Автор Тема: Как избавиться от вшей???!!!  (Прочитано 156530 раз)

Оффлайн Марина В К

Re: Как избавиться от вшей???!!!
« Ответ #40 : 05.08.2012, 22:47:24 »
Поделюсь личным опытом: не могли вывести дочери вшей полтора месяца, перепробовали все средства. Помогли масляные компрессы: любое растительное масло (мы использовали оливковое) + эфирные масла, которые насекомые не любят (чайное дерево, розмарин, гвоздика и под.). 20-30 капель эфирного масла на 100 г. основного масла. Смочить волосы, надеть полэтиленовый пакет, завязать и оставить на ночь. Делали неделю. Бонус - шикарные волосы!

Оффлайн Светланка1

« Ответ #41 : 08.08.2012, 10:43:58 »
Когда у нас умерла мама(младшей было 6 л.) Года 2 не могли вйвести вшей, хотя все дома было чисто. Я думаю стресс и правда ослабляет организм и они берутся прям ниоткуда.

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #42 : 08.08.2012, 10:57:43 »
В 90-е сталкивался с вшами. Помогло средство для животных стомазан (кажется, с перметрином), до этого не помогли керосин и чемеричная вода. Подцепили мы их в поезде Москва-Хабаровск, они там жили в матрасах, ползали по ним прямо на глазах у изумленной публики.

Оффлайн Elena Boyko

« Ответ #43 : 04.12.2012, 14:52:54 »
Пару - тройку раз выводила сыну шампунем для котят от блох. Намылить и оставить на 5 минут, через неделю повторить.

Оффлайн olga m

• Сомневающийся
« Ответ #44 : 10.01.2013, 00:29:46 »
Для вычесывания очень хорош гребень NitFree.

Оффлайн ЕленаАлексеевна2

« Ответ #45 : 15.01.2013, 14:32:02 »
НИТТИФОР-крем, попробуйте

Лет 10 назад выводила вшей Ниттифором. Но это был не крем, а раствор в бутылочке. Намазала, подержала под колпаком, промыла. Потом снимали гнид пару дней. Хватило одного раза. Если учесть, что волосы были длинные ( сантиметров 20 ниже талии ) и густые, то средство - замечательное.
    Потом младшая дочка подхватила  - в аптеках был уже только крем. Это ни о чем, к сожалению, на наши волосы...

Оффлайн Алинас

« Ответ #46 : 28.02.2013, 22:13:31 »
Мы аэрозолем Пара плюсом выводили, подцепили в конюшне(( Ребенок не долго радовался после поездки, вечером очень чесался, и славо богу все вывели, медицина шагнула вперед и это отлично!)

Оффлайн ЕленаАлексеевна2

« Ответ #47 : 01.03.2013, 21:57:33 »
и славо богу

Слава Богу

Оффлайн Вера Левченко

« Ответ #48 : 08.09.2013, 21:15:37 »
как много людей написали о керосине! Это же голова вашего ребенка, как можно ядовитую химию на нежную кожицу такую! Сейчас есть гребешки специально для вычесывания вшей и гнид. Мы купили Робикомб, и безопасно всех за две недельки вывели. Просто важно сразу заметить и регулярно прочесывать, ну и все методы личной гигиены, конечно, не забывать.

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #49 : 08.09.2013, 22:54:19 »
У меня в 11 лет никакими способами вшей не могли вывести, волосы были длинные и густые, мама вечерами сидела, выбирала гнид, и так месяца 3, через неделю-две они снова появлялись)) Очень боялась что меня подстригут.
В очередной раз обнаружив этих зверей, я решила поступить радикально- пока родителей дома не было, напшикала голову карбофосом, которым родители травили мух, одела целлофановый пакет, посидела пол часа и смыла шампунем. Как ни странно вши больше не появлялись)))) Таким же способом вылечила от вшей подружку, которая от меня заразилась. Хотя сейчас такой способ никому бы не посоветовала))))

Оффлайн Marish.ka

« Ответ #50 : 31.10.2013, 00:14:27 »
Ни за что не стала бы голову своего ребенка мазать керосином и подобными сильными химическими средствами. Всякое ведь может быть, кожа головы у ребенка ведь еще очень нежная, так ее и сжечь можно. По-моему, сейчас есть более безопасные методы удаления вшей наподобие вычесывания специальными гребнями или при помощи специалистов. Я для своего малыша приглашала на дом специалиста из «Лайс Эвей». Вычесал всю гадость за несколько часов, дал гарантию на свою работу. При этом еще и всю нашу семью на вшей осмотрел. В общем, это намного лучше и безопаснее, чем травить ребенка непонятно чем.

Оффлайн ксения 74

• Не указано
« Ответ #51 : 31.10.2013, 00:47:01 »
Когда мне было 16 лет , подцепила вшей на практике в детском саду . Волосы в то время у меня были длинные и густые . От вшей избавилась за один раз ( с этим справится любой лосьон ) как тут уже было сказано , основная проблема - это гниды . Так вот я выжгла их простыми электрощипцами , отделяла тонкие полупрозрачные прядки , зажимала их щипцами от корня и проводила до конца волос . Они , то бишь гниды , аж потрескивали и дымок шел . Зато вывела  их за 2 часа , а волосы сохранила .

Роман Касоб

• Гость
« Ответ #52 : 31.10.2013, 00:49:49 »
Варвары!  Керосин,  перметрин!  Побрить наголо и пройтись паяльной лампой или автогеном!  :D

Оффлайн Julia_

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #53 : 31.10.2013, 15:14:59 »
Когда мне было 16 лет , подцепила вшей на практике в детском саду . Волосы в то время у меня были длинные и густые . От вшей избавилась за один раз ( с этим справится любой лосьон ) как тут уже было сказано , основная проблема - это гниды . Так вот я выжгла их простыми электрощипцами , отделяла тонкие полупрозрачные прядки , зажимала их щипцами от корня и проводила до конца волос . Они , то бишь гниды , аж потрескивали и дымок шел . Зато вывела  их за 2 часа , а волосы сохранила .
способ -супер, о таком ни от кого не слышала :D
Еще рассказывала одна мама- дочке вывела никак не пропадавших вшей, покрасив краской под цвет ее натуральных волос.

Оффлайн OlgaNaft

• Православный
« Ответ #54 : 16.12.2015, 15:45:45 »
способ -супер, о таком ни от кого не слышала :D
Еще рассказывала одна мама- дочке вывела никак не пропадавших вшей, покрасив краской под цвет ее натуральных волос.
Это всё, конечно, смешно, но только до тех пор пока самого не коснётся...
Я вот сейчас столкнулась: у племянника нашли. Сидит дома, сестра думает чем выводить. Врач выписал чего то там, чего и в аптеке нет.
Тут сайт нашла: http://www.antiv.ru/ какой-то "Антив"
Написано всё красиво, стоит недорого относительно. Кто пробовал/знает что она за средство такое чудное? Поделитесь советом, пожалуйста!

Оффлайн Marina Kt

• Сикх
Как избавиться от вшей
« Ответ #55 : 30.07.2017, 18:55:24 »
проветривайте помещение почаще и не кутайте малыша,нам помогло,после того,как мы лечили ребенка от ларингита,дома должен был быть влажный воздух,как вылечили,проветривали комнату и одевали легко,все быстро прошло

Оффлайн Александра Максимова

• Не указано
Re: Как избавиться от вшей
« Ответ #56 : 30.07.2017, 21:00:02 »
проветривайте помещение почаще и не кутайте малыша,нам помогло,после того,как мы лечили ребенка от ларингита,дома должен был быть влажный воздух,как вылечили,проветривали комнату и одевали легко,все быстро прошло
А голову проветривать... не пробовали, может поможет? :D

Митричъ

• Гость
« Ответ #57 : 29.08.2017, 15:01:37 »
Почти месяц не могу вывести ребёнку вшей. Педилин (шампунь) и Пара Плюс (аэрозоль), которые рекламируют на всех сайтах, НЕ ПОМОГАЮТ! От вычёсывания тоже моло толку: по четыре-пять часов мучаю себя и ребёнка этой процедурой, а через день-два опять нахожу живых гнид. Что делать?

Была такая хрень, притащили не понять откуда.....
Я промыл детям голову самогоном и через день-два повторил.

Митричъ

• Гость
« Ответ #58 : 29.08.2017, 15:03:05 »
Как человек, много повидавший на своем веку и по причине своего первого образования (медицина) - прежде всего нужно разобраться в причине появления.
Как ни странно (многими медиками это категорически отрицается) - появление вшей на голове тесно связано с  стрессовой ситуацией организма, и тогда сколько их не выводи, будут появляться с пугающей регулярностью.
;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн PoMa P

• Эзотерик
« Ответ #59 : 30.10.2017, 14:53:48 »
ПАРА ╝ Плюс АЭРОЗОЛЬ - ДВОЙНОЕ ДЕЙСТВИе
СОСТАВ
Перметрин - 0,50%
Малатион - 0,25%
Бутоксид пиперонила - 2,00%
Изододекан - 47,25%
Сжатый газ - 50,00%
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для наибольшей эффективности и лучшей переносимости препарата тщательно выполняйте инструкцию по применению:
Кратковременными нажатиями (1 секунда) ПАРА-Плюс распыляется на корни и гущу волос, так, чтобы постепенно нанести продукт на все волосы. При правильном употреблении одного флакона достаточно для обработки нескольких человек.
После нанесения препарата выждать 10 минут не покрывая голову ни шапкой, ни полотенцем, а затем тщательно промыть волосы мягким шампунем.
***, даже мертвые, остаются прилипшими к волосам. *** удаляются вычесыванием мелким гребешком, удаление облегчается предварительным нанесением специального бальзама, отцепляющего ***
Опрыскать препаратом все текстильные изделия, с которыми контактировал зараженный (подушки, головные уборы, воротники пальто и т. д.) для предупреждения реинфекции.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не применять для детей в возрасте менее 30 месяцев

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru