Автор Тема: Об окрытом письме епископу и лицемерии  (Прочитано 30253 раз)

Оффлайн Алексей1983jaja

Уважаемые пользователи сайта вы же православные! Прекратите осуждать духовенство-это запрещено Собором. Да и грех. Вы знаете,я из Иваново и знаком с Владыкой Амвросием-это удивительный человек. Иосифа не знаю,но скажу так, священноначалие не осуждать надо,а слушаться. Тот священник свое получит. А тот кто осуждает епископов пусть почитают житие святых и наших современных авторитетных подвижников. Они очень чётко обьясняют,как важен епископ на кафедре,как важно востановление Патриаршества и пожалуйста дорогие мои не осуждайте Владык.

Оффлайн Валерий Мельников

Уважаемые пользователи сайта вы же православные! Прекратите осуждать духовенство-это запрещено Собором. Да и грех.  ... и пожалуйста дорогие мои не осуждайте Владык.
Вот так приблизительно рассуждали на Чукотке.
Кстати, епископ Диомид был примером для паствы. Подвижник, молитвенник, в храм ходил пешком. Но будучи вне критики, пошёл в разнос.
« Последнее редактирование: 03.01.2011, 09:48:06 от Валерий Мельников »

Оффлайн Валерий Мельников

Это омерзительное по форме и содержанию письмо склочной семейки, тем не менее вскрыло две гнойные язвы современной Церкви. Первое  – и для священства можно применить такое понятие как  профнепригодность. Вместо того, чтобы извергать из сана, как это  требуют канонические правила, некоторых  так называемых священников временно наказывают, либо переводят на другой приход, где они продолжают позорить Церковь Христову.
Второе – есоли мы, миряне, рабы Божии, то священники – рабы архиереевы. Бесправие и незащищённость священников просто ужасающие.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru