Автор Тема: Рецензия на книгу Х.Фрай "Христианско-иудейский диалог"  (Прочитано 2564 раз)

Оффлайн Элиша

После того как часть евреев вернулись из Вавилона Бог позволил сначала грекам а затем римлянам получить власть над Иудеей; возможно в Вашей секте это считается поднятием Израиля :D
Марк...  :(
Я же говорю во время Христа небыло нищих...поднял по сравнению с тем состоянием, которое было вследствии чего Вавилонский плен был...
Извените что не так...может я неправильно выразила свои мысли.

Я думаю что всё зло на евреев сыпется именно из-за крещённых евреев, а теперь и ваши сектанты добавились, тк Бог не любит отщепенцев
Главное, что Вас точно любит Отец Марк. Это самое главное, по крайней мере для меня. Я бы очень хотела, чтобы Вы были Ему верны настолько, насколько сильно Он Вас любит  :)

Зачем же Бог говорит, что если будешь исполнять Мои постановления (заповеди), то будет тебе хорошо, а если не будешь -не будет хорошо, если все зависит от крещенных евреев? Ваши отношения со Всевышним это Ваши отношения и только Вы можете на них повлиять...И ваше состояние перед Богом зависит только от Вас лично, лично от Ваших решений, а не от чьих-то, например моих.

Пусть Всевышний Вас сильно благословит во всем дорогой Марк! Я верю что Вы так точно Его найдете и никогда уже никому не отдадите и не оставите. Просто захотелось Вам сказать, что Бог сильно-силино Вас любит и ждет, что Он сейчас и всегда рядом с Вами.

Еще раз прошу у Вас прощения...

Роман Касоб

• Гость
Катострофа последстия непринятия Иешуа...Это не наказание Бога "какие вы плохие - евреи"! Он сильно Израиля любит...Но Израиль отвергнув Бога по незнанию, отверг и Его защиту...и все что Он дать хотел через Новый завет, отверг благодать. (не весь Израиль). Дела - хорошо, но своими делами мы не достигнем Бога. Наше сердце должно Ему на 100% принадлежать...это возможно только через завет с Ним. Когда мы исполняем нашу часть - любить Бога всем сердцем, Он исполняет Свою часть...Он верен нам даже если мы не верны...но если мы не хотим Его принимать, и отвергаем - как Ему быть? Он не насилует никого, Он уважает наши решения, даже если они против Его воли.
Всякого, кто обращается к Нему Он принимает... 
Человек имеет основание приходить к Отцу - это основание жертвы за его грехи, которую принес Иешуа. (Он Себя принес Богу в жертву за нас). Раньше же кровь животных омывала нас от наших грехов, за каждый грех убивалось  животное. Сейчас эта жертва перед Богом - Иешуа. Как Адам согрешил...и все после него стали жить под проклятьем, так и когда Иешуа принес Себя в жертву за нас, мы можем жить в благословении Божьем по вере в Него...
Церковь, которую Бог призвал и создал, чтобы она служила народу Израиля, к сожалению сыграла не последнюю роль в том чтобы многие евреи не поверили в Иешуа.
Милая Вы моя Элиша. Ведь видно, что замечательный человек, верующий, наполненый любовью.
Но ведь нужно не только любить, не только верить, но и знать. Давайте, как еврей еврейке, брат (судя по всему старший, только, умоляю не обижайтесь, я искренне) сестре, позволю себе поучительствовать, не люблю это занятие, но все же. Жертвы в Храме приносились не только за грехи. От радости тоже. А если за грехи, то только за невольные. А человеческие жертвы вообще противны иудаизму.

Катастрофа произошла именно после массовой ассимиляции европейского еврейства. Евреи других регионов практически не были задеты.

У евреев катастрофы разного масштаба случаются постоянно. Для украинского еврейства катастрофа случилась при недоброй памяти Богдане Хмельницком, до него была катастрофа испанского еврейства, а началось это задолго до рождения Йешуа сына Мириам. Разрушение Первого Храма имело последствия гораздо худшие, чем Второго, в котором никогда не повторялись уже постоянные чудеса. Рассеяние, с потерей 10 колен. Чудом избежали поголовного уничтожения при Амане. Знаете наши пророки, а потом и мудрецы обличали евреев во многих грехах, но никто из них не кивал на непринятие Иисуса. А грехи во всех подробностях расписаны в каждом поколении и никто их не старается замалчивать.

Учитесь, внимательнее читайте Писание, желательно в хорошем переводе. 

Оффлайн Элиша

Милая Вы моя Элиша. Ведь видно, что замечательный человек, верующий, наполненый любовью.
Но ведь нужно не только любить, не только верить, но и знать. Давайте, как еврей еврейке, брат (судя по всему старший, только, умоляю не обижайтесь, я искренне) сестре, позволю себе поучительствовать, не люблю это занятие, но все же. Жертвы в Храме приносились не только за грехи. От радости тоже. А если за грехи, то только за невольные. А человеческие жертвы вообще противны иудаизму.
Как тут обижаться (я плачу, только от радости) ...Спасибо Вам большое...дорогой Роман. Тода раба...Тода раба...Тода раба...
Спасибо Вам за Вашу любовь ко мне...мое сердце  будт-то Кто-то обнял через Ваши слова...
Особенное спасибо за то что Вы назвали себя моим братом, если бы Вы знали как это для меня много... Ваши слова сегодня сделали меня понастоящему счастливой...потому что Вы раскрыли для меня свое сердце, да еще как... Мне так хочется сделать что-то для Бога, поблагодарить Его за Вас и Ваши слова.  Я так и сделаю...
Я думаю ради таких моментов мы и живем...спасибо Вам.

Катастрофа произошла именно после массовой ассимиляции европейского еврейства. Евреи других регионов практически не были задеты.
Я просто пытаюсь разобраться из-за чего же произошла ассимиляция...
Хотя после Ваших слов уже ничего писать не хочется...как буд-то все сказано...

У евреев катастрофы разного масштаба случаются постоянно. Для украинского еврейства катастрофа случилась при недоброй памяти Богдане Хмельницком, до него была катастрофа испанского еврейства, а началось это задолго до рождения Йешуа сына Мириам. Разрушение Первого Храма имело последствия гораздо худшие, чем Второго, в котором никогда не повторялись уже постоянные чудеса. Рассеяние, с потерей 10 колен. Чудом избежали поголовного уничтожения при Амане. Знаете наши пророки, а потом и мудрецы обличали евреев во многих грехах, но никто из них не кивал на непринятие Иисуса. А грехи во всех подробностях расписаны в каждом поколении и никто их не старается замалчивать.

Учитесь, внимательнее читайте Писание, желательно в хорошем переводе. 

Самый большой грех это наверно, что мы Бога не ищем. А остальные наверно вытекают из этого. Вы как об это думаете?

(можете называть меня на "ты" если хотите, Роман К.)

Оффлайн Дмитрий_Т

После того как часть евреев вернулись из Вавилона Бог позволил сначала грекам а затем римлянам получить власть над Иудеей; возможно в Вашей секте это считается поднятием Израиля :D

Я думаю что всё зло на евреев сыпется именно из-за крещённых евреев, а теперь и ваши сектанты добавились, тк Бог не любит отщепенцев

Марк, при всём уважении... Винить в своих проблемах Бога! Опомнитесь! Всё кто-то виноват - то 'сектанты', то Хмельницкий...

Самый большой грех это наверно, что мы Бога не ищем. А остальные наверно вытекают из этого. Вы как об это думаете?

подписываюсь...

Оффлайн Елена Вл.-Лея

• Иудей
Марк, при всём уважении... Винить в своих проблемах Бога! Опомнитесь! Всё кто-то виноват - то 'сектанты', то Хмельницкий...

Бога никто не винит. Если он позволил, то было за что.
Дмитрий, а  Вы не задавались вопросом, почему все-таки евреи не признали Мошияха в Иисусе, а  язычники приняли христиансто? Что , они глупее язычников? Если вы считаете что Талмуд был придуман через 200 лет после Иисуса, его приняли безоговорочно все евреи, несмотря на рассеивание, без раскола, а христианское учение -нет? Попробуйте подойти с иудейской точки зрения. Хотя для этого надо познакомиться поближе с иудаизмом.

Роман Касоб

• Гость

подписываюсь...

У Вас, я думаю, неверное представление о свободе выбора в иудаизме. Мы верим, что все несчастья случаются либо как наказание, либо как испытания, а иногда даже как награда, это верно. Но дело в том, что ответственности с негодяев, чьими руками свершается наказание Б-жие это никак не снимает. Во-первых, именно они были выбраны на эту незавидную роль, а это уже говорит о том, что они готовы ее выполнять. а во-вторых, их выбрали делать "что", а не "как". Английский посланник пишет, что любимой забавой молодцов Хмельницкого было отрубить беременной еврейке руки, вырезать плод, на его место зашить щенка или котенка и пока женщина в муках умирала, стоять и наблюдать, сопровождая шутками и бранью. Вы так же считаете, что и это от Б-га? Хороший пример - Египетский плен. Случилось по грехам нашим, но и египтяне получили свои казни.  

Роман Касоб

• Гость

Я просто пытаюсь разобраться из-за чего же произошла ассимиляция...
Хотя после Ваших слов уже ничего писать не хочется...как буд-то все сказано...

(можете называть меня на "ты" если хотите, Роман К.)

Ассимиляция произошла по совершенно простой причине. Евреи захотели быть как все. Соблазнов много. Для начала можно быть евреем дома, немцем на улице, а потом начинаешь думать, а дома то эти глупости для чего?
Б-гоискательство дело неплохое, только зачем же искать везде подряд, все уже давно известно и хранится твоим народом в веках.
На ты переходить согласен лишь взаимно. :)

Оффлайн Элиша

Б-гоискательство дело неплохое, только зачем же искать везде подряд, все уже давно известно и хранится твоим народом в веках.
На ты переходить согласен лишь взаимно. :)
Спасибо тебе Роман :)
Роман, ведь смысл жизни человека, то, для чего Он нас создал - это общение с Ним Самим. Авраам, Моше, Давид, который говорит "видел я пред собой Господа всегда" и др. смыслом их жизни был Бог и отношения с Ним. Никак не что-то другое. Поэтому они и жили в благословении и сами были благословением. Все законы и заповеди без Бога - пустота. А для кого мы это делаем:для себя или Него?
Бог, конечно, все нам уже дал, это без вопросов, но то, насколько я приму, поверю Ему и буду исполнять зависит только от меня...От меня зависит то, насколько я захочу посвятить Ему свою жизнь. А на сколько я захочу это сделать, настолько Он и будет моим.
Потому что все зависит не от того что я знаю...а от того насколько я доверяю Богу. Это и есть отношения с Ним. В Нем я буду искать защиту, утешение...или в людях, знаниях...
Авраам был таким, он просто доверился Богу. Как он Его любил...подумать только, Бог же не запугал его...Он просто его позвал, и тот всю жизнь искал своего Возлюбленного Господа...
Быть евреем значит любить Бога, Который назвал Себя нашим Отцом, доверять Ему и Он вменит нам это в праведность, как Аврааму.
Он твой и мой Папочка, Роман... :)  Он хочет не просто чтобы мы взяли Его дары и ушли...а чтобы мы общались с Ним, прибегали к Нему не коленки...потому что Он нас любит.

Просто я хочу сказать, что Бога будет знать только тот, кто будет Его искать лично от себя.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru