Автор Тема: Cупруги-инвалиды Николай и Валентина Юрченко из Одесской обл  (Прочитано 15042 раз)

Владимир Маслаков

• Гость
Ага..дошло..спасибо. :)

Оффлайн Люба Баханова

Ну бывает,что в командировках Любашёвку проезжаю,да и перевод  проще из Одессы дойдёт,чем через фонд.

Владимир, спасибо Вам огромнейшее!!!!

Пусть Бог вознаградит Вас за помощь и отзывчивость!

По поводу Маааасквы...я вот тоже мааасквичка, ну что поделаешь, раз я родилась не в Ваших краях, тут уж не моя вина :D

Спаси Вас Господи!

Владимир Маслаков

• Гость
По поводу Маааасквы...я вот тоже мааасквичка
Да у меня там две тётки.одна в Москве,другая в Подольске,да и сам на практике в Зеленограде был 3 месяца когда-то.
Да и в Одессе "Мы из Мааасквы" приходилось слышать ..ну многожды.
Зато мааасквичи почему-то называют Одессу--Адэсса. :D

Оффлайн Люба Баханова

Да у меня там две тётки.одна в Москве,другая в Подольске,да и сам на практике в Зеленограде был 3 месяца когда-то.
Да и в Одессе "Мы из Мааасквы" приходилось слышать ..ну многожды.
Зато мааасквичи почему-то называют Одессу--Адэсса. :D

Да, я понимаю. Я когда  жила в городе Минеральные воды в связи с лечением, на меня местный народ только из за того, что я из "маскалей" сначало косо глядел. Я помню, что даже от переживаний плакала из за такого отношения. И не понимала ЗА ЧТО? Я же ничего плохого людям не желаю. Потом ничего, вроде даже подружилась с местной молодежью.:)
 Москва это ведь проходной двор и в основном туда стекаются не из лучших. Но коренные москвичи, особенно москвичи той эпохи, послевоенной, они совсем другии. А по TV  в основном показывают гламурную жизнь и  хамов. Это очень печально. Я вот кстати сейчас из Москвы переехала в подмосковье, потому что жить и адаптироваться в Москве среди общей суеты и равнодушного безумия, инвалиду практически невозможно.

Владимир Маслаков

• Гость
Да, я понимаю. Я когда  жила в городе Минеральные воды в связи с лечением, на меня местный народ только из за того, что я из "маскалей" сначало косо глядел. Я помню, что даже от переживаний плакала из за такого отношения.

Да нет..эт я так..В Адэссе туристами не удивишь. :)
Мало того,что сам город--как Иерусалим.
А вот на Западной Украине--там национальный импринт поболее.
Так что если мы в Адэссе общаемся на "маскальском" :D, то там лучче вспомнить "ридну мову".
Хотя был в Почаеве(Тернопольская область)--там тоже к паломникам привыкли,ничего такого..
Минеральные Воды--это Кавказ,что ли?

Оффлайн Люба Баханова

Хотя был в Почаеве(Тернопольская область)--там тоже к паломникам привыкли,ничего такого..
Минеральные Воды--это Кавказ,что ли?

Понятно:)

Да, практически. Ставрополский край.

Спасибо за помощь еще раз!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Да, конечно, Инна, нуждаются. Шлют мне поздравительные открытки ко всем праздникам, благодарят. Трудятся (Николай), но сами понимаете, много ли может заработать человек с такими множественными поражениями. Участок у них в идеальном порядке, но дом тоже требует постоянной заботы, в том числе и покупки материалов и прочего. Как-то они обращались с крупной просьбой - я уже забыла, что там надо было устроить с домом, но мы не могли их настолько поддержать. А ежемесячно посылаем им денежку, что позволяет им держаться на плаву.
Спасибо, что заглянули в тему! Семья Юрченко у нас точно из категории "тех, кто в тени" - о которых мало кто на форуме помнит и знает.

Марина ОФ

• Гость
я хочу помочь этой семье. как перечислить для них деньги?

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный

Помощь этой семье можно оказать через фонд помощи форума, любым из способов, указанных здесь: http://www.odigon.ru/schet.php

Помоги Бог!

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Если Вы, Марина, хотите напрямую помочь семье Юрченко, можно перечислить деньги почтовым переводом, как это ежемесячно делает наш Фонд помощи. В теме приводится адрес, по которому это возможно сделать. Но очень желательно при этом известить (личным сообщением) нас, Фонд помощи: ведь из месяца в месяц мы высылаем семье денежную поддержку из "нецелевых" средств, жертвуемых на нужны всех подопечных Фонда помощи. Поэтому если хотя бы малую часть этих затрат взяли на себя форумчане, мы смогли бы взять маленькую паузу и помочь кому-то еще.

Марина ОФ

• Гость
пожалуйста дайте мне прямую ссылку на их почтовый адрес. я не нашла ничего. :(

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
пожалуйста дайте мне прямую ссылку на их почтовый адрес. я не нашла ничего. :(
По-моему, за все время существования нашего Фонда на Николая и Валентину никто не присылал направленных целевых пожертвований (могу ошибаться, у меня сейчас база не открывается, но не припомню). Но с Божией помощью мы эту постоянную поддержку им оказываем. Тут ведь нельзя бросить людей.
Мой грех - редко отвечаю на письма, очень трудно себя заставить написать (видно, все свои письма перенаписала в молодости, тогда писала пачками, а лет 10 назад как отрезало). Может быть, кто-то как раз способен на переписку?
Вот адрес: Украина, Одесская обл., пгт. Любашевка, ул. Ленина, 129. Индекс 66502
Юрченко Николай Григорьевич

Цитата из данной темы

Марина ОФ

• Гость
привычка ходить по ссылкам за информацией... :) спасибо.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Хотя тема не обновлялась несколько лет, она "живая". Фонд все эти годы ежемесячно помогает семье денежными переводами, николай пишет нам открытки. Недавно нашлись общие знакомые из инвалидного сообщества, которые хорошо помнят Колю. Помоги, Господи, этой семье! И... и всем на Украине живущим...

Оффлайн Нина

• Кришнаит
А есть ли возможность у Николая или Валентины работать через интернет? Мне как раз сейчас нужен бы помощник, я могла бы обучить всем премудростям и подогнать заказчиков.

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Нет, все эти годы у нас очень слабое и почти одностороннее общение только через почту (открытки от них два раза в год). Никак им не напишу, чтобы спросить о жизни. А сейчас, с обострением международнорй обстановки, еще и боишься их как-то подставить...

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Хотя тема не обновлялась несколько лет, она "живая". Фонд все эти годы ежемесячно помогает семье денежными переводами, Николай пишет нам открытки.  Помоги, Господи, этой семье!
И... и всем на Украине живущим...

Оффлайн Галинa Андреевна

• Модератор
  • *
    • Православный
Фонд, как и прежде, помогает семье из тех пожертвований, что поступают "На усмотрение фонда" К сожалению, у Николая какие-то трудности с идентификацией на форуме - никак не может зайти, поэтому просил нас разместить информацию:

"...что касается покупки лекарств, то картина у меня выглядит следующим образом, а именно еше с сентября прошлого года на левой ноге образовался нарыв и вот до сих пор я его лечу, а он то заживает, то снова открывается. Лекарства применяю следующие, метилурацил с мирамистином мазь, левомиколь мазь, банеоцин мазь, постоянно покупаем бинты и для промывания раны перекись водорода и фураци-
лин. Пользовался еще мазью тетрациклин 3%, но мазь исчезла с аптек. Искал мазь альгофин - вроде бы ее выпускают, но нигде нет. часто болят суставы, тогда применяю обезбаливающее - ортофен, фаниган, бол-ран, нимесил, темпалгин,. необходим еще поддерживать иммунную систему - периодически принимаю капли береша, цыгапан, магне-в6, рыбьий жир. Еще у меня закупорка вен на ногах
применяю ряд всевозможных мазей от закупорки. Бывает подскакиват давление и головные боли - тогда пью соответствующее таблетки. честно сказать точно не считал сколько денег уходит на лекарство, но где-то от 3000 до 5000 руб - это точно.
вот примерно такая картина."
« Последнее редактирование: 11.12.2018, 11:16:39 от Галинa Андреевна »

Оффлайн Елена

• Модератор
  • *
Несколько дней назад получили письмо от Николая.
У нас более менее все в порядке, со здоровьем немножко налаживается дело, в ноябре пришлось вскрывать нарыв - оказалось два свища, доктор вырезал, наложил швы, почти две недели ходил, если можно так сказать, больше прыгал как кенгуру. Когда сняли швы, через несколько дней снова пришлось пробивать уже дырку, потому что под кожей образовался карман и запеклась кровь, а выхода ей не было, выпустили и стало легче, но ранка никак не заживает, ставим сейчас разнообразные мази и живу надеждой, что скоро все заживет.
С погодой у нас то же самое практически, что и у вас, но складывается такое впечатление, что кругом дискомфорт, мы люди вроде бы как лишние тут на земле. Если бы не человек, то планета земля выглядела бы намного лучше, а так люди бездумно используют ресурсы земли, творят разруху, постоянные войны и вот это братоубийственное гибридное побоище между славянскими людьми, мне кажется, в недалеком будущем аукнется для всех нас не лучшим образом. На все это очень печально смотреть и, к сожалению, не в наших силах что-то изменить
.
« Последнее редактирование: 11.12.2018, 11:17:34 от Галинa Андреевна »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru