Автор Тема: Противозачаточные таблетки  (Прочитано 13564 раз)

Оффлайн Мария Алфёрова

• Фонд помощи
  • *
Re: Противозачаточные таблетки
« Ответ #120 : 24.06.2009, 16:14:18 »
знаете, я тоже не доктор и читала сама и у меня противоположные взгляды. ;)
А Владимир Ильич-кандидат химических наук и разрабатывает лекарства. У меня  его словам большее доверие, тем более что я знакома с врачами онкологами которые говорят тоже самое что и он. :)
а причем здесь химики и онкологи? вообще-то в гинекологии должны разбираться врачи-гинекологи. разве нет?
мне не нравится то, что благое дело - борьба против абортов - совершается неблагими методами - враньем и подтасовками. Писали бы честно - противозачаточные таблетки вредны для здоровья женщины и возможно, могут вызвать выкидыш, теоретически, но никто пока это доказать не может. Так нет ведь, пишут, что они точно вызывают сотни тысяч абортов, опираясь на свои теоретические выкладки, и больше не на что! провели бы тогда научные эксперименты, исследования, хоть какие-то доказательства собрали бы.

Оффлайн Владимир Ильич

• Православный
« Ответ #121 : 24.06.2009, 16:27:19 »
а причем здесь химики и онкологи? вообще-то в гинекологии должны разбираться врачи-гинекологи. разве нет?

не-а... ;) Онкологи последствия "разгребают", а химики им разрабатывают препараты. Для того, чтобы их разработать - надо разбираться в вопросах что и как в организме функционирует, что и на что влияет, чем на что надо действовать, чтобы желаемого эффекта достичь. Тут чисто химических знаний недостаточно. Специалист-разработчик в ряде вопросов должен разбираться не хуже (скажем так) квалифицированного медика. Не забывайте, что все лекарства врачам дают химики... ::) Работа у них такая... ;) В причинное место с мелкоскопом они не лазят, но в том, какие процессы там происходит - должны разбираться... ;)

Оффлайн Елена А. Г.

• Православный
« Ответ #122 : 24.06.2009, 20:04:11 »
а чем Вы не абортивным советуете пользоваться?

По своему опыту - барьерная контрацепция: презервативы.  И вреда для организма никакого, и нареканий по поводу абортивности тоже нет.

Оффлайн Мирослава

« Ответ #123 : 24.06.2009, 20:07:06 »
мне не нравится то, что благое дело - борьба против абортов - совершается неблагими методами - враньем и подтасовками. Писали бы честно - противозачаточные таблетки вредны для здоровья женщины и возможно, могут вызвать выкидыш, теоретически, но никто пока это доказать не может. Так нет ведь, пишут, что они точно вызывают сотни тысяч абортов, опираясь на свои теоретические выкладки, и больше не на что! провели бы тогда научные эксперименты, исследования, хоть какие-то доказательства собрали бы.
я говорю об ОНКОЛОГАХ-ГИНЕКОЛОГАХ.  >:(

Оффлайн Мирослава

« Ответ #124 : 24.06.2009, 20:08:08 »
По своему опыту - барьерная контрацепция: презервативы.  И вреда для организма никакого, и нареканий по поводу абортивности тоже нет.
есть тоже. Организму женщины желательно получать мужскую сперму, прошу прощения за откровенность.

Оффлайн Елена А. Г.

• Православный
« Ответ #125 : 24.06.2009, 20:16:03 »

Сейчас «цивилизованное» человечество расшатало этот, как и многие другие, механизм защиты, так что большинство современных молодых людей даже понятия не имеют о том, что половые отношения во время беременности не только не желательны, но и недопустимы. На эту тему есть серьезные исследования. Профессор И.А. Аршавский, например, настоятельно подчеркивает уязвимость младенца во время внутриутробной жизни и важность соблюдения целомудрия с первых дней зачатия: «Половая жизнь во время беременности – сильнейший фактор, категорически недопустимый» (1). 

1. Аршавский И. А. Очерки по возрастной физиологии // М., 1967. – 476 с.
2. Игумен Евмений. Здравствуй, малыш! Пастырское напутствие будущим папам и мамам // М., «Свет Православия». 2008, С. 107-109.

Кошмар какой!  :) "А мужики и не знают!" (с) И где же эти серьезные исследования? ИМХО, совершенно ничем не обоснованное запугивание. Если нет медицинский противопоказаний (предлежание плаценты, низко расположенная плацента, гипертонус матки и др.), то никакой "категорической недопустимости" не вижу (и во мнениях медиков тоже). Не рекомендуется жить половой жизнью до 8 недель беременности и перед родами.
Также не считаю душеполезным изучение творчества игумена Евмения. Насколько мне известно, мнение этого духовного служителя часто не совпадает с позицией РПЦ.

З.Ы. А у мусульман принято, чтобы жена не отказывала мужу в близости, даже если она находится в родах (так в Коране и записано). И как же они, интересно, выживают, да еще и здоровых детишек рожают?  :)

P.P.S. Не сразу заметила, что второй источник литературы (с профессором) датирован аж 1967 годом. Сильный аргумент!  :) А еще в то время, например в США считали и пропагандировали, что гигиеническое обрезание младенцев предотвращает онанизм  и вообще для здоровья пользительно. Хотя вообще-то тема "секс и беременность" - оффтоп.
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 23:14:42 от Елена А. Г. »

Оффлайн Елена А. Г.

• Православный
« Ответ #126 : 24.06.2009, 20:22:08 »
"презервативы"- это путь развития генекологических заболеваний, эрозий матки; они, так же как и "прерванный" влияет на гормональную нестабильность у женщины, боли и развитие опухолей.
:o А можно подтверждение таким страшным диагнозам?
До беременности стаж предохранения этим методом 6 лет, встала на учет, сдала все анализы - чисто. Никаких даже самых распространенных инфекций нет, эрозии, гормональной нестабильности и (ТТТ) опухолей. Это я такая уникальная, или просто предохранение презервативами не так страшно, как Вы описали?

Оффлайн Елена А. Г.

• Православный
« Ответ #127 : 24.06.2009, 20:23:56 »
есть тоже. Организму женщины желательно получать мужскую сперму, прошу прощения за откровенность.
Но не обязательно.  :) Не страдала от этого абсолютно, даже гигиеничнее как-то.   ;)

Оффлайн Мама Лена

• Православный
« Ответ #128 : 25.06.2009, 09:03:41 »
предлагаю форум переименовать "Добрые советы как нарушать заповеди Господни" с пометкой для мирян

Оффлайн Владимир Ильич

• Православный
« Ответ #129 : 25.06.2009, 09:38:54 »
***М***

По причине катастрофического оскудения здравомыслия в последних постах (за исключением последнего) тему закрываю. Пост, однако.  ;)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru