Автор Тема: Протодиакон А.Кураев  (Прочитано 118181 раз)

Алексей Данилов

• Гость
Re: Протодиакон А.Кураев
« Ответ #80 : 02.09.2011, 09:42:13 »
Лично мне не совсем понятны разные награждения священнослужителей - званиями,орденами,медалями и т.д. Мне не очень понятно и неприятно смотреть на богатую роскошь одежды священников,роскошь убранства храмов и церквей...Зачем все это?...Кому это вообще нужно?...Одно только сразу понятно - Богу это точно не нужно!!!...Прихожанам вся эта роскошь также не нужна - а зачем?...Остается только одно - богатое убранство нужно только самим священникам.
Вспоминаются дорогие образы Святых - Сергия Радонежского,Серафима Саровского и др. У них не было всей этой роскоши,они горели изнутри,зачем им блеск и богатые одеяния?...
Выступает по ТВ "Союз" молодой священник - весь украшенный какими-то церковными наградами,медалями...Зачем?
Он же Богу служит через людей!...
Другой высокий чин празднует свой личный возрастной юбилей: цветы,целый концерт в его честь,награды - все это зачем-то снимает церковное ТВ... З А Ч Е М ???
Вы же все Богу служите,только Ему подотчетны,Он все про вас знает - все учитывает.
Русский народ вымирает,разрушают русское государство,большая часть народа живет на грани нищеты ...
Может быть поэтому в русской церкви уже почти сто лет нет ни одного Святого?...
Может быть поэтому за последние 20 лет "свободы" в церковь пришло всего около 2-3% русского населения?...
Зачем..зачем... :) ? Понятно, зачем..
Когда отсутствует содержание, то главную роль начинает играть форма ...

Оффлайн священник Виктор Пасечнюк

• Православный
« Ответ #81 : 16.06.2012, 15:22:36 »

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
                                          +++
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
(1Кор.9:18-24)

Оффлайн Таня163

« Ответ #82 : 26.06.2012, 13:52:38 »
Присоединяюсь к поздравлениям. Горжусь, что являюсь современницей такого человека как протодиакон Андрей Кураев. Многие лета.

Оффлайн Наташа_Крюкова

« Ответ #83 : 28.06.2012, 16:21:45 »
Дорогой отец Андрей!

Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям!

Во-вторых, а это и повод моей сегодняшней регистрации на Вашем сайте. Я прочитала Ваше сегодняшнее обращение на сайте "Эха Москвы"... Я очень Вас понимаю и поддерживаю! Но, только, поверьте, обращение к массовому слушателю "Эха Москвы" весьма безрезультатно, к сожалению. Там много реально болящих людей, к сожалению. Я там зарегистрирована много лет, но уже долгое время не пытаюсь ничего писать, тк они хотят слышать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё мнение. Поэтому, я очень хорошо понимаю Ваше искреннее и правильное стремление окормлять всех, но, по-моему, на данном сайте, практически, невозможно найти положительный отклик... Поэтому, не обижайтесь, Христа ради. Мне очень неприятны оскорбительные комментарии в Ваш адрес, а тем более, Патриарха.

Оффлайн Наташа_Крюкова

« Ответ #84 : 28.06.2012, 16:56:06 »
И ещё, дорогой отец Андрей!

Просто, потому, что вы совсем не знаете меня. Я много лет живу за пределами Родины, никогда ни в каких партиях замечена не была, "сурковской пропагандой" никак, по определению, являться не могу, чем меня легко могли бы заклеймить на Эхе. Я, просто, за здравый, значит, с моей точки зрения, православный, смысл.

Оффлайн Антон Вишневский

« Ответ #85 : 11.12.2012, 21:40:41 »
С глубоким уважением отношусь к отцу Андрею. Мои самые искренние поздравления. Мы рады за Вас. Это искренне и заслуженно

Онлайн Korney

« Ответ #86 : 15.02.2013, 15:17:16 »
О. Андрея Кураева с пятидесятилетием! Всем благ, счастья и здоровья!

Оффлайн Таня163

« Ответ #87 : 15.02.2013, 19:59:55 »
С пятидесятилетием, отец Андрей! Здоровья и успехов в служении.

Виктор Н@

• Гость
« Ответ #88 : 15.02.2013, 20:01:32 »
С юбилеем, отец Андрей! Здоровья и успехов в служении!
И займитесь наконец своим форумом, а то ему скоро конец.

Ольгa

• Гость
« Ответ #89 : 15.02.2013, 23:28:09 »
С юбилеем, отец Андрей! Здоровья и успехов в служении!  Многая лета!
http://www.youtube.com/watch?v=36n8plT-Y_0

shura1951

• Гость
« Ответ #90 : 03.03.2013, 21:06:26 »
Поздравляю!

Оффлайн ioann.bogoliuboff

• Православный
Re: Протодиакон А.Кураев - вы где?!
« Ответ #91 : 22.01.2014, 01:59:40 »
Так зачем вы людей в заблуждение вводите, а, народ?!...
Форум христианский миссионерский...

Оффлайн Александр Мещеpяков

• Православный
Re: Протодиакон А.Кураев - вы где?!
« Ответ #92 : 22.01.2014, 10:36:21 »
Вот форум называется, что это портал Андрея Кураева.
Но я здесь всюду была,( уже как ти дня!), а его нигде нет... :(
А почему тогда было не написать -
портал фанатов Андрея Кураева!?... ???
Я бы тогда здесь время здесь зря не теряла, потому, как фаны мне не интереснеы, а...
Кураева здесь нет.
Так зачем вы людей в заблуждение вводите, а, народ?!...

http://orthodoxy.cafe/index.php?action=profile;area=showposts;u=2

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru