Автор Тема: вопрос об иконе Св. Матроны в одноименном Храме (станция метро Пролетарская)  (Прочитано 2167 раз)

Alex_Pavlov

• Гость
Я не московский, но близкий мне человек там бывал (специально поехал), рассказывал о сильной эмоциональной реакции у людей на эту икону, начиная от чувства умиротворения, до плача или крика... Чем это объясняется? Вопрос для православных.

раб божий Алексей

Оффлайн Alla G

Обьясняется псих. заболеваниями видимо...

Nasjia710

• Гость
Люди просто очень верят в её помощь. Ощущают её как живую, а перед живым человеком, которому веришь, что поможет - начинаются различные эмоции. Я так думаю, что именно в этом причина.

Оффлайн avgusto

Алекс же сказал о том, что не было кликушества там и сумашествия тоже. Алекс вы же ответ сказали.
« Последнее редактирование: 31.10.2009, 12:29:56 от avgusto »

Оффлайн ЮрийГеоргий

Мне вообще вся эта истерия с Матронушкой не по душе,какую-то исполнительницу желаний и колдунью из нее сделали.
И культ Матронушки с православием ничего общего не имеет.
« Последнее редактирование: 31.10.2009, 14:27:13 от ЮрийГеоргий »

Nasjia710

• Гость
Я тоже об этом кстати подумала.
Взять ту же например Святую Блаженную Ксению, или святых князей Петра и Февронии - народ приходит помолиться о своем сокровенном. Просто пришли тихонько, помолились, понимая, что на всё воля божья.
А у Матронушки обычно толпы-толпами. Кто-то услышал от кого-то, кто-то передачу посмотрел, кругом в монастыре охрана стоит - разве это нормально? Стоишь возле иконы, перед тобой человек молится, а слева от иконы стоит охранник и смотрит на прихожан. Стоит на посту. У мощей ещё хуже. Охранник стоит и по одному разрешает прислониться к мощам, задерживаться не даст. И при всем, икона Матронушки висит прямо на противоположной стене от раки с мощами. Что за парадокс? Народ молится иконе на улице, стоя в очереди по 3-8 часов, а когда приложатся к мощам, то уходят. Будто матушка вовсе не в гробу в раке, а именно на иконе, что висит на улице.
И ещё нас\тораживает тот факт, что начинают люди на тех же форумах спрашивать: сколько цветочков надо нести, какие записочки и куда класть, о чем просить, как правильно надо и куда сначала.. Вобщем реально это оккультизм и никак иначе. Сотрудники этих двух монастырских храмов вообще на православных не похожи.

Alex_Pavlov

• Гость
Алекс же сказал о том, что не было кликушества там и сумашествия тоже. Алекс вы же ответ сказали.
Простите я не понял о каком ответе речь...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru