Автор Тема: как вы в пост отказываете ближним с ними выпить?  (Прочитано 22497 раз)

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
А что такое пьяный квас?  :o

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
А что такое пьяный квас?  :o
Который бъёт в голову, от которого пьянеешь и им в принципе можно накваситься. ;)

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
Который бъёт в голову, от которого пьянеешь и им в принципе можно накваситься. ;)
Ни разу не пробовала. Или это Вы самогонку так называете?
В общем, такого кваса я не знаю.  :)

Оффлайн Лаврентьевич

• Православный
Ни разу не пробовала. Или это Вы самогонку так называете?
В общем, такого кваса я не знаю.  :)
Самогон это самогон, а квас это квас. Пьяный квас получается при избыточном брожении.

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
Самогон это самогон, а квас это квас. Пьяный квас получается при избыточном брожении.
Ааа, вспомнила, у нас однажды у соседки в деревне такой получился. Она нас угостила. Окрошка была испочена...  :(

Оффлайн Сергей H

А хмельной квас специально даже делают, я такой в Лакинске покупал на трассе Москва - Н.Новгород.

Оффлайн Татьяна_Л

• Православный
А хмельной квас специально даже делают, я такой в Лакинске покупал на трассе Москва - Н.Новгород.
Чтоб прямо на трассе пить?  :o

Оффлайн Сергей H

Чтоб прямо на трассе пить?  :o
Нет, покупать. Хотя можно и на трассе, ежели не за рулём. ;)

Оффлайн ВладимирЗ

Так сложилось, что на работе где я работаю практически все относятся с пониманием к людям принявшим решение поститься. Но некоторые могут и подшутить :). Для себя я заметил, что некоторая трудность была в первый раз. Тогда и люди на тебя смотрят удивленно и пытаются "вернуть". После первого раза когда сотрудникам без стеснения абсолютно спокойно ответить  на их вопросы, то все становится на свои места и больше вопросов никто не задает. Ведь в пост на мой взгляд главное внутренний мир и работа над собой. Для особо настойчивых я отвечал, что я "на диете" :).

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru