Автор Тема: Положительные примеры выздоровления наркоманов  (Прочитано 27906 раз)

Оффлайн Ксенька

• Невоцерковленный верующий
Не буду оспаривать Ваши слова; ибо о случаях весьма длительного ремисса (и именно у обратившихся к христианам) слышала не раз (и не доверять напрочь - не вижу смысла), но сама таких людей не знаю ни одного.

Оффлайн Ксенька

Ну мамка моя таких знает - потому как она доктор, и они просили какое-то подтверждение дать о том, что они действительно не употребляют, ну и она фшоке малость была - обследовала, тётка уже 10-12 лет кололась - а щас действительно не употребляет, и не потому что вены напрочь угробила или дозняк сбить хочет - а просто не употребляет, потому что к верующим пошла.

Оффлайн Ксенька

Мама даже мне раз предлагала к ним пойти...
Правда я отказалась, сказав "Да я боюсь, честно говоря - ещё загипнотизируют как-то, и действительно не смогу употреблять больше... А иначе чего они перестают употреблять, если их не гипнотизируют?"

Оффлайн Ксенька

Дело не в гипнозе. :)
Если поверил Богу и пошел за ним, то есть исцеление, если пришел исцелиться, но к Богу не идешь, то исцеления не будет.
Ну всё равно не представляю.. как это - перестать хотеть уколоться.
Ну, верю, что такое бывает (ибо факты не отрицать ведь); но как это - в голове как-то не укладывается :)

Оффлайн Ксенька

Так ребята поверившие Богу, даже без ломки в себя приходят. ;)
Ломка это в принципе не такая страшная вещь, как некоторые пытаются выдать.
Нажрись транков - и не нервничай, нажрись азапина - и не страдай от бессонницы; за 2-3 недели считай что и пройдёт.
Да только всё равно когда и не ломает и т.д. - ложишься спать, и снится всё то же - кухня-мутки-шприцы-дела, и так каждую ночь, что характерно. И живёшь каждый день с одной мыслью "а может сегодня что-нибудь получится"; и каждый час с мыслью "а может кто позвонит и скажет "давай замутим"". Каждый час, каждый день; и это входит в образ мышления, в душу; это подчиняет себе всё.

Оффлайн Ксенька

Зачем только зря человека соблазнять... я ж не смогу без "точно не употребляешь? и не хочется?! да ну, а давай"))

Оффлайн Ксенька

Тебя некоторое время будут вести и поддерживать, и скорее всего ты поменяешь круг друзей и интересы.
В каком городе ты живешь?
Да не хочу я свои интересы менять.
Ибо помню, как пришлось месяца 3 не употреблять... Просыпаешься каждое утро с такой злобой непередаваемой на душе, смотришь на окружающих и думаешь "да чтоб вы все сдохли".
Ни за что не хочу опять в это же состояние. Врагу не пожелала бы жить в таком состоянии.
« Последнее редактирование: 11.01.2012, 03:05:28 от Лейла »

Оффлайн alenushka126

Просто Вы сказали об избавившихся от зависимости не христианах и мне стало интересно насколько правдива эта информация.
Потому как процент не уверовавших людей избавившихся от зависимости настолько мал, что его даже статистикой не назовешь.
То есть Вы считаете, что любой избавленный от зависимости, рано или поздно все равно уколется? 

Пока с Христом, можно не бояться.
[/хquote]
 Я знаю людей которые просто бросили колоться не в кого не уверуя ... многие верят в кого это их дело... и мусульман достаточно знакомых которые не колятся... тА откуда вы знаете о процентах? разве можно посчитать, с какого дня или года или месяца человек считается здоров?
 Я считаю что человек без веры рано или поздно уколется, тот кто перестанет верить и не только в Бога, а вообще верить к примеру в то, что есть люди которые в него верят, есть те кто готов помоч, верить в то, что если он выпъет бутылочку пивка он опять пойдет по склону вниз... вот так как то

Оффлайн Олег 1968

Да не хочу я свои интересы менять.
Ибо помню, как пришлось месяца 3 не употреблять... Просыпаешься каждое утро с такой злобой непередаваемой на душе, смотришь на окружающих и думаешь "да чтоб вы все сдохли".
Ни за что не хочу опять в это же состояние. Врагу не пожелала бы жить в таком состоянии.

бедненькая , мне тебя жаль , я через это не раз проходил . держался тоже месяцев по 3 - 5 потом срыв . 3 месяца сна почти нет , потеешь и кошмары с полгода до года и не улыбаешься от души это же время. но как ни крути за позитивом то надо как за чистой водой на какой то колодец ходить.иначе кердык.
 ну вот представьте, я пришел по первому времени в церковь . да, первым делом к Батюшке о себе пожалобился , службу отстоял и ушел домой думая кому я здесь на фиг нужен.  или другая модель поведения  , я начал ко всем прихожанам подбегать и всякий бред нести (а первое время до полугода только бред из тебя и прет) типа как мне плохо и что мне делать или на любую другую тему ,но все равно бред. да от меня шарахаться будут как от прокаженного.
а на анонимных все через это прошли, все тебя в равной мере понимают.
сидишь бывает без настроения (какое на фиг настроение ) злой откровенно. подходит незнакомая девушка , подсядет в щёчку чмок : тебя как зовут ? так то . меня Ира , сколько дней не колешься ?10- отвечаешь . а, да у тебя все впереди держись . поговорит еще 5 мин и отойдет. а у тебя закружились мысли - кони, как так у нее уже пять лет , а я лошара чо не смогу так?
только  посидел в одиночестве 5-10 мин. пора парней подходит .привет. как дел ?
очень плохо - отвечаешь . сколько трезвости? 10 -дней . и начинают о своем периоде в 10 дней рассказывать да все с шуткой, и такие случаи тупые,невольно улыбаешься а сам себя представляешь- балбеса - абстинента.и так на чужих эмоциях выезжаешь тебе нужен их позитив, а им твоя боль, что бы видеть это на мне и самим не сорваться.со временем боль притупляется и забывается потому и подошли что бы рядом со мной её еще раз прочухать,и мне прикольно, не один .
иногда сорвешься :пошли все на ... вы все дураки зомбированные. уйдешь. на следующий день помыкаешься , а к вечеру что делать ?к барыге что ли, а у тебя уже месяц, жалко его этот месяц терять. и опять туда. заходишь и хоть бы кто обиженно взглянул. радуются :привет наркоман, ну чо как сегодня? получше да ты не волнуйся все через эти качели прошли , молодец что пришел . пацаны руки жмут, девченки на шее виснут . и у тебя в душе весна - как просыпается что потихоньку.да в общем то жить по новой учишься. на выходные соберемся в ЦПКиО, в волейбольчик, кто не в сосоянии просто рядышком в сторонке в мафию играют . и уже когда набирешь хотя бы год -два начинают пореже появлятся. расход по интересам кто- то групкой по монастырям ездить начинает воцерковлятся, кто -то у кого никакой гадости в употреблении не захвачено в спорт ударяется (аленом делоном себя мнит).кто то кафе открыл и балдеет от того что всякие рецепты выискивает и людей кормит.короче меняет зависимость на что-то другое , светлое.
но почти все к вере приходят однозначно потому-как человеку одному, без Божьей помощи от этого никак не избавиться и мы наркоманы выжившие как никто это понимаем.

Оффлайн Олег 1968

у нас многие ребята бросали в монастырях и на конкретно Валааме (для меня месте Святом) и по возвращении опять начинали или навсегда там стараются послушниками остаться . я с Батюшкой из нашей Церкви разговаривал :почему так?
он говорит :если хочешь в миру остаться и какие то деньги для семьи зарабатывать, то и БОЙ надо здесь давать, на месте , а не там где нет ничего и окружен молитвенниками .
а хотя и Дим прав. если человек полностью свое окружение поменяет то какая разница с кем , с мусульманами или пятидесятниками ,баптистами или кришнаитами.
просто это не моё , я Символ Веры каждую службу вслух читаю.
я говорю о полной адаптации в обществе, хотя и сам её не достиг у меня недавно срыв по алкоголю был.

Оффлайн Кира И.

Я знаю. Уже около десятка лет. Но замена должна найтись: религия, семья, творчество, другие наркотики или всё сразу. Иначе рано или поздно - срыв. С

Сергей_

• Гость
Знаю, одного человека. Уже лет 10, вроде как, в стадии ремиссии.

Правда, похожим на прежнего так и не стал. Получился натуральный "комиссар с горящими глазами"... Но держиться! Без Господа тоже не обошлось, но не так, чтобы религиозная вера была заменой.

Оффлайн ЕленаГ.

Достаточно долго ( для подобного типа заведений) проработала в реабилитационном центре для наркозависимых. Центр негосударственный (к сожалению), не медицинский. Основной упор  - на психологическую чистку.
Со всей ответственностью могу сказать, что в данном случае необходимо чистить именно голову.
У меня конкретно около 5 выпускников, которые сейчас не употребляют, женились, родили детишек. Это при том, что срок программы от 1 (как минимум) до 1,5лет!
Как попала в центр? Родной брат сел на героин, потом закончил программу, женился вот уже 10 лет не употребляет.
Не могу согласиться, что причина в нехватке материнской любви. У других  ее было наоборт слишком много.
До конца восстановиться, мне кажется, не возможно. И что точно - нужна замена наркотику. Будь то алкоголь ( к сожалению), религия или что-то еще.

Оффлайн дмитрий москалец

Замена есть только одна - Иисус.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен, есть только один выход, и он в Иисусе Христе.
Мне приходится служить наркоманам, и я их не ищу.Последнего мне привели уже ночью, по совету нарколога. Человек передозировался и его ночью госпитализировали, в реанимации определили что он наркоман, вызвали нарколога, который сказал:" вам никто не поможет, вот там живет Дима(это я), идите к нему и он вам скажет , что нужно делать." Через два дня этот человек был в христианском ребцентре.
Медицина официально расписалась в своем бессилии, могут ломку снять, но не зависимость. А проблема как раз и есть в зависимости, как бы стойку не держал, но все равно раб греха. А от греха освободить может только Христос.
К сожалению, я с этим знаком:пришлось пройти Афганистан,вернулся наркозависимым, двадцать лет" сидел на игле", кололся в пах, похоронил всех друзей, потерял все, что только мог,однажды сидел в тюрьме и т. д.
Встретился с миссионерами, они дали мне Новый Завет, читая который я увидел выход - Христа Иисуса. 11 лет я свободен, все изменилось: семья, 5 детей, заканчиваю магистратуру на теологическом, служение в Церкви, положение в обществе, полноценная жизнь. Выход есть, и я знаком с людьми, которые идут этим путем во Христе Иисусе.

Оффлайн дмитрий москалец

Знаю, одного человека. Уже лет 10, вроде как, в стадии ремиссии.

Правда, похожим на прежнего так и не стал. Получился натуральный "комиссар с горящими глазами"... Но держиться! Без Господа тоже не обошлось, но не так, чтобы религиозная вера была заменой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы очень точно подметили - прежним уже не стал, так как , кто в Иисусе Христе, тот новое творение. Прежнее прошло, теперь все новое.

Оффлайн Олег 1968

привет всем ! что то давненько я сюда не заходил! :D недавно вернулся с Дома Надежды на Горе. настроение отличное , посмотрим как пройдет Новый Год. я отпишусь . обычно у меня срывы по алкоголю бывали 2 раза в год- по жаре и по Новому Году.

Оффлайн Олег 1968

праздники прошли! я трезв!

Оффлайн Людмила Миняева

• Православный
Держитесь. Бог Вам в помощь!

Оффлайн Олег 1968

Держитесь. Бог Вам в помощь!

спасибо! сегодня день рождения ! никаких застолий, с детьми в боулинг парк !
Молитва в День рождения
Господи, Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого.
От Твоей Святой воли зависят все дни и лета моей жизни.
Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему.
Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и согласии со всеми ближними.
Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нуждам моим потребно.
Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, прейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего небесного.
Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей.
Аминь.

Оффлайн Софи_

• Православный
С Днем рождения!
Помощи Вам Божьей,радости и семейного благополучия!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru