Автор Тема: Худею, решено! Но как?  (Прочитано 53937 раз)

Оффлайн Оля философ

Re: Худею, решено! Но как?
« Ответ #20 : 24.08.2009, 16:13:40 »
про калории - верно, я все знаю, где сколько калорий примерно, чем привожу в шок свою свекровь ;D она смотрит на меня такими глазами - - :o
потому что я худая, при росте 170 см вешу 52 примерно кило.

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
« Ответ #21 : 24.08.2009, 16:35:32 »
Это у кого как. Я когда нервничаю, ем без остановки :D
Угу. И не замечаю, сколько съела. И чувство голода не притупляется ни грамма.

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #22 : 02.09.2009, 06:59:03 »
Алёна, я вам кое-что расскажу про лишний вес.

Во-первых, можно сказать определённо: современная диетология зашла в тупик. Миллионы людей по всему миру страдают от этой проблемы в гораздо большей степени, и врачи не могут им помочь. Всё свелость к простой формуле: чем меньше человек ест, тем меньше он весит. В результате и так уже больные люди начинают себя буквально истощать диетами. Это в корне ошибочно!
Кроме того, речь всегда идёт о том, что мы едим, и никогда о том, что мы пьём. Человек на 80% состоит из воды, это нельзя игнорировать.

Человеческий организм - штука хитрая, он не просто так толстеет. Обычно это происходит тогда, когда ему чего-то не хватает. Он всегда действует так чтобы уменьшить влияниение действующих на него негативных факторов  .
Я мог предложить вам два способа похудения: один медленный и высококачественный, другой значительно более быстрый, разовый, тоже неплохой. Какой выберете? Кстати, и в том и в другом случае вам прийдётся отказаться от энергетиков.

« Последнее редактирование: 02.09.2009, 07:44:16 от Сергей Калинычев »

Оффлайн Власенко Оля

« Ответ #23 : 02.10.2009, 21:57:46 »
Я мог предложить вам два способа похудения: один медленный и высококачественный, другой значительно более быстрый, разовый, тоже неплохой. Какой выберете? Кстати, и в том и в другом случае вам прийдётся отказаться от энергетиков.

Ой....я ,конечно,не Алена...но можно мне попросить вместо нее рассказать об этих двух способах? :-*

Оффлайн Ольга05

« Ответ #24 : 02.10.2009, 22:20:56 »

Ой... и я хочу,и я хочу!

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #25 : 03.10.2009, 13:00:55 »
А вы уверены, что хотите услышать это от человеком весом почти 100 кг? ;D

Оффлайн xenia_z

• Буддист
« Ответ #26 : 03.10.2009, 13:11:58 »
А вы уверены, что хотите услышать это от человеком весом почти 100 кг? ;D
Выслушать не значит сделать.  ;D
Рассказывайте уж.

Оффлайн Ольга05

« Ответ #27 : 03.10.2009, 20:45:56 »
Именно от человека,который весит почти 100 кг,мы и хотим услышать.

Оффлайн Дима7

• Не указано
« Ответ #28 : 03.10.2009, 23:34:39 »
всё таки нельзя давать один рецепт на всех, каждый человек индивидуален, хотя как кто-то говорил в блокаду Ленинграда все худели не было отмазок что это не от обжорства, а эндокринная система виновата или наследственность  ;D

Рецепт худения простой, надо сжигать калорий больше чем потребляешь, с другой стороны если организм чувствует сильный голод и недостаток еды то начинает замедлять обмен веществ и сжигает мышцы так как именно в мышцах сгорают почти все калории, а организм думает что голодовка и бросается экономить.

Короче надо есть по чуть-чуть и часто и много двигаться, лёгкий голод не должен включать режим спасения и замедления обмена веществ.

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #29 : 04.10.2009, 02:40:48 »
Вот, Дмитрий, вы и ошиблись. Если человека недокармливать, его организм истощается. Жир ведь и так откладывается не от хорошей жизни. Я же говорил об этом - вся диетология строится от очень сомнительной и неочевидной зависимости - "если человека меньше кормить, он будет меньше весить". Глубже никто разобраться и не хочет!

Итак, пойдём по порядку. Началось всё с того, что я начал изучать возможные методы борьбы с гипертонией - это, знаете ли, такая болезнь, которая современной медициной не лечится, а скорее даже наоборот. Отец мой уже страдает от этой напасти, а я в группе риска. Рылся, ковырялся в сети, искал информацию... ни одна теория, попадавшаяся мне на глаза, не была сколько-нибудь осмысленной и непротиворечивой. И наконец, всё-таки я наткнулся на нечто интересное...

Иранский учёный Ферейдон(или Ферейдун?) Батмангхелидж. У себя на родине волею судеб оказался политзаключённым. Четыре года он просидел по политической статье, и за это время излечил одной только водой более 3000 человек от различных болезней ЖКТ. Выйдя из тюрьмы, он занялся изучением проблем водно-солевого обмена в организме и пришел к выводу, что огромное количество неизлечимых болезней можно всё-же вылечить, упорядочив этот самый водно-солевой обмен. Вот вписок основных заболеваний, которые излечимы таким способом: астма, всевозможные аллергии, все мыслемые и немыслемые болезни ЖКТ, гипертония, артрит, подагра, почечнокаменная и желчекаменнная болезнь и ещё много чего, всё и не вспомню... и рак кишечника, кстати.
Я прочитал его книгу, и убедился что все его выкладки логичны, понятны, внутренне неротиворечивы и вообще, выглядит всё это очень толково, даже при таких обещаниях .
Метод Батмангхелиджа - медленный но оочень приятный и действенный. Уже начал его практиковать: весной медленно терял вес, летом он оставался стабильно постоянным (а жрал я в это время как свинья). В конце августа вернулся в общагу - друзья заметили что я похудел. Надо бы ещё взвеситься - уже полтора месяца прошло с последнего взвешивания.

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #30 : 04.10.2009, 02:48:15 »
Кстати, если кому интересно, могу разжевать по пунктам :D

Оффлайн Ольга05

« Ответ #31 : 04.10.2009, 16:21:25 »
Сергей,очень интересно.Да я думаю, не мне одной это будет интересно.Расскажите хотя бы основу этого учения.

Оффлайн JuliaK

« Ответ #32 : 06.10.2009, 00:56:40 »
Кстати, если кому интересно, могу разжевать по пунктам :D
А можно не по пунктам а в конспективной форме? Какова его методика: просто больше пить или как-то все-таки соль участвует (меня водно-солевое название навело на вопрос)? Как книжка называется?

Редактирую позже: по фамилии автора можно прогуглить как его система работает, а в двух словах о технике: потреблять в день 30 г воды на 1 кг своего веса (выходит в районе от 2л), добавлять чуть соли, и делить прием на заполчаса до еды и через 2 часа после. С утра - два стакана.

То что пить надо много - это конечно не открытие Америки, но чтобы прям болезни лечить - это заинтересовало.

Не хочу оппонировать Дмитрию чтобы не смущать неокрепшие в диетах умы диалектикой в диетизмах, но рекомендую _женщинам_ читать диетические книжки написанные женщинами же.
Дмитрий озвучивает наработки бодибилдеров. Но у них очень много чистой физики: калории внутрь - калории наружу, протеин внутрь - мышцы нагора и тому подобное. Как женщина применявшая это на практике могу сказать что такие факторы как гармоны, сон, настроение и другие несерьезные факторы могут изменить как самочувствие так и аппетит, как желание работать с отягощениями так и результат этой работы.
Советую женщинам смотреть на такие вещи как диеты с учетом гликемического индекса, популярные сейчас "детоксикации" и другие нежесткие методы. Там где химия помогает физике.
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 01:17:28 от JuliaK »

Оффлайн Мирослава

« Ответ #33 : 06.10.2009, 01:57:18 »
Что за проблема похудеть! Главное-вес удержать! Я как похудею-то потом быстро все набираю, причем жор нападает невероятный-сколько ни ешь-все голод чувствуется, и так пока не получишь цифру первоначального додиетного веса+1 кг сверху  ;D
Тогда наконец аппетит возвращается в норму.

Оффлайн ЕленаАлексеевна

« Ответ #34 : 06.10.2009, 02:14:46 »
Ах,Мирослава! Как изящно Вы сказали:" Что за проблема похудеть!" К сожалению, очень часто проблема, да еще и какая!... И всегда умиляет... + 1 кг! Ха! А 15-20 кг прибавить за месяц-полтора?
И всегда вспоминаю подругу - она созерцает листик салата, усаживая свой центнер с хорошим гаком ( правда, у нее и рост шикарный - почти 180) -чуть ли не дневную норму. И рядом ужинает супруг - плоский, как доска - пол кастрюли борща уже навернул, тазик с макаронами, с жирной подливкой и котлетами умял, а потом и до чая с пряниками дело дойдет.

настасья ольгина

• Гость
« Ответ #35 : 06.10.2009, 02:21:12 »
Ах,Мирослава! Как изящно Вы сказали:" Что за проблема похудеть!" К сожалению, очень часто проблема, да еще и какая!... И всегда умиляет... + 1 кг! Ха! А 15-20 кг прибавить за месяц-полтора?
Я тоже быстро набираю. Потому и решила- все, милая. ША!
Была 96. Сейчас около 67. Это за 3 года результат. Причем сложнее было не сбросить (это заняло около 6-8 мес. до 72 кило.), а удержать и продолжать медленно, но верно снижать до комфортного веса..
И все равно - вот в этом году в Крыму. Мне казалось, вот я кушаю овощи. много хожу, плаваю.... так почему бы не позвоить себе все что хочу (мороженое, шашлык, вино) ? И результат по приезду в + 2 кило.... И до сих пор не вернуть их. Но я точно знаю, что к 100 я никогда не буду!!!

Оффлайн ЕленаАлексеевна

« Ответ #36 : 06.10.2009, 02:53:46 »
Оля! А как, как Вы медленно, но верно сбросили вес? Ведь об этом и тема, и мой о-о-очень больной вопрос. Вес, боюсь, уже за 130 кг перевалил.
И, быть может, кто - нибудь сможет подсказать из личного опыта про диеты  Владимира Миркина и Екатерины Миримановой?

Оффлайн Сергей Калинычев

« Ответ #37 : 06.10.2009, 03:10:17 »
Мирослава, пейте воду)))
Голод - это на самом деле жажда...

кстати, если не хотите набирать вес после диеты, есть мощное средство(сам не пробовал, но очень рекомендуют)
 - жевать пищу по 50-100 раз. Будете быстро наедаться и полностью усваивать съеденное. НО, опять же, ето не более чем адаптация к нехватке воды в организме, и всё сводится к первой рекомендации.

Могу сказать что вес не упал вот так сразу, он убывает очень медленно, но побочные эффекты просто замечательные)))))

Оффлайн Олика

« Ответ #38 : 06.10.2009, 09:24:30 »
Вот, Дмитрий, вы и ошиблись. Если человека недокармливать, его организм истощается. Жир ведь и так откладывается не от хорошей жизни. Я же говорил об этом - вся диетология строится от очень сомнительной и неочевидной зависимости - "если человека меньше кормить, он будет меньше весить".
Не факт... человекк меньше будет весить, не от количества пищи,а от ее качества... сидя по полгода на постах и кушая картошку с макаронами, как многие худым не будешь,а на огурчики и помидорчики и прочие правильные продукты постного питания к сожалению денего не хватает... я тут как то считала бюджет семейный - в пост если питаться правильно и сбалансированно уходит в 2 раза больше денег,чем в обычные дни... :o :o :o

настасья ольгина

• Гость
« Ответ #39 : 06.10.2009, 11:19:59 »
Оля! А как, как Вы медленно, но верно сбросили вес?
Для начала исключила сахар из чая. Пить стала в основном воду или зеленый чай.
Печенье, булка и все такое-  исключила.
Потом я круто за себя взялась.
Начала с кефирной диеты, но недолго- дней 5-7. Смысл в ней был - почувствовать что наесться могу небольшим количеством еды. Это для меня  (привыкшей к тому времени кушать пока не лопну) было очень важно.  Кстати, кефир для меня был настоящим спасением. Хочу кушать? попью кефирчика, полюбила его очень. И как тут правильно сказали - необходимо достаточно пить воды.
Ну а потом  все время смотрела- что я ем. Каждый прием пищи был осознанным, а не потому что время пришло поесть. Мне понравилось чувство легкого голода и чтобы поесть, дожидалась его. До серьезного голода доходить нельзя. Специальных диет более никаких не соблюдала, но раз в неделю обязательно был разгрузочный день.Еще, конечно, без движения никак не обойтись. Была возможность- ходила на занятия, а нет, так дома сама делала какие-то упражнения.
И еще я зарегистрировалась на форуме "худеем вместе", там участвовала в "марафонах похудения" и тому подобное. Всё-таки в команде веселее и опыт других очень воодушевляет. Потому что наваливалось уныние, что уже никогда у емня не получится. Но смотрела на фотки женщин-участниц, которые далеко за 100 и становились стройняшками и это давало сил не сдаваться. (Если хотите, могу в личке дать ссылку)))
Потом сильно не набирала, случилось как-то, болела и мало двигалась, прибавила 5 кило. Но потом снова вернула и продолжаю худеть и дальше. Правда сейчас уже сложнее, потому что вроде и так "ничего себе", во все влезаю, и часто наваливается мысль, что можно расслабиться. Однако эти расслабления (если затягивать) тут же сказываются килограммом-двумя >:(
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 11:25:19 от оля---але »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru