Автор Тема: База данных "Могу быть полезным"  (Прочитано 53860 раз)

Оффлайн Армен

Re: База данных "Могу быть полезным"
« Ответ #20 : 24.09.2009, 22:37:07 »
Не представляю чем могу быть полезен Церкви, поскольку никакими ремеслами не владею, ничего особого не умею. Разве что работая в сфере продаж трубопроводной арматуры, могу посоветовать самые дешевые варианты покупки в России, разных клапанов-вентильков и т.д. Но речь не обо мне. Увидев эту тему, вспомнил свою жену. Она художник, и помимо этого умеет писать иконы и расписывать пасхальные деревянные яйца. Причем обучалась каким то старым технологиям, пишет не красками, а какими то измельченными разноцветными камнями, разведенными с яичным желтком. Правда, давно не писала, с тех пор как родился сын, уже первоклашка, но в свое время у нее хорошо получалось, и некоторые ее иконы освящал о. Иосааф из Свято-Данилова монастыря в Москве. Щас мы уже несколько лет живем в Волгограде. Если это кого то заинтересует, то пишите в личку - я предоставлю слово жене, и она лучше меня расскажет об этом.

Оффлайн р. Б. Дмитрий

Могу сделать таблички, указатели и тому подобные вещи из пластика или оргстекла. Как внутри здания, так и снаружи, на фасаде.  Дизайн также делаю, в соответствии с пожеланиями (имеется большой опыт работы на производстве вывесок). Город - Санкт-Петербург.

Оффлайн Александр М. Иванов

« Ответ #22 : 23.10.2009, 00:25:11 »
1. Композитор.
2. Образование - высшее. РАМ им.Гнесиных.
3. Работаю композитором в театре, кино, пишу камерную, хоровую музыку, песни в разных жанрах. Пробую писать духовную музыку.
4. Пою в храме.
5. Могу заниматься набором, редакцией нотного материала, рецензированием музыки.
6. Работаю в Малом Театре вторым гитаристом.
7. У меня есть песни о Православной вере, которые, как мне кажется, могли бы быть полезными,  в т.ч. в миссионерской работе среди молодёжи. Их я распространяю бесплатно и любыми способами.

Вот ссылки на мою музыку:
www.ivanov-music.ru - мой официальный сайт

http://www.ivanov-music.ru/pages_14/#christian  - песни христианской программы.

http://www.realmusic.ru/a_m_ivanov/       - моя музыка в "реалмьюзик".

Оффлайн Мария Шанина

« Ответ #23 : 25.10.2009, 02:10:45 »
    Закончила Курский  Педагогический Университет, Художественно-графический факультет. Уже 10 лет пишу иконы в академическом стиле. Могу писать стихи. В живописи пишу пейзажи, портреты, натюрморты.

Оффлайн Шаповал

« Ответ #24 : 28.10.2009, 18:31:31 »
1. Образование у нас с женой историческое, преподаватели истории и социально-политических дисциплин. Правда, поработать по специальности не довелось (в связи с известными событиями 90-х). Владеем (свободно понимаем) украинским языком.
2. Некоторый опыт компьютерной вёрстки (работа в издательстве).
3. Жена хорошо вяжет (крючком и спицами).
4. Небольшой опыт подземных работ (горнорабочий 3 разряда в метрострое).
5. В настоящий момент работаю промышленным альпинистом.
В семье работаю только я один, поэтому реально участвовать смогу только изредка. Но к зиме работы будет всё меньше, буду более свободен.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 02.11.2009, 21:28:40 от Шаповал »

Оффлайн Ксения В.Р.

• Православный
« Ответ #25 : 10.11.2009, 10:41:55 »
Живу в Челябинске
1. Образование высшее филологическое (соответственно, интерес к литературе и русскому языку, ЦСЯ, собственные литературные попытки :) ;
2. Опыт работы корректором (сейчас тоже работаю в СМИ, делаю информационную строку для ТВ-новостей по материалам Интернета);
3. Немного рисую на любительском уровне (закончила двухгодичный курс изостудии) и совсем чуть-чуть знакома с Фотошопом :) И еще «чуть-чутее» с «Премьер-про».
Надеюсь, что окажусь полезной.

Оффлайн Nikolai P

« Ответ #26 : 12.11.2009, 00:48:39 »
1) Работаю дизайнером. Широкоформатная печать на различных материалах. (www.mirpoligrafii.ru - корпоративный сайт. Вдруг кому-то понадобится).
2) ВЕБ-дизайн и программирование. Но пока еще не очень ас. ( http://www.fotocom-web.narod.ru - один из моих сайтов). Дизайн и разработка загрузочных меню для дисков (программных, mp3).
3) Фотограф, видеооператор. Корпоративная и свадебная фото- и видеосъемка. Фотомонтаж любой сложности и тематики, компьютерный дизайн, ретушь фото. Видеомонтаж, оцифровка видео, авторинг и запись DVD. ( http://www.fotocom-svadba.narod.ru - еще один из моих сайтов) Кроме того - собственные приемы работы в Фотошоп, собственные эффекты, большая библиотека заготовок и шаблонов, клипартов. Разработка дизайна календарей, рамок, приглашений и т.д.
4) Стихотворчество. Правда, очень давно. ( http://www.stihi.ru/avtor/poligalin - прошу строго не судить)
5) Фотография как творчество, профессия и хобби (http://www.hiero.ru/Poligalin - сайт визуального искусства, моя страница). Пейзажи, закаты, православная архитектура. Много фотографий Дивеева. Могу предоставить в высоком разрешении.
В планах - создать антисектантский сайт о сектах в Нижегородской области и сайт с критическим обзором оккультной литературы.

Наталья Сергеевна

• Гость
« Ответ #27 : 18.11.2009, 23:11:54 »
Дизайнер - полиграфия, сувенирка, наружка. Я из Симферополя
« Последнее редактирование: 18.11.2009, 23:27:58 от Наталья Сергеевна »

« Ответ #28 : 21.11.2009, 16:58:34 »
Краткая биография:

1996: Окончил Факультет Естественных Наук НГУ по специальности "биолог".
1997: Окончил магистратуру Философского факультета НГУ по специальности "социальная философия".
1999: Окончил аспирантуру НИИ физиологии СО РАМН и защитил кандидатскую по специальности "физиология человека и животных".
С 2003 - страший научный сотрудник НИИ физиологии СО РАМН.
2005-2006: Стажировался в Университете Альберта-Людвига во Фрайбурге, ФРГ.
2006: Защитил докторскую диссертацию на философском факультете СпБУ, специальность "философия науки и техники".
С декабря 2007 - профессор кафедры общей информатики НГУ.
С 2008 по настоящее время - приглашенный исследователь в Академии Синика, Тайпей, Тайвань.
С сентября 2009 - приглашенный профессор Национального Университета ЧженЧхи, Тайвань.

Специалист в области физиологии головного мозга, компьютерных методов анализа сигналов и диагностического оборудования (ЭЭГ, МЭГ, фМРТ), психофизиологии. Также неплохо разбираюсь в истории науки, философии науки и техники, особенно в истории медицины и психологии. Имею большой опыт чтения лекций на русском и английском языках.

Могу быть полезен тем, кто интересуется Тайванем. В настоящее время живу с семьей в Тайпее. За два года жизни сумел адаптироваться к жизни на Востоке. Готов консультировать всех, кто заинтересован в контактах с Тайванем или собирается здесь жить и работать.

Оффлайн Данила У.

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #29 : 21.11.2009, 19:36:32 »
Учащийся
1.Имею образование повара 3-й разряд, по специальности работал немного, тут могу быть на подхвате.
2.Так же есть суммарный опыт работы курьером ок. полутора лет. (нравится больше, чем быть поваром)
3.Есть опыт вебсёрфингиста   :D
4.Начальные знания в области компьютерного железа (ПК собрать могу)
5.Учусь, так, что в дальнейшем могу поделиться знаниями (по крайней мере постараться :))
6.Обладаю музыкальным слухом ( гитару настроить в состоянии )
Характер средней тяжести, нордический стойкий это не про меня. ::)
« Последнее редактирование: 22.11.2009, 12:32:40 от Данила У. »

Оффлайн Александр Дубровин

• Православный
« Ответ #30 : 03.12.2009, 18:20:52 »
1. 7 лет опыта работы в области проектирования и дизайна художественных кованых изделий, конструкций из нержавеющей стали и стекла, нестандартных металлоконструкций, мебели. Неплохо знаю пакет Autocad 2007, в нем и работаю .
2. Есть опыт работы оператором металлореж станков с ЧПУ, дворником, монтажником-сборщиком корпусной мебели, маляром, инженером-конструктором штампов, прессформ, .
Технические замеры объектов с экспликацией помещений, разрезами, видами и пр.
Работаю предпринимателем - художественная ковка , нерж сталь и стекло.
3. Среднеспециальное техническое (оператор металлореж. станков с ЧПУ),  Высшее техническое, проектирование металлорежущих станков и инструментов.
4. Технический директор "Общества православных педагогов, психологов и врачей" , есть большая подборка аудио-видео материалов соотвествующей тематики (об абортах, воспитании, зависимостях и тп), распространением которой, в том числе,  занимается общество.
« Последнее редактирование: 05.12.2009, 12:50:39 от Александр Дубровин »

Оффлайн Марусевна

« Ответ #31 : 09.12.2009, 22:23:11 »
Образование среднее медицинское + курсы массажа и висцеральной хиропрактики (у А. Огулова). Могу помочь в выхаживании тяжело или безнадёжно больных (не дай Бог кому пригожусь). Иногда консультирую сиделок, работающих с лежачими больными.

Оффлайн Йорген69

« Ответ #32 : 10.12.2009, 10:03:47 »
Родился и подрос в Нижнем Тагиле. Живу и работаю в Екатеринбурге.
Был коком; машинистом заливочного крана на НТМК (заливочный кран - это не то, что Вы подумали, а мостовой кран, заливающий чугун в мартеновскую печь:-); стропальщиком; машинистом козлового крана; поваром в кафе и ресторанах Екатеринбурга, некоторых.
Уже пятый год работаю продавцом-консультантом в магазине фильтров для воды. Так что могу помочь в подборе фильтра для питьевых или технических нужд. Но только по анализу, желательно развёрнутому (вода везде разная, а универсальных фильтров не бывает).
Образование: СПТУ, неоконченный Железнодорожный Техникум, СИНХ заочно.

Оффлайн Евгений Чепкасов

« Ответ #33 : 14.12.2009, 18:52:52 »
Родился в Пензе, живу в Питере, мне 30 лет.
Образование филологическое, кандидат филологических наук, доцент.
Писатель (пишу прозу и изредка стихи), литературовед (специалист по русской литературе и литературе народов Крайнего Севера), этнограф-религиовед (специалист по шаманству), препод (до недавних пор читал лекции по русской литературе, литературе НКС, теории литературы, а с 1 сентября в связи с закрытием кафедры переквалифицировался: читаю лекции по PR, внутрикорпоративному PR, копирайтингу).
Неплохо знаю православную тусовку Питера, участвую в различных проектах соответствующей направленности, могу помочь с контактами.
Могу помочь в редактировании художественных и публицистических текстов.

Главное на данный момент: сам нуждаюсь в помощи. Мною написана, скажу без ложной скромности, очень хорошая художественная книга миссионерской направленности. Называется "Триада", состоит из рассказа, повести и романа. По частям она опубликована в журналах "Наш современник" и "Сура". Писалась 10 лет. Гонорар меня не интересует. Главное, чтобы книга была опубликована тиражом 3000-5000 экземпляров. Этой публикацией можно помочь не только мне как автору, но и, главное, - читателям. Книга, повторяюсь, миссионерская. Ссылка на текст: http://chepkasov-proza.narod.ru/triada1.htm
Приятного чтения. О впечатлениях и предложениях пишите в личку или по адресу shaman007@mail.ru
Е.Ч.

Оффлайн olhodaev

База данных "Могу быть полезным"
« Ответ #34 : 29.12.2009, 11:29:58 »
Не знаю, но может кому понадобится помощь, то пишите. Учитель истории, обществознания и права. Стаж преподавания 13 лет. Параллельно работаю о окружном методическом центре 5 лет. Могу помочь по преподаваемым предметам, методике преподавания, по вопрсам из области образования. 

Оффлайн Старолетова

« Ответ #35 : 18.01.2010, 16:52:10 »
1. Очень люблю детей и чувствую в себе душевные и телесные силы оказывать помощь и дарить тепло детям, оставшимся без родителей.
2. Имею высшее юридическое образование. Специализируюсь в обязательственном праве (составление договоров). Не специализируюсь в вопросах жилищного права.
3. Имею среднее специализированное хоровое образование (на базе музыкальной спец.школы) .
4. мой электронный адрес staroletova@gmail.com

Оффлайн Алексѣй Корчажкинъ

« Ответ #36 : 20.01.2010, 20:54:36 »
Главное -- пишу стихи и прозу. Вот:

http://svoboda-club.ucoz.ru/index/8
http://www.proza.ru/avtor/lordwinter

Рад буду любой помощи в издании книги. Прибыль не главное. Главное -- идея, внешне -- издание и распространение. Ищущим Православную веру, думаю, это может помочь задуматься (хотя моё творчество далеко не святоотеческое). Теперь о том, чем могу помочь я.

На многие мои произведения можно написать музыку. Предлагаю свои идеи православным рок-музыкантам, исполняющим музыку в стиле rock, gothic-, power-, doom-, sympho, heavy metal для мисионерских рок-проектов.

Оффлайн Р.Б.Анна

« Ответ #37 : 28.01.2010, 18:27:40 »
Живу в городе Железногорск Курской области. Образование высшее экономическое.  Сейчас в декретном отпуске. Масса свободного времени. Фотограф (опытный любитель  ; ::)) , освоила фотошоп. Надеюсь быть полезной!

Оффлайн Маша Х

• Православный
« Ответ #38 : 30.01.2010, 12:53:22 »
А я могу помочь сохранить и преумножить 

Оффлайн Алла Рыжакова

« Ответ #39 : 04.02.2010, 23:23:02 »
Я живу в Москве,приглашаю паломников остановиться у меня,переночевать,отдохнуть,бесплатно.Спасибо!
« Последнее редактирование: 21.02.2010, 23:42:58 от Алла Рыжакова »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru