Автор Тема: Страсти по Осипову  (Прочитано 260554 раз)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
Re: Страсти по Осипову
« Ответ #13260 : 04.11.2021, 19:07:27 »
Да ладно. Просто уточнил.
Я, кстати,  естественно,  не поклонник Алексея Ильича, хотя некоторые его мнения заслуживают уважения. Ряд его высказываний вызывают у меня отторжение. Но он образованный человек,  и вряд ли стал бы говорить на таком уровне,  примитивном даже для баптиста.
А вот с мнением,  которое озвучил Николай и приписал Осипову,  православным нужно серьёзно бороться.
Да это право каждого! Просто не надо передергивать слова! А то ведь может найтись человек который лично слышал!
А такого не переубедишь

Оффлайн sergey 76

• Православный
« Ответ #13261 : 04.11.2021, 19:39:44 »
Не путайте пожалуйста! Осипов А. И. и об этом говорил: пока со священника не снят сан, все таинства действительны!

И че, - Осипов в сане? А говорить любой может, что захочет!

Оффлайн sergey 76

• Православный
« Ответ #13262 : 04.11.2021, 19:41:05 »
Вот Вам вопрос послушайте на эту тему) И это ни Осипов:
Загадки Евангелия. «Кому и как проповедовал Христос в аду?»
https://www.youtube.com/watch?v=SxZaEo7bbgc

Но Вы даже не слушали, хотя человек задает во второй части конкретный вопрос?
Ответьте плиз

На что отвечать? Меня тогда в аду не было и эта тема мне по барабану, тем паче из уст еритика....

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #13263 : 04.11.2021, 19:58:48 »
И че, - Осипов в сане? А говорить любой может, что захочет!
Андрей меня понял
Вы делаете вид, что нет)

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #13264 : 04.11.2021, 20:02:29 »
На что отвечать? Меня тогда в аду не было и эта тема мне по барабану, тем паче из уст еритика....
Вывод из ваших слов - канал "союз" и "спас" еретические тк дают слово Осипову
И церковь у нас еретическая во главе с Патриархом, т.к. он в курсе кому дают слово)
Вы в своем уме или как?

Оффлайн sergey 76

• Православный
« Ответ #13265 : 04.11.2021, 20:06:55 »
И церковь у нас еретическая во главе с Патриархом, т.к. он в курсе кому дают слово)
Вы в своем уме или как?

Мне абсолютно по фиг, если кокому то еретику дают слово на радио. Вы опровергаете вселенские Соборы, 5 например? Вы с ума сошли?

Оффлайн Игнат С.

« Ответ #13266 : 04.11.2021, 20:11:33 »
Вы в своем уме или как?
Нееретическая церковь и патриархов, ездящих на поклон к папе римскому, согласных на унию, пережила, и епископов дохнущих во время поцелуя туфли того же папы (кстати, Осипов из того же выводка, что Ротов), и абсолютно фривольные переводы Библии, портящие смысл. И стоглавы разные, и вообще синодальный период.  Что на этом фоне какой-то самоположенный в профессорство на своей кафедре дядька, выступающий у своих учеников и их жен по блату во всех передачах?

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #13267 : 04.11.2021, 20:42:51 »
Мне абсолютно по фиг, если кокому то еретику дают слово на радио. Вы опровергаете вселенские Соборы, 5 например? Вы с ума сошли?
А Вы лично можете признать еретиком?
2 Вы праведник? И что правда хотите, чтоб все грешники по вашему определению горели в аду?
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый (1 Тим. 1:15)
Писание Выше соборов!

Оффлайн Сергей Cам

• Православный
« Ответ #13268 : 04.11.2021, 20:44:37 »
Нееретическая церковь и патриархов, ездящих на поклон к папе римскому, согласных на унию, пережила, и епископов дохнущих во время поцелуя туфли того же папы (кстати, Осипов из того же выводка, что Ротов), и абсолютно фривольные переводы Библии, портящие смысл. И стоглавы разные, и вообще синодальный период.  Что на этом фоне какой-то самоположенный в профессорство на своей кафедре дядька, выступающий у своих учеников и их жен по блату во всех передачах?
Просто многим не нравится что Осипов говорит что мы грешны! См ответ выше

Оффлайн Андрей А. Сосновский.

• Католик
« Ответ #13269 : 04.11.2021, 21:45:34 »
Поцелуй туфли Папы давно отменён,  и митрополит Никодим Ротов умер не во время мифического поцелуя,  а после выпитой чашки кофе на приёме у папы Иоанна Павла I, которая , скорее всего,  была отравлена и предназначалась для Папы.

Оффлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #13270 : 05.11.2021, 00:33:55 »
Поцелуй туфли Папы давно отменён,  и митрополит Никодим Ротов умер не во время мифического поцелуя,  а после выпитой чашки кофе на приёме у папы Иоанна Павла I, которая , скорее всего,  была отравлена и предназначалась для Папы.
;D
От этого кому-то легче?
Понятно, что не Папа его травил. Зачем ему?
Но, в таком случае, это означает, что РКЦ управляет уже давно не Папа.

• Католик
« Ответ #13271 : 05.11.2021, 01:02:42 »
;D
От этого кому-то легче?
Понятно, что не Папа его травил. Зачем ему?
Но, в таком случае, это означает, что РКЦ управляет уже давно не Папа.
А кто?

Оффлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #13272 : 05.11.2021, 02:03:03 »
А кто?
Ну уж тут мне придётся ответить одно: не знаю.
Масоны, рептилоиды с палнеты Нибиру, мировая закулиса... Может, сами кардиналы, что наиболее вероятно.
Через мировые структуры - те же ВТО, МВФ? Через экологические схемы?
Вот не поверю, что они непричастны к огромным валютным потокам этих схем.

• Католик
« Ответ #13273 : 05.11.2021, 02:12:55 »
Ну уж тут мне придётся ответить одно: не знаю.
Масоны, рептилоиды с палнеты Нибиру, мировая закулиса... Может, сами кардиналы, что наиболее вероятно.
Через мировые структуры - те же ВТО, МВФ? Через экологические схемы?
Вот не поверю, что они непричастны к огромным валютным потокам этих схем.
Если ты говоришь про настоящие момент - то к твоему удивлению, я соглашусь. Только без рептилоидов. Бергольо, похоже, в маразме, может быть именно поэтому его и привела к власти т.н. Сан-Галленская мафия, которая безусловно связана с масонами.
Вообще захват власти в Ватикане людьми, скажем мягко, не являющимися друзьями в Церкви, начался в конце 50х годов прошлого века. И лично я отношу это к откровению, данному Папе Льву XIII на рубеже веков.

Оффлайн Евгеньич

• Православный
« Ответ #13274 : 05.11.2021, 02:35:05 »
Если ты говоришь про настоящие момент - то к твоему удивлению, я соглашусь. Только без рептилоидов. Бергольо, похоже, в маразме, может быть именно поэтому его и привела к власти т.н. Сан-Галленская мафия, которая безусловно связана с масонами.
Вообще захват власти в Ватикане людьми, скажем мягко, не являющимися друзьями в Церкви, начался в конце 50х годов прошлого века. И лично я отношу это к откровению, данному Папе Льву XIII на рубеже веков.
Никакого удивления тут быть не может - мы люди здравомыслящие, и здравая реакция меня не может обескуражить. Да, я про настоящий момент, потому что ненастоящих моментов я не переживал, и о них судить не могу.

Я не в курсе ваших пророчеств, но вполне верю. Эпоха "общества потребления" настала - и она - главный враг христианства вообще. Наверное, и католичества в частности.
« Последнее редактирование: 05.11.2021, 02:39:08 от Евгеньич »

• Католик
« Ответ #13275 : 05.11.2021, 02:50:07 »
Никакого удивления тут быть не может - мы люди здравомыслящие, и здравая реакция меня не может обескуражить. Да, я про настоящий момент, потому что ненастоящих моментов я не переживал, и о них судить не могу.

Я не в курсе ваших пророчеств, но вполне верю. Эпоха "общества потребления" настала - и она - главный враг христианства вообще. Наверное, и католичества в частности.
В самом конце 19 века папе Льву XIII было откровение о том, что Бог даст диаволу свободу на 100 лет для смущения людей и прочих дурных дел. Я предполагаю, что начало этого столетия совпало с началом правления Иоанна XXIII. Далее состоялся Второй Ватиканский собор, потом отмена и запрет традиционной Мессы, сексуальная революция. легализация абортов на Западе, потом эвтаназии, гей браков, перемена пола... И ещё лет 40 чего-то такого, что уже и представить себе трудно.

Онлайн Олег Рощин

• Католик
« Ответ #13276 : 05.11.2021, 04:51:10 »
В самом конце 19 века папе Льву XIII было откровение о том, что Бог даст диаволу свободу на 100 лет для смущения людей и прочих дурных дел. Я предполагаю, что начало этого столетия совпало с началом правления Иоанна XXIII. Далее состоялся Второй Ватиканский собор, потом отмена и запрет традиционной Мессы, сексуальная революция. легализация абортов на Западе, потом эвтаназии, гей браков, перемена пола... И ещё лет 40 чего-то такого, что уже и представить себе трудно.

Да, в какое ужасное время мы живём... То ли дело первая половина 20-го века - всего-навсего две мировые войны, Хиросима и Холокост, миллионы убитых и замученных фашистскими и коммунистическими режимами. А до этого - чудесные 18-й и 19-й века: рабство, грабёж и геноцид колониальных народов, угнетение бедных, безумные расистские теории, повальный отход от христианских ценностей. Но зато - не было гей-браков! Значит, в Церкви всё было замечательно! :)

И Папа сейчас, действительно, страшный и ужасный, не иначе как масон. Не то что такие милые, славные личности, как Бенедикт IX, Иоанн XII, Бонифаций VIII, Иннокентий IV, или Юлий II. Хотя в 10-м веке Папы убивали предшественников, пытали людей и устраивали домашним оргии, в 12-13 веках посылали людей на бессмысленные, кровавые крестовые походы, в 14-15 веках бряцали оружием и купались в золоте с любовницами - но всё это никак не может сравниться со страшным преступлением Папы Франциска, который посмел сказать гею, что Бог его любит :)

• Католик
« Ответ #13277 : 05.11.2021, 05:14:25 »
Да, Франциск самый худший понтифик в истории Церкви. Были папы рпзвратники, были коррумпированные. Но никогда на Престоле ещё не было папы, который бы отрёкся от Христа пропагандировал бы ереси и антихристианская идеи.
И да, первая половина 20 века видела две страшные войны.  Тяжёлые бедствия бывали и раньше. Но никогда в истории христианского мира полного отхода людей от Бога, Церкви, забвения почти всех христианских норм и разрешения откровенно демонических практик.
Да, Олег,  мы живём сейчас в худший период христианской цивилизации. И нам надо сделать правильный выбор.

Оффлайн sergey 76

• Православный
« Ответ #13278 : 05.11.2021, 06:40:20 »
А Вы лично можете признать еретиком?
2 Вы праведник? И что правда хотите, чтоб все грешники по вашему определению горели в аду?
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый (1 Тим. 1:15)
Писание Выше соборов!

То есть во что хотим в то и верим. Дорогой я православный. А вы можете почитать до хоть Сатану, ему приятно мне все равно. Вселенские соборы чту, по Преданию нет всеобщего спасения как бы кто этого не желал, кто такое проповедует еритик.

Оффлайн 13igoryok

« Ответ #13279 : 05.11.2021, 10:29:59 »
  Вы не охренели часом?   :D

:) Николай, с ними бесполезно спорить...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru