Автор Тема: ОПЯТЬ ФАЛЬШИВКА  (Прочитано 29215 раз)

Александр Полянский

• Гость
Re: ОПЯТЬ ФАЛЬШИВКА
« Ответ #60 : 07.02.2009, 23:55:24 »
Папарацци - это фотографы.

причем, не все фотокорреспонденты, и даже не все фотокорры глянца, а особая совершенно категория фотокорров и телеоператоров. в России, кстати, как и на всем постсоветском пространстве парарацци практически нет. причина понятно: могут, прошу прощения за нехристианскую терминологию, засунуть конечности во все свободные отверстия

некоторые прилепляют к себя этот ярлык, но уровень работы несопоставим. зато у нас очень много заказушных свяких сливов фотоматериалов и видео, съемок компромата с участием спецслужб -- типа известной банной истории скуратова...

Оффлайн р.Б. Алексiй

« Ответ #61 : 08.02.2009, 02:22:23 »

Но говорил и повторяю - Священник не имеет права давать ВОЛЮ своим чуствам.

Видимо,  это  одна  из  причин,  мешающих  о.  Андрею  принять  священство.   ;)

Александр Полянский

• Гость
« Ответ #62 : 08.02.2009, 10:42:27 »
Видимо,  это  одна  из  причин,  мешающих  о.  Андрею  принять  священство.   ;)

ерунда. у отца Андрея с контролем чувств и самоконтролем все в норме -- он целибатный диакон как-никак.
просто некоторые вещи, которыми он занимается давно, в том числе пиаровские -- они такие полусветские, ну вот так сложилось, так НУЖНО церкви. совмещать их с соверением таинств отец Андрей как совестливый человек не хочет... вот мне кажется так. хотя есть масса священников и даже архиереев, которых подобное совмещение задач не смущает совершенно...

Оффлайн Елена Руденко

• Православный
« Ответ #63 : 08.02.2009, 11:33:32 »
Алексей , уж простите меня , но , насколько я знаю , сан диакона и есть первая ступень священства . Просто отец Андрей крест на себя взял , который тяжело или невозможно было бы сочетать  в техническом плане с саном иерея( у нас , напрмер , в Соборе служит диакон Константин - он по воле Божией обладает необыкновенным голосом , тенором необыкновенной силы и красоты - службы ведет так , что слезы умиления  выступают от красоты молитв - он не стремится в иереи и протоиереи , а много лет служит в этом сане , потому что на этом служении он незаменим и полностью раскрылся во славу Божию) .
Отец Андрей  выбрал путь, на котором он легко доступен , всем известен , всеми слышим, а значит легко уязвим и плохо защищен. Вряд ли можно быть сдержанным миссионером и не давать волю чувствам , но отца диакона  нельзя назвать безконтрольным - он прекрасно знает , что хочет сказать,( хотя и шокирует при этом многих- ну если меня , например шокирует предмет -география - я просто его не понимаю - это не значит , что этот предмет ложный - просто я не доросла его понимать , потому он меня и шокирует) . И будучи в своем сане, полностью самодостаточен и популярен среди народа , его проповеди слышат огромное число людей.
 В этой теме он  пытается отстоять точность именно своих слов , мне кажется , что он никого не обвиняет , а просто желает уточнить  для всех , что в тексте есть слова , которые ему не принадлежат и мысль общую несколько меняют( потому и фальшивка в целом )  - а ему "чужого" не надо .

Оффлайн р.Б. Алексiй

« Ответ #64 : 08.02.2009, 17:21:33 »
Вряд ли можно быть сдержанным миссионером и не давать волю чувствам , но отца диакона  нельзя назвать безконтрольным - он прекрасно знает , что хочет сказать,( хотя и шокирует при этом многих
  Да я же это и имею в виду, без тени какого-либо укора. У иерея просто уровень этого контроля, о котором Вы говорите, должен быть намного выше, что было бы сложно совмещать с миссионерством и публичной деятельностью.
  В одном из интервью о. Андрей сказал, что не принимает сан, потому что не хочет "врать людям". Там, правда, речь шла об обряде отпевания, но я думаю это касается не только богослужебной деятельности. Просто о. Андрей дорожит той степенью свободы в высказываниях, которую он сейчас имеет, и понимает, что в священстве часть ее была бы безвозвратно потеряна.

Оффлайн Вера И.

« Ответ #65 : 08.09.2009, 00:37:42 »
Я очень извиняюсь, но я всё-таки спрошу, сил нет молчать.
В газете "Семья" прочла, что покойный Патриарх (вечная ему память) был когда-то женат на девушке Вере.
Совсем недолго, и до супружеского жития не дошло, почти сразу после венчания молодой Алексей понял, что не создан для брака и они тихо и мирно разошлись.
Больше нигде об этом я не встречала, поверить сложно, почти невозможно в такое...

Ответьте, пожалуйста.

Прошу прощения, может, я не так поняла. А что запретного в том, что когда-то, до пострига, Патриарх был женат?
Патриарх Никон был женат (до пострига), и у него было трое детей, которые умерли до его пострига.

Оффлайн .Дмітрій.

• Православный
« Ответ #66 : 09.09.2009, 10:31:31 »
  Прошу прощения, может, я не так поняла. А что запретного в том, что когда-то, до пострига, Патриарх был женат?
Патриарх Никон был женат (до пострига), и у него было трое детей, которые умерли до его пострига.

“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф.5:31-32).

Этим сектанты давно попрекают. Но знаете, чисто по-человечески, лично у меня вопосов не возникает. Всякое в жизни случается. Тем более, эти евангельские слова сказаны совсем по другому поводу: когда мужу надоела старая и сварливая жена и хочется свежих впечатлений. В случае со Святейшим , по моему вся эта шелуха даже не стоит того, чтобы ее ворошить - все ясно без слов.

В общем, упрек этот- тупой сектантский юридизм. К тому же богословски безграмотный.

Оффлайн Вера И.

« Ответ #67 : 09.09.2009, 11:07:33 »
Жена Никона после развода тоже ушла в монастырь - в московский Алексеевский.

Оффлайн Сергей Герасимов

« Ответ #68 : 09.09.2009, 12:27:08 »
Папарацци - это фотографы.

Это только часть фотографов, те из них, кто работает на желтую прессу

Оффлайн safronov.y

« Ответ #69 : 14.01.2010, 15:39:30 »
 Хочу спросить,может вы знаете? Недавно в споре с атеистами, мне привели аргумент. Якобы вышедшее в марте 17 церковный манифест о приветствии церковью отречения императора. Да же привели такой факт: что из Священного Синода было вынесено царское кресло,а в церквях отменили молебны о здравии. Может это опять фальшивка? Но никаких аргументов у меня против у меня нет.Обьясните.

Оффлайн Сергей Петрович

• Православный
« Ответ #70 : 24.06.2010, 14:03:14 »
Я вот все время думаю братие и сестры читая нападки на журналистку:
"блаженны миротворцы" и "солнце светит и добрым и злым" и еще думаю, "когда платите злом за зло - не так ли поступают язычники?".

Оффлайн Сергей_1972

« Ответ #71 : 04.07.2010, 18:25:51 »
Вполне доброжелательный текст. Искажения, скорее всего, объясняются не зловредностью, а невысоким уровнем журналиста "желтой прессы".
Вопрос только, зачем было давать этой "желтой прессе" интерьвью?

Оффлайн Петя, просто Петя

« Ответ #72 : 18.07.2010, 22:52:04 »
Отец Андрей, что можете сказать по поводу следующей статьи.

http://don-beaver.livejournal.com/59759.html#cutid1

Оффлайн р.Б. Артем

« Ответ #73 : 23.07.2010, 00:01:49 »
85% было таки правды. Для журналиста это большое достижение! И где-то она ее ведь взяла! Может, там и дезу слили? А если сама... Приврать чуть-чуть тоже надо уметь. И она сумела. Она втиснула в оставшиеся 15% лжи такую информацию, которая способна у читателя подорвать авторитет Патриарха, такой ложкой дегтя можно испорить не то что бочку, а море меда.

Оффлайн р.Б. Артем

« Ответ #74 : 23.07.2010, 00:08:23 »
Вполне доброжелательный текст. Искажения, скорее всего, объясняются не зловредностью, а невысоким уровнем журналиста "желтой прессы".
Вопрос только, зачем было давать этой "желтой прессе" интерьвью?

Это искажения, которые щекотят читателя в тех закоулках души, где обитают зависть и злорадство. Это крючки, за которые цепляются негативные мысли и эмоции. Этому учат, за недолгий журналистский век девочка сама до такой теории и практики не додумается. 

Констататор

• Гость
« Ответ #75 : 28.06.2014, 19:27:08 »
Позволительно ли обижаться священнику? Не слишком ли это большая роскошь для Православия - обижаться стражам святости Веры, нарушая тем одну из важнейших заповедей  Евангелия?

А заголовок - ФАЛЬШИВКА - есть признак обиды.

Спаси и помилуй нас Господи

Если бы не этот заголовок, то я бы, скорее всего, и не открыл эту тему... нормальный приём привлечения внимания... обиды не наблюдаю, как обижаться на больных? Вы видели видео о встрече с молдавскими сектантами? Даже там обиды никакой не было, а уж тут-то и подавно не на что обижаться...

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru