Автор Тема: Православные/христианские рокеры  (Прочитано 16445 раз)

DenTheProtestant

• Гость
Re: Православные/христианские рокеры
« Ответ #100 : 21.08.2010, 18:56:05 »
. Хотя припоминаю, было интервью КЕ, где он говорил, что с одобрением относится к деятельности КЧС. А Вы в чем видите связь КЕ с черносотенцами и чем эта связь (если она есть) плоха?

Вот вы сами и сказали, где связь.
А чем же она хороша? Чем может быть хороша кучка антисемитов, расистов и явных фашистов, призывающих к вещам неумным. Товарища Штильмарка, главного ЧС, кстатит, на данном форуме банили на ГОД за его идеи. Так что, выводы делайте сами

Оффлайн ОльгаИ

« Ответ #101 : 21.08.2010, 20:04:41 »
Я не разбираюсь в полит.движениях, поэтому не могу сказать есть ли связь между КСЧ и черносотенцами. Такж не могу сказать, являются ли они фашистами, расистами и прочее или нет. Почитала устав КЧС - ничего плохого сказать по прочитанному не могу.
Зато бОльшую часть интервью КЕ читаю. По мне, так он говорит очень правильные вещи. И последнии лет 10 поет правильные песни.

DenTheProtestant

• Гость
« Ответ #102 : 22.08.2010, 08:13:20 »
Я не разбираюсь в полит.движениях, поэтому не могу сказать есть ли связь между КСЧ и черносотенцами. Такж не могу сказать, являются ли они фашистами, расистами и прочее или нет. Почитала устав КЧС - ничего плохого сказать по прочитанному не могу.

Повторюсь - товарища Штильмарка забанили на этом форуме за его ЧС идеи. Православным и вообще христианам с ним не по пути. Решать вам, Ольга.

Кугель

• Гость
« Ответ #103 : 22.08.2010, 11:18:17 »
А в чем суть темы?
Если говорить о наших, то они, как я понимаю, какие рокеры, такие же и православные. То есть никакие. Фишка и еще одна бляшка к сценическому имиджу.

Оффлайн ОльгаИ

« Ответ #104 : 22.08.2010, 19:04:57 »
Повторюсь - товарища Штильмарка забанили на этом форуме за его ЧС идеи. Православным и вообще христианам с ним не по пути. Решать вам, Ольга.

Так товарищ Штильмарк не рок-музыкант, не о нем речь. Если Кинчев дал идею с названием КЧС, то назвать это связью как-то язык не поворачивается. К тому же в Уставе КЧС, выложенном на их форуме, ничего криминального нет. Нормальные люди, любящие свою страну, имеющие свои убеждения. Может их фактическая деятельность не соответствует Уставу, но мне об этом ничего не известно. Высказывания Кинчева я поддерживаю (по крайней мере, что я слышашла или читала), его творчество мне нравится уже много лет. (Говорю же, что он впереди планеты всей - это мое очень субъективное мнение).

DenTheProtestant

• Гость
« Ответ #105 : 22.08.2010, 19:16:45 »
Высказывания Кинчева я поддерживаю (по крайней мере, что я слышашла или читала), его творчество мне нравится уже много лет. (Говорю же, что он впереди планеты всей - это мое очень субъективное мнение).

Очень

Оффлайн Михаил Бабичев

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #106 : 06.07.2019, 07:11:34 »
У Кипелова есть баллада "Возьми моё сердце". Недавно ее слушал. Интересное такое произведение. Оно четко делится на две части. В первой части герой баллады находится в депрессии, вызванной смертью любимой, и думает о самоубийстве:

"Слепая ночь легла у ног и не пускает на порог.
Брожу по дому, как во сне, но мне покоя нет нигде.
Тупая боль пробьет висок и пальцы лягут на курок,
А в зеркалах качнется призрак, призрак любви..."

К этому призраку герой обращается с отчаянным предложением:

"Возьми мое сердце, возьми мою душу
Я так одинок в этот час, что хочу умереть.
Мне некуда деться, свой мир я разрушил,
По мне плачет только свеча на холодной заре."

"Призрак любви" оказывается злым духом, ночным призраком, искушающим героя покончить с собой. И в песне это показано резким поворотом от безысходности к радости и надежде: закончилась ночь, зазвонили колокола к воскресной службе:

"Я слышу утренний колокол, он славит праздник
И сыпет медью и золотом, ты теперь в царстве вечного сна.
Я слышу утренний колокол, он бесов дразнит
И звоном небо расколото на земле я любил лишь тебя."

Колокол гонит прочь "призрака любви". Невыносимая тоска превращается в светлую грусть. А любовь остается. Но теперь она соединена с верой и надеждой на соединение с любимым существом в вечной жизни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru