Автор Тема: Давай обнимемся!  (Прочитано 50422 раз)

Оффлайн Полина Ю.

• Не указано
Давай обнимемся!
« : 03.12.2009, 22:07:08 »
Это видео было снято человеком по имени Juan Mann в Сиднее после того как он вернулся домой из Лондона.

Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и стал держать этот знак над головой. С двух сторон знака было написано "Free Hugs", что можно перевести как "Объятия --- бесплатно".

он стоял с этим знаком ооооочень преооочень много времени и люди просто уставлялись на него. Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка :)

После этого он стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против, так как у него не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

После этого он выложил видео на YouTube, которое вы надеюсь уже посмотрели, его просмотрело очень-очень много человек и понеслось...Этот видео ролик(в котором сам Джуан) как бы одновременно и рассказывает свою историю, и призывает всех обниматься, даже незнакомых.... То есть любить друг друга=) Знал ли он тогда, что это видео станет видеом года на ютуб и множество людей будет ходить потом с такими табличками по всему миру?..

Десятки людей стали выходить на улицы с плакатами на которых было написано о бесплатных объятиях. Видео тоже не заставило себя долго ждать...

меня откровенно тронуло... а вас? http://www.youtube.com/watch?v=vr3x_RRJdd4 ролик сам...=(((((((( :'( :'( :'( :'( такая искренняя история...

Уважаемые модераторы, перенесите эту тему если необходимо... и не удаляйте пожалуйста!!!!!!

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
Re: Давай обнимемся!
« Ответ #1 : 03.12.2009, 23:26:40 »
меня откровенно тронуло... а вас?
Меня тоже...
Подумалось, как часто нам нужно просто несколько секунд участия...
Перенесла в "Порадуйтесь со мной", чтобы не попало в корзину. И прикрепила.
Вот даже и не знаю...может быть лучше в "Пожалейте меня"? Чтобы каждый, кто хочет, чтобы его виртуально хоть обняли, получил каплю любви хотя бы из видео?...как думаете?

Оффлайн Протоиерей Вячеслав

• Не указано
« Ответ #2 : 04.12.2009, 10:17:34 »
все мы родом из детства :)

Оффлайн Александр Шарапов

• Православный
« Ответ #3 : 04.12.2009, 12:30:22 »
Меня тоже...
Вот даже и не знаю...может быть лучше в "Пожалейте меня"? Чтобы каждый, кто хочет, чтобы его виртуально хоть обняли, получил каплю любви хотя бы из видео?...как думаете?
И туда, и туда надо. :)

Оффлайн Полина Ю.

• Не указано
« Ответ #4 : 04.12.2009, 14:09:41 »
:) ;)
это же так здорово!  :) ведь и в Библии Христос нас просит принимать Царство Небесное как дитя :)...
как же было здорово, если бы все мы обнимали друг друга (имеется ввиду не в прямом смысле, а про тепло и поддержку), независимо от того знакомы мы или нет... Никогда не надо делать так чтобы человек чувствовал себя одиноким.... :(

Меня тоже...
Большое спасибо! :) Скорее всего, после промотра этого ролика и после того как мы узнали об этой истории, не осталось ни одного, кто не обранил бы хоть одной слезы :'( ::) лично я вообще ревела в самом прямом смысле этого слова
Эх....так хочется теперь в Сидней, чтобы обнять его ^_^. Да и вообще..... ОБНИМАЮ ВАС ВСЕХ, СЕСТРИЧКИ МОИ И БРАТЬЯ :)! ТЕХ КТО ЧИТАЕТ ЭТО И ТЕХ КТО НЕ ЧИТАЕТ ;) Вобщем так много чувств осталось после первого просмотра и продолжается вот уже на протяжении четырёх дней=))..
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 15:57:01 от р.Б.Аполлинария »

Оффлайн Полина Ю.

• Не указано
« Ответ #5 : 04.12.2009, 14:23:09 »
Меня тоже...
наверное можно в "пожалей меня"... думаю лучше будет... ;) а вообще вам решать куда=) лишь бы она была... Да, действительно, когда плохо на душе, можно это посмотреть.... И ещё надо знать, прежде всего, что не бывает такого, чтобы никто тебя полностью не любил.... Потому что по-любому тебя в первую очередь любит Бог=).... И ещё такие любвеобильные люди, как вот этот парень на видео=).... Да и у меня иногда бывают такие моменты. что хочется обнять весь мир и любишь каждого, даже того, о существовании которого ты не знаешь.... У всех это проскальзывает, но увы, мы часто забываем об этом и становимся безразличными...
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 15:58:20 от р.Б.Аполлинария »

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #6 : 04.12.2009, 16:55:34 »
Лучше оставить в этой теме "Порадуйтесь со мной", как то больше позитива, чем в  "Пожалейте меня" :).
Вот именно потому, что в "Пожалейте меня" меньше позитива, я бы и хотела туда тему эту прикрепить..
Человек идет в "Пожалейте меня" именно чтобы кто-то его приголубил...пускай это будет хотя бы виртуальный человек из далекого Сиднея.
Именно! Смотришь на эти бесхитростные объятия и чувствуешь себя "как дитя"...
Так и захотелось выбежать на улицу и обнять проходящею старушку :-* :-* :-*.
Скорее всего, после промотра этого ролика .. не осталось ни одного, кто не обранил бы хоть одной слезы
ППКС :)
ОБНИМАЮ ВАС ВСЕХ, СЕСТРИЧКИ МОИ И БРАТЬЯ
:-*

Оффлайн симонюк

« Ответ #7 : 04.12.2009, 19:11:55 »
СПАСИБО!
...австралийцы и вправду такие  :) как дети, живут какой-то "идеальной" жизнью...

« Ответ #8 : 04.12.2009, 22:26:40 »
Хочется поделится небольшой историей. Это было на Светлой Седмице. Я ехал в метро со службы, после Причастия. На душе было легко и радостно. Увидел, что напотив меня сидела пожилая женщина и  украдкой вытирала слезы. На пальце у нее заметил кольцо с молитвой. Не  знаю как описать, несоответствие между переполнявшей меня тихой радостью и ее горем резануло по сердцу... Преодолевая неловкость, подошел к ней, когда мы вышли из вагона и просто сказал "Христос воскресе". Если бы можно было описать сколко в ней было благодарности за эти два слова.   Сердце подсказало. Маленькое чудо. До сих пор храню эту историю как свое небольшое сокровище. Дай нам Бог всегда иметь чуткое сердце, чтобы чувствовать чем и как мы можем утешить тех кто рядом с нами!

Оффлайн Полина Ю.

• Не указано
« Ответ #9 : 04.12.2009, 22:48:31 »
Хочется поделится небольшой историей. Это было на Светлой Седмице. Я ехал в метро со службы, после Причастия. На душе было легко и радостно. Увидел, что напотив меня сидела пожилая женщина и  украдкой вытирала слезы. На пальце у нее заметил кольцо с молитвой. Не  знаю как описать, несоответствие между переполнявшей меня тихой радостью и ее горем резануло по сердцу... Преодолевая неловкость, подошел к ней, когда мы вышли из вагона и просто сказал "Христос воскресе". Если бы можно было описать сколко в ней было благодарности за эти два слова.   Сердце подсказало. Маленькое чудо. До сих пор храню эту историю как свое небольшое сокровище. Дай нам Бог всегда иметь чуткое сердце, чтобы чувствовать чем и как мы можем утешить тех кто рядом с нами!
=)))))))) так здорово=)))))) это же всё равно что обнять=)вот мне тоже так иногда хочется подойти к одинокому человеку какому-нибудь...или к тому которому плохо...имеется ввиду незнакомому....поддержать его...но я не знаю что меня останавливает....наверное боязнь и стеснение :(...надо себя перебарывать...
хотя иногда даже один понимающий взгляд в глаза тому кому не очень хорошо может помочь....

Оффлайн Усевич

« Ответ #10 : 04.12.2009, 22:53:58 »
ОБНИМАЮ ВАС ВСЕХ, СЕСТРИЧКИ... БРАТЬЕВ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #11 : 04.12.2009, 22:57:43 »
БРАТЬЕВ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Ладно...братьев берем на себя... :D

• Не указано
« Ответ #12 : 04.12.2009, 23:15:48 »
БРАТЬЕВ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
чем братья насолили?

• Православный
« Ответ #13 : 04.12.2009, 23:25:40 »
Ладно...братьев берем на себя... :D
Днепропетровских только братьев, или и меня тоже можно? ::)

Оффлайн Анна Мартынова

• Глобальный модератор
  • *
« Ответ #14 : 04.12.2009, 23:34:24 »
и меня тоже можно? ::)
Не мона, а нуна!  :-*
Обнимаю Вас, Саша! :-*
Абсолютно безвозмездно, то есть даром! ::)

Оффлайн Усевич

« Ответ #15 : 04.12.2009, 23:52:54 »
чем братья насолили?
хороший вопрос...ни чем не солили...но  с сестрёнками приятнее обниматься..не пахнут грязными носками  :)

• Православный
« Ответ #16 : 05.12.2009, 00:03:35 »
Не мона, а нуна!  :-*
Обнимаю Вас, Саша! :-*
Абсолютно безвозмездно, то есть даром! ::)
Тоже обнимаю Вас, Аня!
И еще и бесплатно целую :-*
Австралийцы до этого не додумались. ;D

Оффлайн Усевич

« Ответ #17 : 05.12.2009, 00:08:37 »
р.Б. Аполлинария обнимаю Вас за тему....согрелся ... 

• Не указано
« Ответ #18 : 05.12.2009, 00:14:52 »
хороший вопрос...ни чем не солили...но  с сестрёнками приятнее обниматься..не пахнут грязными носками  :)
ой, брат, про носки-то не заливай
а старасть блуда борет человека до смерти, умирал дедуня один, уже все - одна нога там, а всё равно медсестре: пацалуй меня...

• Православный
« Ответ #19 : 05.12.2009, 00:33:07 »
ой, брат, про носки-то не заливай
а старасть блуда борет человека до смерти, умирал дедуня один, уже все - одна нога там, а всё равно медсестре: пацалуй меня...
Ну вы, батюшка, и в такой безобидной теме грех нашли! :)
У меня вот тоже разные чувства возникают, когда обнимаю женщину или старика, мужчину или ребенка.
Разве при этом должно быть одно и то же чувство?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru