Автор Тема: Весна... бурлит кровь...  (Прочитано 10905 раз)

Оффлайн Аната

Re: Весна... бурлит кровь...
« Ответ #20 : 11.04.2007, 16:08:55 »
Андрей, а демографический кризис в стране? а ласковый взгляд и любящее преданное сердце? Хотя, понятно, каждому - свое. быть может ваш молитвенный подвиг спасет сотни или тысячи людей.

Андрей И.М.

• Гость
« Ответ #21 : 11.04.2007, 16:15:38 »
Андрей, а демографический кризис в стране? а ласковый взгляд и любящее преданное сердце? Хотя, понятно, каждому - свое. быть может ваш молитвенный подвиг спасет сотни или тысячи людей.

кризис этот из-за кризиса в сердцах, которым отныне не дано быть любящими...Я не осуждаю никого, просто сам не люблю...я и сам тот, кто разучился это делать-уметь любить...И теперь упование только на Бога...Он то точно любит нас и таких.

А жизнь в одиночестве помогает успокоить и гнев, и привязанность, и скорбь, и радость

Оффлайн Аната

« Ответ #22 : 11.04.2007, 16:19:34 »
1. В гордыню не боитесь впасть?
2. Если вы верующий человек, значит, Вы живой человек, значит Вы не можете не любить.

Андрей И.М.

• Гость
« Ответ #23 : 11.04.2007, 16:32:06 »
1. В гордыню не боитесь впасть?
2. Если вы верующий человек, значит, Вы живой человек, значит Вы не можете не любить.
Бояться - надо.
Но любить не умею :(

Оффлайн Саша А.

« Ответ #24 : 11.04.2007, 16:33:42 »
кризис этот из-за кризиса в сердцах, которым отныне не дано быть любящими...Я не осуждаю никого, просто сам не люблю...я и сам тот, кто разучился это делать-уметь любить...И теперь упование только на Бога...Он то точно любит нас и таких.

А жизнь в одиночестве помогает успокоить и гнев, и привязанность, и скорбь, и радость

Мне кажется это у тебя конечный период, который пройдет, когда укрепишься...

сколько тебе лет ?

Андрей И.М.

• Гость
« Ответ #25 : 11.04.2007, 16:38:47 »
Мне кажется это у тебя конечный период, который пройдет, когда укрепишься...

сколько тебе лет ?
Я старше тебя, брат, не намного...Но кое-что видел и понял. и решил.

Оффлайн Аната

« Ответ #26 : 11.04.2007, 16:40:54 »
Слушайте, есть очаровательный фильм "В джазе только девушки", там тоже один из главных действующих лиц в какой-то момент заявляет, что ничего не чувствует от прикосновения девушек. Пришлось его лечить и кажется не самым худшим способом. (Без намеков)

Андрей И.М.

• Гость
« Ответ #27 : 11.04.2007, 16:56:51 »
Слушайте, есть очаровательный фильм "В джазе только девушки", там тоже один из главных действующих лиц в какой-то момент заявляет, что ничего не чувствует от прикосновения девушек. Пришлось его лечить и кажется не самым худшим способом. (Без намеков)

;D Помнится мне это...

Но у меня это не блажь, поверьте...Это формировалось со временем, и выросло в осознаваемый факт.
Девушки...это замечательно.Самое лучшее, что послал когда-то человеку в утешение Господь - т.е. верную подругу, жену и мать. я все-таки более тяготею к безбрачию, надеюсь что позже научусь смирению и любви...и в монастырь. Если, конечно, Господу это будет угодно.

Оффлайн Саша А.

« Ответ #28 : 11.04.2007, 16:58:42 »
;D Помнится мне это...

Но у меня это не блажь, поверьте...Это формировалось со временем, и выросло в осознаваемый факт.
Девушки...это замечательно.Самое лучшее, что послал когда-то человеку в утешение Господь - т.е. верную подругу, жену и мать. я все-таки более тяготею к безбрачию, надеюсь что позже научусь смирению и любви...и в монастырь. Если, конечно, Господу это будет угодно.

ну и слава Богу!!!

Этот путь хорош!!!

Оффлайн Аната

« Ответ #29 : 11.04.2007, 17:39:25 »
Андрей, и все же, простите за навязчивость, не можете любить - в каком смысле? Не знаете как относиться к возможной второй половине, как вести себя, стесняетесь, волнуетесь и в результате заключаете: без них проще, любить не умею. Или (наверное более вероятно) Вас постигло разочарование, отношения на которые вы рассчитывали, рассыпались, возможно не по Вашей вине. Вы были этим разбиты (в т.ч. возможно грехом, который как известно мертвит), а теперь плывете по течению. Конечно хорошо, что Вы решили книжки почитать. А помните царя Давида, он страшный грех совершил, пожелав жену своего военноначальника, но потом раскаялся и Бог простил его, и теперь его Псалом 90 - пример покаяния. Еще раз простите за навязчивость, интересно знать мнение противоположного пола.

Андрей И.М.

• Гость
« Ответ #30 : 12.04.2007, 11:20:54 »
Андрей, и все же, простите за навязчивость, не можете любить - в каком смысле? Не знаете как относиться к возможной второй половине, как вести себя, стесняетесь, волнуетесь и в результате заключаете: без них проще, любить не умею. Или (наверное более вероятно) Вас постигло разочарование, отношения на которые вы рассчитывали, рассыпались, возможно не по Вашей вине. Вы были этим разбиты (в т.ч. возможно грехом, который как известно мертвит), а теперь плывете по течению. Конечно хорошо, что Вы решили книжки почитать. А помните царя Давида, он страшный грех совершил, пожелав жену своего военноначальника, но потом раскаялся и Бог простил его, и теперь его Псалом 90 - пример покаяния. Еще раз простите за навязчивость, интересно знать мнение противоположного пола.

Ну в целом, я попросту считаю, что мое состояние вполне комфортно для меня...не ищите здесь глубоких причин.

Александр Вадимович

• Гость
« Ответ #31 : 12.04.2007, 21:47:29 »
А что есть самодастаточность, брат?

Поверь, воля человека (сила воли) способна на чудеса.
Кто-то думает, что мужчине надо жениться потому что:
1. так положено
2. Не хорошо быть человеку одному (убедительно, но ведь есть Господь, разве человек одинок с ним)
3. во избежание соблазнов и грехов.
4. самое банальное: продолжение рода

Не уверен, что надо делать как положено, я не согласен с мнением всех. (ЗЫ:дабы не возникало у кого-либо подозрений каких - добавлю, что родился и живу с правильной ориентацией и нравятся мне девушки, здесь я ультраортодоксален) Просто Институт семьи потерял свою актуальность и стал логовом несчастий, ИМХО. Человек может быть один, потому что вера в Господа нашего Иисуса Христа
не оставляет человека одиноким.
По третьему пункту отмечу: сила воли позволяет умерщвлять плотские позывы, и это очень легко развивается...Конечно, весной тяжеловато, но все проходит.
Пункт четвертый: ну уж нет, не хочу, чтобы мое потомство видело этот кошмар (современный мир), а за сим считаю, что его быть не должно. Опять же это все ИМХО.
Но тебе, брат, виднее...Мир прекрасен, когда его созерцаешь, не являясь его социльной принадлежностью, не распространяя ячейки...
Здравствуйте.
Андрей, я вас очень хорошо понимаю, - я и сам в точности такой же, и даже готов подписаться под каждым вашим словом. От себя ещё добавлю, что если бы я жил в какой-нибудь глуши, и вообще не знал о существовании женского пола, пожалуй, был бы самым счастливым человеком на земле, так как полностью отрешился бы от всяких плотских вожделений и глубже погрузился в созерцание красоты мира, который нас окружает. А так, зная о том, что другие женатые, а я нет - меня уничтожает элементарная зависть, - приходится с ней бороться, ничего не поделаешь... Очень многие весьма достойные люди не женаты (скажем, монахи) - и что же, посмотрите на них, - разве они не самодостаточны? Разве они от этого страдают? Выглядят замученными холостяками? НЕТ!!! 8) Они сумели преодолеть эту свою постыдную привязанность, они смогли самореализоваться в другом, - в работе, в служении ближним, через что, достигли внутреннего счастья и полноты бытия вместе с Богом. А тишина, уединение и спокойствие, - насколько упорядочивают мысли и вразумляют мятущуюся душу! А это возможно только в безбрачии! Польза от него неоспорима и очевидна - нужно быть слепцом, чтобы это не признать! И о какой ущербности тут может идти речь?!

Оффлайн Дарiя

« Ответ #32 : 12.04.2007, 22:10:13 »

И о какой ущербности тут может идти речь?!
А как же зависть? Завидуете, значит желаете иметь то, чего нет. Значит, ущербность есть.

Александр Вадимович

• Гость
« Ответ #33 : 12.04.2007, 22:47:17 »
А как же зависть? Завидуете, значит желаете иметь то, чего нет. Значит, ущербность есть.
Возможно, вы нашли слабое звено в стройной логической цепи :) Нужно работать над собой, всегда есть к чему стремиться и что преодолевать.

Оффлайн Дарiя

« Ответ #34 : 13.04.2007, 11:11:56 »
Возможно, вы нашли слабое звено в стройной логической цепи :) Нужно работать над собой, всегда есть к чему стремиться и что преодолевать.
Помоги Вам Бог. :)

Оффлайн Георгий Росов

« Ответ #35 : 13.04.2007, 18:29:11 »
ЭХ!!!
ПАСХА!!!! УРААААААААААААААААААААА...

Природа расцветает и дни стали теплыми!

Христос Воскрес!!!

Жизнь полным ключом :)))

И так... хочется влюбиться... Так ломит в венах и всем теле... Писать, кричать стихи!!!

Танцевать под дождем!!!

Пить вино из горла ночью под луной на пляже....

РОМАНТИКААААААААА....

Я уже влюблен?

Но девушки пока нет :)
Уже два года - нет.

Господи, помилуй! Дай мне жену Тебе угодную, на всю жизнь мою....

(просто делюсь эммоциями)

Хитер Ляксандр, вон скока девок наманил!!!!
Ужо есть де развярнуться! :)

Оффлайн Саша А.

« Ответ #36 : 13.04.2007, 18:31:02 »
Хитер Ляксандр, вон скока девок наманил!!!!
Ужо есть де развярнуться! :)

тиха! :)

не выдавайте мой хитроумный план....

Оффлайн Татьяна КлАдова

« Ответ #37 : 13.04.2007, 18:34:15 »
тиха! :)

не выдавайте мой хитроумный план....
Да какой там "хитроумный" - все "белыми нитками" шито. ;D

"Баба, она сердцем чует..." (из классики) >:(

Оффлайн Саша А.

« Ответ #38 : 13.04.2007, 18:46:46 »
Да какой там "хитроумный" - все "белыми нитками" шито. ;D

"Баба, она сердцем чует..." (из классики) >:(

Да, точно

только все это шутка - нет на форуме одесситок и я об этом знаю :)

Оффлайн е_Лена

« Ответ #39 : 14.04.2007, 22:55:38 »
Расстояние чувствам не помеха  >:(

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru