Автор Тема: Антиэволюция черепов...  (Прочитано 92759 раз)

Оффлайн Андрей Лавров

• Православный
Re: Антиэволюция черепов...
« Ответ #400 : 14.08.2015, 12:16:05 »
Вот это мне поможет?
http://ifmir.info/sarf.htm

В качестве критики теории эволюции (отрывочной и научно-популярной, хотя в целом вполне справедливой с некоторыми незначительными ошибками и недоговорками) да, в качестве ознакомления с Разумным дизайном - нет. По разумному дизайну нужны статьи или книги Бихи, Дембски, Стивена Мейера (лучше всего). Собственно научных исследований сторонников Разумного замысла на русском, я думаю, Вы точно не найдете, их вряд ли кто переводил.

Оффлайн Котова Любовь

• Православный
« Ответ #401 : 14.08.2015, 12:27:44 »
В качестве критики теории эволюции (отрывочной и научно-популярной, хотя в целом вполне справедливой с некоторыми незначительными ошибками и недоговорками) да,
Научно-популярная критика против научной теории? Это как? да ещё и отрывочная. А в целом - ну да, справедливая.
Ну надо же так сюжет закрутить. Талант!  :)

Так, а здесь автор критикует геологию, тоже видимо научно-популярно и отрывочно. Ну вот, теперь понятно, что это такое.
« Последнее редактирование: 14.08.2015, 12:35:40 от Котова Любовь »

Оффлайн Андрей Лавров

• Православный
« Ответ #402 : 14.08.2015, 12:40:09 »
Так, а здесь автор критикует геологию, тоже видимо научно-популярно и отрывочно. Ну вот, теперь понятно, что это такое.

Любовь, я сейчас понял, что академик Красилов ничего в жизни правильного не написал. Он посмел критиковать плейт-тектонику, соответственно все его другие работы - полная ерунда  :)

Оффлайн Котова Любовь

• Православный
« Ответ #403 : 14.08.2015, 12:47:27 »
Любовь, я сейчас понял, что академик Красилов ничего в жизни правильного не написал. Он посмел критиковать плейт-тектонику, соответственно все его другие работы - полная ерунда  :)
Правильно, критиковать тектонику плит (с целью низвергнуть её) в научно-популярной статье - не очень удачная идея.

Оффлайн Николай Палаев

« Ответ #404 : 16.08.2015, 07:05:31 »
В качестве критики теории эволюции (отрывочной и научно-популярной, хотя в целом вполне справедливой с некоторыми незначительными ошибками и недоговорками) да, в качестве ознакомления с Разумным дизайном - нет. По разумному дизайну нужны статьи или книги Бихи, Дембски, Стивена Мейера (лучше всего). Собственно научных исследований сторонников Разумного замысла на русском, я думаю, Вы точно не найдете, их вряд ли кто переводил.

Спасибо. Спасибо за то, что содействовали обратиться к данной теме. Узнал много интересного для себя. Возникло много вопросов, продолжу заниматься поиском ответов на них.

Егор Козлов

• Гость
« Ответ #405 : 20.12.2015, 17:50:39 »
в чем антиэволюция то?

Свирид

• Гость
« Ответ #406 : 12.03.2017, 09:08:09 »
Научно-популярная критика против научной теории? Это как? да ещё и отрывочная. А в целом - ну да, справедливая.
Ну надо же так сюжет закрутить. Талант!  :)

Да бросьте вы, когда это тэ была научной?

Свирид

• Гость
« Ответ #407 : 12.03.2017, 09:09:57 »
Меня же, после прочтения этой заметки, гложет такая мысль - вот Дробышевский на полном серьезе пишет всю эту ерунду (о нашем будущем), которая вызывает у нас улыбку. Тогда почему мы должны серьезно прислушиваться к Дробышевскому, когда он пишет о нашем прошлом? Разве не являются забавные рассуждения Дробышевского о человеческом будущем - индикатором, который наглядно показывает, насколько "высоконаучны" его рассказы о человеческом прошлом?

По моему Дробышевский уже испытывает на себе , свои же прорицания!   :D

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru