Автор Тема: Лит.клуб: Несколько вопросов Юлии Николаевне по книге  (Прочитано 31187 раз)

Оффлайн Dmitriy vadim Tom

Я бы очень хотел, чтобы над моей книгой не смеялись.

Оффлайн Юлия Николаевна

Имеете полное право.
 Я сейчас вычищу темку. Свои шуточки я уже убрала. Я-то привыкла к подколам, но не у всех такая грубая шкура, как у меня. Простите нас, Дима!

Наталия Борисова

• Гость
Имеете полное право.
 Я сейчас вычищу темку. Свои шуточки я уже убрала. Я-то привыкла к подколам, но не у всех такая грубая шкура, как у меня. Простите нас, Дима!
Уже извинилась в личке.Прошу прощения,Дима.Не обижайтесь.Стираю всё своё.Всего Вам хорошего.

Оффлайн Лена М.

Так ведь не со зла же. Мы помочь хотели. Вам нужно над лексикой поработать в этой сказке, и она будет лучше восприниматься. А то не очень понятно получается. Вот Вы сами какой смысл вкладывали в Ваше произведение, какой посыл к читателю?

Оффлайн Лена М.

Я был бы очень рад узнать, что читатель понял смысл моего произведения сам, без постронней помощи. Автор не может, да и не должен, стоять за каждым читателем.
Если же у читателя возник хоть какой-то вопрос, связанный с книгой, ему лучше обратиться за помощью к литературоведу, чем бегать за автором, которого, может быть, давно нет в живых.
Ну, это я, так, к случаю. Я ведь живой. И бегать за мной не надо. Но разъяснять вам смысл произведения я не обязан.
Пусть читатель догадается сам. Это не трудно.
Да кто ж тут говорит об обязанностях? Просто все проявили к Вам такую тактичность и предупредительность, что подумалось, что и Вы, возможно, готовы пойти навстречу. Я спросила "Как Вы сами понимаете смысл?" потому, что у столь оригинального по стилю и явно примитивного по содержанию произведения, возможно предполагался Вами, как автором более глубокий смысл, который Вам не удалось в достаточно полной мере выразить за бедностью применяемых литературных средств. Пожалуй стоит сохранить Ваш шедевр, чтобы при оказии действительно спросить мнение литературоведа, раз автор, хотя и жив, на вопрос читателя ответить считает ниже своего достоинства.

Оффлайн Федосей

Да, это совсем не трудно. Я, например, догадался вот так: завидуете вы Юлии Николаевне. Вот за 10 минут и "сотворили" данное произведение: чем абсурднее, тем лучше... Впротивовес её книгам. Так, со зла... Если я ошибся - я буду рад и принесу свои извинения вам.
                                               Спаси вас Господи

Оффлайн Лена М.

Я тоже. Я примерно то же подумала.

Оффлайн Лена М.

Что интересно, из этого и вправду, немного поработав, можно сделать отличную притчу. Успехов Вам!

OLLI33

• Гость
Я отвечаю на ваш вопрос не потому что вы меня об этом попросили, а потому что я понял какие вы все "невежды" и решил просветить вас.  ;D

Dmitriy vadim Tom 1966 :)

Оффлайн Юлия Николаевна

Что интересно, из этого и вправду, немного поработав, можно сделать отличную притчу. Успехов Вам!

А Леночка права!

Оффлайн Marinochka

С молитвами Аннушки Ангелу все в порядке, а вот где Жанна называет Юлианну Аннушкой я не нашла. Можете процитировать? Я буду очень признательна.
    В любом   случае благодарю за внимание к моим книгам.
                       Доброго поста!
                             Ваша ЮВ

Дорогая Юлия Николаевна!
Извините, что долго не появлялась. То на две недели меня грипп скосил, то дети, то гости... А я по Вас ой как соскучилась! Ваши-то книги вокруг меня продолжают своё таинственное путешествие, а я наблюдаю, как люди реагируют, ужасно интересно.
В "Опасных играх" на середине стр. 115 Лептовского розового издания Жанна говорит в саду сида (простите, не в кабинете директрисы, а в саду) "Какой сад, какое озеро... Я завидую тебе, АННУШКА, ты будешь жить в таком великолепии!"
Прочла по Вашему совету кучу книг за время своей болезни. От Фловиана в восторге, Чудинова очень нравится, действительно о горе Сэн-Мишель чудный эпизод. Вообще, о многом задумываешься. Я тут "на досуге" француженкой стала, мне очень полезно о "Свободе, Равенстве, Братстве" жхэээээээээээээээээээээээээ (пардон, это моя кошка на клавиатуру наступила, она беременная, ей простительно) задуматься. Дилогия отличная, а вот "Держатель знака", хотя и очень интересно, но странно, что две трети уже прочла, а о "знаке" так и молчок. "Мечеть" пока не возникло желание прочитать, как-то все близкие, кто читал, говорят, что не очень, многие детали выдают мол не совсем точные сведения о Франции. Кстате, Чудинова меня тоже озаботила, вроде она говорит, что у протестантов Причастия нет, я быстро у знакомых поспрашивала, они говорят, что есть! Так хотелось бы мозги выдумками как в "Коде Да Винчи" (не читала, но говорят) не забивать! "Ликей" мне показался очень посредственным произведением, вроде как автор тужится-тужится идеи изложить, а в конце вроде так ничего толкового и не сказала. А вот до Иртениной пока не добралась. Прочитала Вашего "Сына вождя", очень понравилось, такое простое и глубокое произведение! Дай Бог, чтобы нечто подобное действительно имело место.
Здоровья Вам!

Оффлайн Юлия Николаевна

Дорогая Юлия Николаевна!
Извините, что долго не появлялась. То на две недели меня грипп скосил, то дети, то гости... А я по Вас ой как соскучилась! Ваши-то книги вокруг меня продолжают своё таинственное путешествие, а я наблюдаю, как люди реагируют, ужасно интересно.
В "Опасных играх" на середине стр. 115 Лептовского розового издания Жанна говорит в саду сида (простите, не в кабинете директрисы, а в саду) "Какой сад, какое озеро... Я завидую тебе, АННУШКА, ты будешь жить в таком великолепии!"
Прочла по Вашему совету кучу книг за время своей болезни. От Фловиана в восторге, Чудинова очень нравится, действительно о горе Сэн-Мишель чудный эпизод. Вообще, о многом задумываешься. Я тут "на досуге" француженкой стала, мне очень полезно о "Свободе, Равенстве, Братстве" жхэээээээээээээээээээээээээ (пардон, это моя кошка на клавиатуру наступила, она беременная, ей простительно) задуматься. Дилогия отличная, а вот "Держатель знака", хотя и очень интересно, но странно, что две трети уже прочла, а о "знаке" так и молчок. "Мечеть" пока не возникло желание прочитать, как-то все близкие, кто читал, говорят, что не очень, многие детали выдают мол не совсем точные сведения о Франции. Кстате, Чудинова меня тоже озаботила, вроде она говорит, что у протестантов Причастия нет, я быстро у знакомых поспрашивала, они говорят, что есть! Так хотелось бы мозги выдумками как в "Коде Да Винчи" (не читала, но говорят) не забивать! "Ликей" мне показался очень посредственным произведением, вроде как автор тужится-тужится идеи изложить, а в конце вроде так ничего толкового и не сказала. А вот до Иртениной пока не добралась. Прочитала Вашего "Сына вождя", очень понравилось, такое простое и глубокое произведение! Дай Бог, чтобы нечто подобное действительно имело место.
Здоровья Вам!

К сожалению, Мариночка, у протестантов таки нет причастия. Некому его и совершать, т.к. нет апостольского преемства, нет законного священства, идущего от апостолов.
   Спасибо за замеченную ошибку в "Юлианне": в рукописи и в первых изданиях ничего подобного нет, это уже кто-то из последующих корректоров "потрудился". О, то ли еще бывает! Уже написала письмо и отправила моему главному редактору в "Лепту".  Еще что заметите - непременно пишите!
   "Мечеть" все-таки прочтите. Ошибок там нет, там есть свой взгляд на историю Франции. Чудинова очень "академичный" автор.
   Рада, что Вам понравился "Флавиан". Помимо всего прочего, его можно рекомендовать новоначальным для понимания церковной службы.
   А Максима Окулова "По лезвию ножа" прочли?

Оффлайн Ольга из Пензы

Спасибо за замеченную ошибку в "Юлианне": в рукописи и в первых изданиях ничего подобного нет, это уже кто-то из последующих корректоров "потрудился". О, то ли еще бывает! Уже написала письмо и отправила моему главному редактору в "Лепту".  Еще что заметите - непременно пишите!
   "Мечеть" все-таки прочтите. Ошибок там нет, там есть свой взгляд на историю Франции. Чудинова очень "академичный" автор.

Юлия Николаевна, а я, со своим буквоедством, заметила, что девочки выходят из сида за метелками сначала мимо дракона, а потом - мимо ламий. А надо бы в обратном порядке :)
И вот чему я удивилась: в "Юлианне" же, про Большой План ведьм: "ежегодно увеличивается выпуск книг, в которых действуют маленькие ведьмы и колдуны, дети - прорицатели и дети - экстрасенсы", ну и далее, как это плохо.
А в начале книги Вы же хвалите "Ларец" Чудиновой - "как три девочки победили ужасного древнего демона.
-Верующие были девочки? - спросила Аннушка.
-Конечно! Иначе как бы они с ним справились".
А ведь "Ларец" - как раз про трех очень милых, храбрых, и просто :-* каких девочек - экстрасенсов! И демона победили таки не верой и молитвами, они вообще практически не молились, а магией, ну и смелостью, конечно, солдатской смекалкой.

Оффлайн Юлия Николаевна

Юлия Николаевна, а я, со своим буквоедством, заметила, что девочки выходят из сида за метелками сначала мимо дракона, а потом - мимо ламий. А надо бы в обратном порядке :)

Нет, круги к уентру идут так - лабиринт, ламии, дракон, соответственно при выходе наоборот. Тут у меня все нарисовано было! :).
  И вот чему я удивилась: в "Юлианне" же, про Большой План ведьм: "ежегодно увеличивается выпуск книг, в которых действуют маленькие ведьмы и колдуны, дети - прорицатели и дети - экстрасенсы", ну и далее, как это плохо.
А в начале книги Вы же хвалите "Ларец" Чудиновой - "как три девочки победили ужасного древнего демона.
-Верующие были девочки? - спросила Аннушка.
-Конечно! Иначе как бы они с ним справились".
А ведь "Ларец" - как раз про трех очень милых, храбрых, и просто :-* каких девочек - экстрасенсов! И демона победили таки не верой и молитвами, они вообще практически не молились, а магией, ну и смелостью, конечно, солдатской смекалкой.
    Без колдовства там, конечно, не обошлось, но это сказочное колдовство, а не магия. На духовном плане победу одерживают даже не столько девочки, сколько православный священник.

Оффлайн Ольга из Пензы

Без колдовства там, конечно, не обошлось, но это сказочное колдовство, а не магия. На духовном плане победу одерживают даже не столько девочки, сколько православный священник.
Мне показалось, колдовство там наоборот реальнее, чем в каком нибудь "Поттере", потому что колдуют не в сказочной стране, а как бы в реальной России, только прошлой. Особенно про порчу там впечатляюще написано :(  . Победил демона и правда священник, только девочки, при нем находясь, свое сказочное колдовство не бросили, а пожалуй наоборот "продвинулись" в этом деле. Нелли как "подсела" на подглядывание чужих жизней через драгоценные камешки, так эта страсть при ней и осталась (вспоминается моя родственница, которая очень уж привыкла к шоу "Дом 2" - в принципе то же подглядывание, хотя в "Ларце" оно гораздо благороднее).
Простите, что развожу офф-топ :(
Да, а входили то в сид сначала через дракона (в смысле, после лабиринта). Бабушка с батюшкой там обувь спалили, и босиком - к ламиям! :)  Аннушка тоже, в начале, сперва через "котельную", а потом - через ров с водой :)У меня издание, где на обложке две Юлианны в одной общей зеленой шляпе.
« Последнее редактирование: 27.09.2007, 23:39:19 от Ольга из Пензы »

Оффлайн Юлия Николаевна

Мне показалось, колдовство там наоборот реальнее, чем в каком нибудь "Поттере", потому что колдуют не в сказочной стране, а как бы в реальной России, только прошлой. Особенно про порчу там впечатляюще написано :(  . Победил демона и правда священник, только девочки, при нем находясь, свое сказочное колдовство не бросили, а пожалуй наоборот "продвинулись" в этом деле. Нелли как подсела на подглядывание чужих жизней через камешки, так эта страсть при ней и осталась (вспоминается моя родственница, которая очень уж привыкла к шоу "Дом 2" - в принципе то же подглядывание, хотя в "Ларце" оно гораздо благороднее).
Простите, что развожу офф-топ :(
   Ольга, а Вы продолжение "Ларца" читали, "Лилею"? Там рассказывается почему и когда Елена бросила "читать" свои драгоценности. Думаю, это Вас "утешит".

Оффлайн Ольга из Пензы

Ольга, а Вы продолжение "Ларца" читали, "Лилею"? Там рассказывается почему и когда Елена бросила "читать" свои драгоценности. Думаю, это Вас "утешит".
Я так и думала, что бросит, все же роман то -"миссия" :)
Пока не читала. А вдруг там основной причиной революции заявлена "дурная кровь галлов"? :) Не люблю рассуждений, что у одних кровь "дурная", а у других "чистая". И, вдобавок, перечитала недавно Пушкина - и "Годунова", и "Капитанскую дочку", ну как после этого про "дурных галлов " и прочих финикийцев?

Юлия Николаевна, что вы думаете о фильме "Настя" и вообще о современном кино? Оно вам нравится?

Оффлайн Юлия Николаевна

Юлия Николаевна, что вы думаете о фильме "Настя" и вообще о современном кино? Оно вам нравится?
Дорогой Дмитрий, я вообще не очень люблю кино и редко что смотрю. "Настю" не видела. Из последних фильмов мне понравился "Остров": я считаю, что с него начался православный кинематограф.

Юлия Николаевна, читали ли вы книги "Тайна мерцающих скал" и "Тайна поющей змеи", а также другие детективы писательницы М. Кэрри? Если не читали, почитайте.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru