Автор Тема: Спасите храм Архистратига Божия Михаила станции Круглое Поле  (Прочитано 140360 раз)

Оффлайн Сергей Железняк

• Православный
Очень нужна помощь храму Архистратига Божия Михаила, что находится в Тукаевском районе, станция Круглое Поле. Это здание церкви очень пострадало.

5 году государство передало здание бывшей школы № 25 Русской Православной Церкви. Здесь раньше была школа, потом столовая, затем 20 лет – недострой. Здание храма мало похоже на Церковь: нет креста, нет купола, а когда сделают косметический ремонт неизвестно. А между тем, храм Архистратига Божия Михаила не первый в истории Круглого Поля.  Здесь уже была Богоявленская Церковь,  но после того, как начали строится дачные участки, ее разобрали на кирпичи. 7 году храм был открыт, но до сих пор находится в бедственном положении. Настоятель храма иерей Виктор Кобзов вынужден выполнять обязанности сам от священнослужителя, до сторожа, вся его небольшая зарплата уходит на погашение задолженностей перед налоговой инспекцией и коммунальщиками. Храм и его настоятель продолжают оставаться в нужде. Выручают настоятеля его родители пенсионеры, которые последние средства свои вкладывают в строительство Храма, и старушки прихожанки.

Настоятель храма со своими помощниками занимается посильной миссионерской деятельностью. Некоторые материалы этого труда выложены на сайте.
Батюшка будет благодарен любой помощи:  материальной,  любой церковной утвари (нужны кадило,  лампады,  богослужебная литература и прочее).

Отец Виктор будет молиться за каждого жертвователя.

Все вопросы можно задать батюшке по телефону 8-903-318-58-85  или на сайте http://ierei.com

Пожертвование можно сделать:

Для безналичного платежа: (для Индивидуальных Предпринимателей и Юридических Лиц

Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Архистратига Божия Михаила ст. Круглое Поле г. Набережные Челны Республики Татарстан Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)

Банк получателя: ОАО «АКИБАНК» г. Набережные Челны
к/с 30101810100000000803
БИК 049240803
ИНН 1650139298
КПП 165001001
р/с № 40703810000000000141

при перечислении денежных средств просьба в назначении платежа писать “ПОЖЕРТВОВАНИЕ”.

Номер карточки в сбербанке (Наб. Челны)о. Виктора: 639002629017317735. Годна до 02.2017г.

Электронный кошелек Яндекс.Деньги:
41001332344111

Почтовый адрес настоятеля:
Куда: 423826 Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Ш. Усманова, д. 120 кв. 244.
Кому: Кобзову Виктору Михайловичу.
тел. настоятеля 8-903-318-58-85

Наш почтовый адрес церкви: (для официальных писем)
Куда: 423841, Россия, Татарстан г. Набережные Челны
Тукаевский р-н ст. Круглое Поле. улица Строителей.
Кому: Настоятелю храма иерею Виктору Кобзову.

Образец заполнения квитанции http://www.ierei.com/pd4.htm

Электронные платежи:
Вы можете переслать пожертвование с помощью систем Webmoney:
Webmoney:
WMZ: Z264659162443
WMR: R351968371792

Батюшке удобнее рассчитываться за стройматериалы наличными - это и быстрее и удобнее и дешевле, чем безналичный расчет.

Умоляем Вас, православные, пожертвуйте Христа ради на приобретение купола с покрытием из нитрита титана и на установку Креста Господня над крышей Православного храма станции Круглое Поле. Стоимость купола со Крестом (вместе с установкой) 160 тысяч рублей.

Создана также группа вконтакте: http://vk.com/club53429784
« Последнее редактирование: 24.02.2014, 15:35:17 от Сергей Железняк »

Оффлайн священник Виктор Кобзов

• Православный
Дорогие о Господе братья и сестры!

Мы с низким поклоном, единодушно обращаемся к вам, нашим братьям и сестрам во Христе, с великой просьбой принять участие в богоугодном деле – в восстановлении Храма Архистратига Божия Михаила и оказать посильную помощь. Наш Храм практически нужно строить заново, так как он располагается в здании 1953 года (прежний храм был полностью разрушен в годы лихолетий). Это здание находится в аварийном состоянии (отсутствует купол и крест, протекает крыша, в некоторых помещениях разрушены потолки, нет ни отопления, ни водоснабжения) – а прихожан очень мало и в основном одни старики-пенсионеры. В связи с восстановлением храма мы не имеем определённых средств и испытываем материальные трудности.
пожертвуйте Христа ради на приобретение строительных материалов для купола и на установку Креста Господня над крышей Православного храма станции Круглое Поле.

Просим вас, внесите свою посильную лепту, и пусть она будет не ради нас многогрешных, а ради прославления Имени Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Будем молиться за всех вас, обязательно укажите, от кого пришла помощь.

Умоляем Вас откликнуться и не оставаться равнодушными к нуждам нашего прихода,
прихожане храма Архистратига Божия Михаила станции Круглое Поле и
настоятель Храма иерей Виктор Кобзов.

Уважаемые братья и сестры, у нашего храма появилась страничка в интернете, приглашаем вас посетить ее: http://ierei.com

Вот адрес, по которому можно перечислять пожертвования

Пожертвование можно сделать:

Для безналичного платежа: (для Индивидуальных Предпринимателей и Юридических Лиц

Получатель: Местная православная религиозная организация Приход Архистратига Божия Михаила ст. Круглое Поле г. Набережные Челны Республики Татарстан Казанской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)

Банк получателя: ОАО «АКИБАНК» Набережные Челны
к/с 30101810100000000803
БИК 049240803
ИНН 1650139298
КПП 165001001

при перечислении денежных средств просьба в назначении платежа писать “ПОЖЕРТВОВАНИЕ”.

Номер моей карточки в сбербанке (Наб. Челны): 639002629017317735. Годна до 02.2017г.

Электронный кошелек Яндекс.Деньги:
41001332344111

Куда: 423826 Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Ш. Усманова, д. 120 кв. 244.
тел. настоятеля 8-903-318-58-85

Наш почтовый адрес церкви: (для официальных писем)
Куда: 423841, Россия, Татарстан г. Набережные Челны
Кому: Настоятелю храма иерею Виктору Кобзову.

Электронные платежи:
Вы можете переслать пожертвование с помощью систем Webmoney:
Webmoney:

Рассчитываться за стройматериалы мне удобнее наличными - и быстро и дешевле, чем безналичный расчет.

отредактирован шрифт названия темы в соответствии с правилами форума*(иерей Рустик)

Проектная организация, к которой мы обратились за помощью в подготовке сметы на восстановление здания храма, дала нам следующие цифры затрат:
Локальный сметный расчет - Перепланировка здания храма
1-я смета, Общестроительные работы
Демонтаж – 59.383,15 руб.
Кладочные работы – 6.210,75 руб.
Перекрытие – 279.497,59 руб.
Кровля – 206.262,08 руб.
Крыльцо главного входа – 22604,55 руб.
Итого прямые затраты – 464.319,67 руб.
Всего по смете – 573.958,11 руб.
2-я смета, Отделочные работы

Наружная отделка – 342.282,33 руб.
Полы – 253.807,94 руб.
Двери – 58.086 руб.
Окна – 68.815,22 руб.
Внутренняя отделка – 952.226,39 руб.
Итого прямые затраты – 1.077.489,41 руб.
Всего по смете – 1.675.217,88 руб.
Всего по обеим сметам – 2.249.175,99 руб.
« Последнее редактирование: 24.02.2014, 15:30:12 от священник Виктор Кобзов »

Оффлайн Сергей Железняк

• Православный
Был я не так давно в Круглом Поле. Действительно, храм просто в аховом состоянии. И священник мучается в нем как загнанная лошадь. Жалко его. Сам, правда, смог помочь только своими руками и мозгами…

Кто может, скиньтесь, чтобы сделать храму крышу с куполами, а то внутренняя отделка за год вся раскиснет.
Кто может помочь, можно послать копеечку через мобильный - на сайте храма есть такая возможность.
А еще на сайте есть материал по богословским наукам.

Умоляем Вас, православные, пожертвуйте Христа ради на приобретение купола с покрытием из нитрита титана и на установку Креста Господня над крышей Православного храма станции Круглое Поле. Стоимость купола со Крестом (вместе с установкой) 160 тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 20:32:10 от Сергей Железняк »

• Православный
Брат во Христе Сергей! Спаси тебя Господь за твою помощь храму. Низкий тебе поклон. Но работы не закончены просим вашей помощи. Храни Вас Господь, Матерь Божия и архистратиг Божий Михаил на Ваших жизненных путях.

« Последнее редактирование: 04.11.2009, 17:12:11 от иерей Виктор »

• Православный
С праздником Братья и Сестры!

Храм для верующего человека- это самое прекрасное место на земле, Дом Божий, прообраз Царства Небесного. Мы с вами дорогие братья и сестры для того чтобы доброта, честность, любовь Христова преобладала в нашей жизни должны творить милостыню, дела веры. Надо делать это, чтобы люди знали о Христе, следовали Христу, не были злыми и человеконенавистливыми. Милостыня снимает многие грехи, очищает души человеческие от всякой нечисти. И чем больше будем творить милостыню, тем больше будет добра и света на нашей земле, и Божья благодать будет пребывать с нами всегда.
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 09:18:04 от священник Виктор Кобзов »

• Православный
Просматривая сообщения священнослужителей о помощи храмам и монастырям я понимаю их как священнослужитель и настоятель. Действительно как тяжело им. Строить и вести церковное хозяйство практически невозможно. Вы скажете мне- он говорит неправду! Бедный священнослужитель должен кроме церковной службы отчислять в епархию определенные взносы, кроме этого вести бухгалтерию церковную, кроме этого кормить свою семью, а если он в деревне и нет никого кто бы ему помог.

Священнослужители и прихожане скажут плохо молитесь батюшка. Но это может быть совершенно не так. Вы скажете опять, так не бывает. На собственном примере я скажу вам. Когда направили меня на приход в деревню я многое не знал. Не были оформлены документы на здание церкви и землю под зданием. Первое знакомство с главой поселения было страшное. Они пришли в здание церкви и вместе с милицией одели на меня наручники. Правда потом его убрали с его места.

Назначили другого главу поселения ничуть не лучше. И когда я обратился к нему за помощью он сказал, что церковь отделена от государства, мы не обязаны вам помогать. Примерно такие же ответы я услышал и от других руководителей железной дороги. И это я слышу на протяжении трех лет. Сейчас нам отключили свет и мы служим в страшно холодном, без крыши здании. Страшные времена. Я написал письмо в Москву президенту Российских дорог и написал начальнику Куйбышевской железной дороги но все тщетно. На данный момент литургии две недели не было. Певчие не хотят ехать из города, ссылаются на холод.

Как можно еще духовно поддержать жителей Круглого Поля, если не богослужением в Храме Божьем? На сегодняшний день люди замерзают на молитве к Богу. Приход храма состоит из шести бабушек, которые совершенно пассивны. Вот такая ситуация на приходе.
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 23:28:49 от священник Виктор Кобзов »

Оффлайн Сергей Железняк

• Православный
Так, это значит теперь, что уже и на Казанскую, и в другие дни придется молиться в валенках. А как быть тем, у кого такой обуви нет? Одно дело ходить, другое - стоять на месте.
Как то прочитал в книге "Отец Арсений" про то, что некоторые могут и молитвой согреться, но откровенно говоря, таких людей я сам не видал и, боюсь, что сам к таковым не отношусь.
Ну, ладно, мне в мои 39 можно еще и померзнуть и привыкнуть (если не простудиться). А как быть тем, кто и летом из теплых одежд не выныривает? А их после 60 большинство.
Люди добрые! будьте действительно добрыми людьми, христами (по гречески hre`stos - добрый).
Помогите, во все времена Церковь особо молилась и молится о жертвователях и строителях храмов. И молитва эта не будет останавливаться никогда. И, быть может, как отрадно будет чьей-то душе, вымоленной на Страшном Суде, быть может, только этой молитвой...
Не оставайтесь равнодушно-теплохладными.

• Православный
Дорогие форумчане!

Жизнь наша земная короткая,по меркам вечности как вспышка  света.  Каждый день нашей жизни может быть последним. Нагими мы пришли в этот мир, нагими и уйдем из него.   Мы же можем взять с собой только нетленное — наши добрые дела как выражение нашей веры.

Не будет человека, а воздвигнутый храм будет стоять, и с благодарностью в нем будут молиться о строителях, жертвователях святого храма сего. Сохрани и Спаси Господи! Но возможно ли перечислить все беды и нужды человеческие? О, как много их - без числа много!

Вот на такие-то нужды и согласились собирать апостолы Петр и Павел, когда уходили из Иерусалима на проповедь евангельскую: они обещали не забывать убогих бедняков, которых немало было в Иерусалиме. И собирали они, и сами приносили в Иерусалим собранную милостыню для вдов и сирот, для пришельцев и недужных, для заключенных в темницах за имя Христово и лишенных имений за Христа. Будем и мы так же милостивы, будем помогать , кто чем может.

Дорогие братья и сестры! Сотворите святую милостыню, помогите восстановить Храм.
Да хранит Вас Господь!
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 23:31:20 от священник Виктор Кобзов »

Оффлайн Демидова Елена

• Православный
Вы только не унывайте, батюшка, пожалуйста.

В заглавном сообщении телефон указан 8-903-318-58-85, это мобильный наверное, напишите какой оператор, чтобы немного денежек положить.

• Православный
Спаси Господи, Елена!

Очень приятно, что ответили нам. Сразу на душе стало легче. Вчера мои бабушки ходили к начальнику представительства и говорили, что им нужен храм в поселении Круглое Поле (сам он меня видеть не захотел). Он их успокоил, как любой руководитель: "Пусть Ваш батюшка ищет деньги на электроэнергию".

Я хотел сказать, что наш храм в Круглом Поле отапливается масляными конвекторами по 1,5 кВт каждый - всего 8 штук. В месяц энергосбыт на КБШ Ж/д подсчитал нам около 35-40 тысяч в месяц. (у нас есть сварка, которой я собственными руками варю решетки на окна и забор вокруг храма, поэтому такая большая сумма).

Телефон 8-903-318-58-85 - это Билайн (Татарстан), это мой личный телефон, который ношу в кармане.

Я очень Вас прошу, зайдите к нам на сайт ierei.com
Мне очень хотелось бы знать Ваше мнение о нашем сайте. Заодно и про меня прочитаете.

Работы в храме и службы очень много, мне помогают близкие братья во Христе и мои родители - Любовь и Валерий.

Всем низкий поклон.
« Последнее редактирование: 20.06.2011, 20:53:45 от священник Виктор Кобзов »

• Православный
 Спаси Господи Вас, братья и сестры!

Милостыня – одна из основ­ных добродетелей христианина. Господь в Нагорной проповеди говорит: Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф 5. 7). Т.е. от нашей милосты­ни зависит, будем ли мы, греш­ные, помилованы Богом. В поня­тие милостыни входят не только материальные вещи, но и чув­ства, настроение, расположение, с которыми человек подает мило­стыню.

В основе и материальной, и ду­ховной милостыни должны ле­жать любовь и сострадание к че­ловеку. Если с такими чувствами мы подадим милостыню, не ду­мая о том, на какие нужды она будет использована, данное нами непременно послужит на пользу и нуждающемуся человеку, и нам самим, один брат во Христе в разговоре о ремонте храма  сказал: "Да тут столько надо... Возьмите вот, батюшка 500р. .

Обратил внимание на количество просмотров - 120, невольно подумалось: если бы половина из этих людей выделила всего по 500р на храм .., стены храма  внутри можно было бы покрасить полностью! молюсь.
За любую помощь  будем сердечно благодарны!   Молимся о всех жертвователях.
Храни вас Бог!
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 23:41:27 от священник Виктор Кобзов »

Оффлайн Демидова Елена

• Православный
из 120 просмотров -  не менее 20 моих, только у меня денюх столько нету, чтоб на почте не смеялись...   

Простите, пожалуйста, батюшка

• Православный
Спасибо  за честность. Не извиняйтесь.

• Православный
Душе моя, душе моя, востани, что спиши? конец приближается, и имаши смутитися: воспряни убо, да пощадит тя Христос Бог, везде сый и вся исполняяй.

А там, глядишь, и страшный суд! Каждый за дела свои или оправдается, или осудится.
С чем уйдем к  Богу? Поспешим же братики и сестрички спасать свои души и души своих близких .

Есть на станции Круглое поле, Храм в честь Архистратига Божия Михаила . Только вот сиротой стоит, потому как в страшные времена "безбожные" изуродовали его, ограбили, обесчестили . И не кто туда не ходит.И всячески настоятеля поносят.И мне как настоятелю говорят храм здесь не нужен." Это ты все затеял, вот и строй." А кто то говорит:"Мы не просили здесь ни чего устраивать мы хотим жить как раньше " Коммунистически" .И проход загородили к вокзалу.Глава же поселения говорит "Тенденции нет" люди не ходят, закрывать надо.

Дорогие наши соотечественники, братики и сестрички!

Настало время чтобы говорить, Господь призывает - храмы и души наши восстанавливать! А потому, обращаюсь к  Вам: помогите (кто чем может) для восстановления нашего храма Архистратига   Божия  Михаила . А то ведь живем мы в нашей станции как "нехристи" ни панихидки отпеть, ни литургии отслужить.А про другие таинства вообще молчу. А душа-то, она покаяния просит!

Пожертвуйте, Православные, от щедрот своих, Во Славу Божию для спасения своих и наших душ. А мы за Вас, за благодетелей, век молиться будем!

С низким поклоном к Вам, настоятель иерей Виктор  Кобзов!
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 23:39:46 от священник Виктор Кобзов »

• Православный
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!  ПОМОГИТЕ, ПОЖЕРТВУЙТЕ храму Архистратига  Божия  Михаила  СЛЕДУЮЩЕЕ:
1.  Церковная утварь в алтарь:
- подсвечники на престол.
-на жертвенник.
- облачение на престол 80см на 80см(ЖЕЛТОЕ, КРАСНОЕ,СИНЕЕ, ФИОЛЕТОВОЕ,БЕЛОЕ)
2. ОБЛАЧЕНИЕ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ:
- голубое.
-желтое.
-зеленое.
-белое.
-красное.
3. Книги для библиотеки.
- ладан, лампадное масло.
- восковые свечи,парофиновые.
- чистящие и моющие средства.

• Православный
Дорогие о Господе братья и сестры!

Мы с низким поклоном, единодушно обращаемся к вам, нашим братьям и сестрам во Христе, с великой просьбой принять участие в богоугодном деле – в восстановлении Храма Архистратига Божия Михаила и оказать посильную помощь. Наш Храм практически нужно строить заново, так как он располагается в здании 1953 года (прежний храм был полностью разрушен в годы лихолетий). Это здание находится в аварийном состоянии (отсутствует купол и крест, протекает крыша, в некоторых помещениях разрушены потолки, нет ни отопления, ни водоснабжения) – а прихожан очень мало и в основном одни старики-пенсионеры. В связи с восстановлением храма мы не имеем определённых средств и испытываем материальные трудности.
пожертвуйте Христа ради на приобретение строительных материалов для купола и на установку Креста Господня над крышей Православного храма станции Круглое Поле.

Просим вас, внесите свою посильную лепту, и пусть она будет не ради нас многогрешных, а ради прославления Имени Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Будем молиться за всех вас, обязательно укажите, от кого пришла помощь.

Умоляем Вас откликнуться и не оставаться равнодушными к нуждам нашего прихода,
прихожане храма Архистратига Божия Михаила станции Круглое Поле и
настоятель Храма иерей Виктор Кобзов.

Уважаемые братья и сестры, у нашего храма появилась страничка в интернете, приглашаем вас посетить ее: http://ierei.com

Вот адрес, по которому можно перечислять пожертвования
Для безналичного платежа:

Банк получателя: ОАО «АКИБАНК» Набережные Челны
к/с 30101810100000000803
БИК 049240803
ИНН 1650139298
КПП 165001001

Номер моей карточки в сбербанке (Наб. Челны): 639002629017317735. Годна до 02.2017г.

Яндекс.Деньги:
41001332344111

Наш почтовый адрес церкви( для писем и документации)
Куда:423841, Россия, Татарстан г. Набережные Челны
Кому:Настоятелю храма иерею Виктору Кобзову.тел. настоятеля 8-903-318-58-85

Электронные платежи:
Вы можете переслать пожертвование с помощью систем Webmoney
Webmoney:

Проектная организация, к которой мы обратились за помощью в подготовке сметы на восстановление здания храма, дала нам следующие цифры затрат:
Локальный сметный расчет - Перепланировка здания храма
1-я смета, Общестроительные работы
Демонтаж – 59.383,15 руб.
Кладочные работы – 6.210,75 руб.
Перекрытие – 279.497,59 руб.
Кровля – 206.262,08 руб.
Крыльцо главного входа – 22604,55 руб.
Итого прямые затраты – 464.319,67 руб.
Всего по смете – 573.958,11 руб.
2-я смета, Отделочные работы

Наружная отделка – 342.282,33 руб.
Полы – 253.807,94 руб.
Двери – 58.086 руб.
Окна – 68.815,22 руб.
Внутренняя отделка – 952.226,39 руб.
Итого прямые затраты – 1.077.489,41 руб.
Всего по смете – 1.675.217,88 руб.
Всего по обеим сметам – 2.249.175,99 руб.

« Последнее редактирование: 24.02.2014, 15:41:27 от священник Виктор Кобзов »

• Православный
Молитва Михаилу Архистратигу,   грозному воеводе.
Господи Боже Великий Царю, Безначальный!
Посли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых.

О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.
О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях — тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.

О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых  Небесных сил. Аминь.

СПЕШИТЕ ТВOРИТЬ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ!!!
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 09:46:22 от священник Виктор Кобзов »

• Православный
Очень тяжело в наше время  чтобы   благотворители  выделили деньги,но  мы усердно молимся чтобы Бог помог нам.

Жертву  же  подают очень  мало,буквально по  крупицам собираем.А  между тем в храме нет отопления, крыша дырявая,нет  воды  холодной, а  тем более горячей. Приходиться с колонки  носить,а это тяжело  очень.

Наш приход не сравнить с городскими приходами  в  Наб. челнах. Там попечители,и прихожан много. В  нашем сельском приходе попечителей  нет,благотворителей  тоже. Из истории церкви мы знаем,большей  частью простым людом и милостью  Божией строились  Храмы.

Так и  мы надеемся,что наш храм  будет реконструирован. И строительство Храма  в поселении  даст новый  толчок в духовном   возрождении села.

СПЕШИТЕ ТВOРИТЬ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ.
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 23:59:01 от священник Виктор Кобзов »

Оффлайн Кодинцев Михаил

О.Виктор,несколько вопросов и я возможно смогу чем-то помочь.
Церковная утварь в алтарь:
- подсвечники на престол. (Размеры?)
-на жертвенник. (Размеры?)
- облачение на престол 80см на 80см(ЖЕЛТОЕ, КРАСНОЕ,СИНЕЕ, ФИОЛЕТОВОЕ,БЕЛОЕ)
2. ОБЛАЧЕНИЕ ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ: (Размеры?)
- голубое.
-желтое.
-зеленое.
-белое.
-красное.
3. Книги для библиотеки. (На чем сделать упор? Св.Писание, Св.Отцы, Богословие, Жития, художеств. лит-ра?)
- ладан, лампадное масло. (Сколько?)
- восковые свечи,парофиновые.(Размеры, сколько?)
- чистящие и моющие средства. (Для чего именно, сколько?)

Ответить можно в личные сообщения или здесь если угодно.
Храни Вас Бог!

Оффлайн Сергей Железняк

• Православный
Братья мои во Христе Иисусе, сестры мои в духе, матушки и отцы!
Недавно по роду деятельности просматривал один апокриф-предание, "Хождение Богородицы по мукам". Довольно интересный рассказ и, на мой взгляд, весьма поучительный (хотя, с другой стороны, в догматическом ключе далеко не бесспорный). Но оставим догматику в стороне, ведь это не богословский трактат а попытка народа самостоятельно ответить на многие волновавшие его проблемы и увы, далеко не всегда находящие ответ у духовенства. Но что греха таить, тема эсхатологии всё-таки мало раскрыта и то, что раскрыто, до сих пор затворено от простых людей, не богословов.
Итак, «Хождение Богородицы по мукам» — это весьма интересное сказание, выросшее из уже имеющегося  греческого «Откровения Пресвятой Богородицы», которое было отчасти изменено, отчасти добавлено разными сюжетами и вставками. Это сказание вобрало в себя элементы и идеи, находимые в житии Василия Нового. Это житие многим известно в связи с мытарствами Феодоры – сказанием о посмертном бытии души человека, фольклорном произведении,  возникшем на стыке православия и народных эсхатологических воззрений.
Собственно «Хождение Богородицы» описывает муки грешников в аду. Весьма интересно в этом сказании то, что архангел Михаил является путеводителем по аду у Богородицы. Пресвятая Дева после молитвы на Елеонской горе в сопровождении архангела Михаила проходит места, где мучатся грешники. — Она видит страдания лиц, не признававших Господа, нарушавших клятву или заповеди, ростовщиков и т. д. Пораженная мучениями, Богородица обращается к Господу с мольбой об облегчении участи грешников. Господь по молитвам Матери даёт облегчение грешникам, заключающееся в том, что мучения их прекращаются на время от Великого Четверга до Пятидесятницы.  Существует еще один вариант сказания – Богородица вытягивает из ада на своем омофоре грешников из ада.
Интересно в этом сказании то, что сам архангел Михаил не может по своей воле помочь страдальцам: он только служащий дух и необходим зов к Богу от человека, от Матери Иисуса Христа.
Великий Архангел, тем не менее, словно гид, рассказывает и показывает всю правду и через это взывает о помощи. Вот и ныне мы просим всех откликнуться, подобно Богородице, возопить ко Господу и протянуть щедрую руку свою. 
Что же сам Архангел? Почему он, грозный воитель Божий не помогает вверенным ему? Опять таки, потому что он – служебный дух, верно и четко исполняющий волю Царя Небесного. Вспомним, что он, противоборствуя сатане, сказал только: «Да запретит тебе Господь». Очевидно, что без приказа свыше он не вынимает меча своего из ножен.
Итак, встанем на молитву о помощи и протянем руки свои, не отвернемся от взывающих о помощи. Вспомним и то, что быть может, именно наша действенная помощь поставит нас справа от Христа вместе с Его стадом: «Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф.25:37-40).
Умилосердствуйтесь, помогите в строительстве Храма Божия. Никакое дело благое никогда не будет забыто у Господа Бога.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru