Автор Тема: Беседка для «околовсяческих» вопросов!  (Прочитано 250251 раз)

Онлайн Pawell

• Православный
Дали бы ссылки почитать примеры, где подкованные христиане "закрывали иудеям рты их собственными Писаниями" :)
Таких примеров тут было много. Вот последний -

По Торе Моше усыновленные сыновья имеют одинаковые права с родными, не так ли? 

Нет. Ни в смысла доли в наследстве, ни в смысле священтсва.

Да. Праотец наш Иаков нарек Ефрема и Манассию своими сыновьями.

«И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои» (Брейшит, 48:5)

И они получили одинаковые права с сынами Израиля. И в смысле доли в наследии (Йеѓошуа, 16:4), и в смысле священства (Шмот, 19:6).

Михаэль Едбавный не нашелся что ответить. Ему сразу стало не интересно как и перед этим раввину Ариэлю, который в знак протеста (против собственной безграмотности?) удалил свой аккаунт.

Поэтому Ваше мнение о раввинах как всезнающих мудрецах ошибочно. Кстати, уважаемая Шуламит, когда Вы учитесь Торе у раввинов, Вы нарушаете Тору, которая прямо повелевает учиться Торе у священников Бога. Раввины - не священники. Они узурпировали себе это право - учить Торе.

Вот здесь я указал на это очевидное нарушение Торы другому иудею под ником Андрей613  http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=652035.msg10592251#msg10592251  И он не смог ничего ответить. Ему тоже вдруг стало неинтересно. И вскоре он удалил свой аккуант.  :-\ 
« Последнее редактирование: 03.06.2018, 16:09:32 от Pawell »

Онлайн Pawell

• Православный
Вы же говорили о усыновлённых сыновьях, т.е. чужой крови, а Ефрем и Манасия были его внуками
Не имеет значения. Вопрос как именно внуки стали сыновьями Иакова. Ответ: через наречение.

Оффлайн Павел С.Б.

• Православный
Не имеет значения. Вопрос как именно внуки стали сыновьями Иакова. Ответ: через наречение.
Привет, Паш!
Тебя и нашего тёзку Новикова поздравляю с днём святых первоверховных апостолов Петра и Павла!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru