиционирую их как христиан. Кстати, примерно так же считают мусульмане)))) На счет "извращения")))

Оффлайн Георгий Филиппов

Я не пойму почему иудеи? Они говорят о себе, как о евреях! Ещё раз посмотрел их ресурсы. Они называют себя евреями. Если это протестантская община, то почему это секта? Они что зомбируют прихожан или же Библию толкуют неправильно?   :)

Оффлайн Вадим Соколов

Я не пойму почему иудеи? Они говорят о себе, как о евреях! Ещё раз посмотрел их ресурсы. Они называют себя евреями. Если это протестантская община, то почему это секта? Они что зомбируют прихожан или же Библию толкуют неправильно?   :)
Георгий, Вы, православный христианин, всерьез считаете, что протестантские общины вообще могут "правильно толковать Библию"? Да в общем-то, проблема толкования Библии - это следствие главных проблем, связанных с протестантизмом: с отпадением от Церкви и потерей апостольского преемства. А как следствие - потерей Божьей благодати.

Оффлайн Олег Новицкий

Дорогой Георгий Филиппов!

Истрия евреев настолько сложна, многообразна и противоречива, что для любых высказываний, что "за", что "против" какого-либо явления в нёй найдутся аргументы в любом количестве. Так что лучше не пытайтесь разобраться в том, в чём разобраться невозможно.

На всякий случай посмотрите, кто такие "тайные евреи" (secret jews) и какие у них обычаи.   

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
И посему я с трудом позиционирую их как христиан.

Я тоже. Я их воспринимаю как сообщество людей, узнавших в Иисусе того, о Ком говорит Танах, правда, несколько упрощенно. Впрочем, и они сами не называют себя христианами.

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
Я не пойму почему иудеи?

Потому, что христиане не постятся в Йом Киппур, например!  :)  А среди православных есть и этнические евреи, и монахи, и священнослужителями... и они просто называют себя православными. Иногда с добавлением, если потребуется, "еврейской национальности".

Оффлайн Вадим Соколов

Я тоже. Я их воспринимаю как сообщество людей, узнавших в Иисусе того, о Ком говорит Танах, правда, несколько упрощенно. Впрочем, и они сами не называют себя христианами.
Еще и как называют! Павел, мне приходится периодически общаться с  ...    Они себя считают самыми настоящими христианами - очень кичатся своим еврейством! Впереди планеты всей кричат: "Анахну ноцрим!" ("мы - христиане")   

« Последнее редактирование: 12.12.2009, 15:03:42 от Новиков Павел »

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
Еще и как называют!

Назвать не значит являться.  :) И многие из них, не Ваши личные знакомцы, это осознают и говорят, что они - мессианские иудеи, доказывают, что Закон Моисея в силе, апостола Павла не правильно понимают, пишут книги "Иисус и апостолы исполняли Тору" и т.д.

кричат: "Анахну ноцрим!" ("мы - христиане")   

Странно, а ноцрут называют искажением...  :(

Оффлайн Михаил95

« Ответ #32 : 12.12.2009, 15:54:39 »
Я не собираюсь дискутировать на эту тему с иудеем. Если же Ваш вопрос диктуется желанием передать это мое сообщение в раббанут, то меня это только порадует.
ну вы же утверждаете что наблюдаете чуть ли не массовое крещение евреев в Израиле! утверждения должны быть чем то подкрепленны кроме ваших слов-это ведь очевидно. а иначе просто сотрясание воздуха. мне не нужны ваши данные, номер телефона или адрес я просто хочу разобраться в вашей информации. в церкви которую вы посещаете(где это, что это, меня не интересует) есть журнал регистраций крещений, вот и попросите батюшку чтобы он вам сказал сколько евреев по Галахе он крестил в 2008 году, и скажите нам, а мы будем говорить дальше. я надеясь ваша христианская мораль не позволит вам исказить эту цифру.

Оффлайн Михаил95

« Ответ #33 : 12.12.2009, 15:57:42 »
Неужели она шибко важна?
а иначе разговор беспредметен. можно пожаловаться за жисть, жидовские притиснания и проч.

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #34 : 12.12.2009, 16:14:50 »
а иначе разговор беспредметен. можно пожаловаться за жисть, жидовские притиснания и проч.

Не стоит быть наивным, веря последователю иезуитов ;) У меня католики всегда ассоциируются со ксендзами из Золотого телёнка

*М*  Это личные предположения, субъективные оценки, не могущии быть озвученными в качестве аргумента. Или жестче - предвзятость!

Просьба: от подобного воздержаться, пожалуйста!

Оффлайн Вадим Соколов

« Ответ #35 : 12.12.2009, 16:20:15 »
*М*  Это личные предположения, субъективные оценки, не могущии быть озвученными в качестве аргумента. Или жестче - предвзятость!

Просьба: от подобного воздержаться, пожалуйста!
Павел, извините, я не нахожу возможнсти продолжать здесь диалог. Пока иудеи не перестанут здесь поносить святыни христианские. Всего доброго!

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #36 : 12.12.2009, 16:22:42 »
Павел, извините, я не нахожу возможнсти продолжать здесь диалог. Пока иудеи не перестанут здесь поносить святыни христианские. Всего доброго!

В любом случае - очень хорошо, что Вы сами удалили свое предыдущее сообщение. Это достойно!

Склоки я здесь не допущу, и прошу обсуждать теологию мессианских евреев-иудеев.

Оффлайн Марк Н

• Иудей
« Ответ #37 : 12.12.2009, 16:26:38 »
В любом случае - очень хорошо, что Вы сами удалили свое предыдущее сообщение. Это достойно!

Склоки я здесь не допущу, и прошу обсуждать теологию мессианских евреев-иудеев.

Я тоже удалил свои :)

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
*М*  Большая просьба: поближе к обсуждению мессианских евреев.

Оффлайн Новиков Павел

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #39 : 12.12.2009, 16:28:13 »
Я тоже удалил свои :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470