Автор Тема: Клуб изобразительных Искусств и Ремесел "КИР"  (Прочитано 16991 раз)

Оффлайн А.Юлия

А вот станков у меня на чердаке штуки три-две валяется, правда, в разобранном состоянии, совместно с прялками, коклюшками, и прочей женской (без обид?!) канителью. Так что, не всегда что надо и выкупать, а поспрошать тоже можно!
Так не всем же деревяшки стругать, кому-то и дорожки ткать :)

Я тоже в очереди на станок. У меня часто спрашивают, где можно такой достать :) Так что и я спрашиваю.
Тот станок я купила у сильно пьющих наследников рукодельной бабушки (бедная наша Россия) за сто рублей и бутылку водки :( Просто жалко бы было, если бы пропал. К нему музей приценивался - но там таких станков штук семь, и никто на них не работает, сотрудники все больше по теориии:)

О-о-о, книжка с этой девицей у меня есть - причем не одна, я их оптом для наших курсов покупаю. Содержание действительно очень ценно.
А вот обложка такая, потому что денег на издание дала фирма, которая выпускала нижнее белье, как на этой самой девице. А вообще на обложке должна была быть девушка за ткацким станком, которая на следующей странице.
За рекомендации других книг спасибо, я о таких даже не слышала.
Про фирму даже и не знала. А что, они еще где-то продаются? Мне казалось, это уже раритет :( Долго за этой книжкой бегала, отксеривала ту часть, где про ткачество, а потом мне знакомая подарила :)
А какие у Вас курсы?

Я –то  думала  что умение что-то делать своими руками ценится.
Ну, совсем народ одичал. >:(

Это относительно недавно появилось. У меня муж тоже сторонник такой позиции. Считает, что самодельная одежда жены является смертельным оскорблением для мужа. Мол, ты, козявка, не мог денег заработать, чтобы своей тетке свитер купить :(

А вот станок, и прочая женская дребедень (да ну конечно без обид  ;D ) мне бы очень пригодились. Это как-то обсуждаемо?
Элементарно -забирай все, что утащишь. Но токмо летом - сейчас снегу по пояс, так что в деревню только летом и выберусь. А вот как собирать-то будешь, я-то в этом увы - 0!
Ну и ну !!!!!  :oМоя  мама всегда увлекалась рукоделием  (шьет, вяжет, вышивает, прядет и много чего еще) и всегда пользовалась  уважением.  Я –то  думала  что умение что-то делать своими руками ценится.
Ну, совсем народ одичал. >:(
Ценится, еще как. А вот к эгоистичной и самовлюбленной мужской позиции даже прислушиваться не стоит. Это от нереализованности собственных амбиций . Я вот свою половину шпыняю, что мало рукодельничает. И вообще, если женщина не права, перед ней лучше извиниться...
     Да... Очень здорово смотрится кожаная нить или тонкий шнур, вплетенный в рант дорожек либо в геометрический узор. Плюсы - дорожки лучше держат форму, а узор становится как-бы объемным.

Оффлайн А.Юлия

Элементарно -забирай все, что утащишь. Но токмо летом - сейчас снегу по пояс, так что в деревню только летом и выберусь. А вот как собирать-то будешь, я-то в этом увы - 0! Ценится, еще как. А вот к эгоистичной и самовлюбленной мужской позиции даже прислушиваться не стоит. Это от нереализованности собственных амбиций . Я вот свою половину шпыняю, что мало рукодельничает. И вообще, если женщина не права, перед ней лучше извиниться...
     Да... Очень здорово смотрится кожаная нить или тонкий шнур, вплетенный в рант дорожек либо в геометрический узор. Плюсы - дорожки лучше держат форму, а узор становится как-бы объемным.
Да собирать - долго ли умеючи :) А где Ваша деревня, если не секрет?

Насчет вплетений - это смотрится здорово, но не совсем функционально. Подходит, если дорожка лежит на кресле или на стене висит. А на полу вся эта красота быстро приходит в упадок :( И при стирке может себя неадекватно повести.
У моей подруги дети вытащили все геометрические узоры, вытканные на половике :(

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Авторам и поклонникам, галеристам и журналистам, желающим немного отдохнуть от исследований, критических статей, отзывов и просто пообщаться с целью поближе познакомиться, поделиться самым разнообразным опытом (а не только экспертизы или "критиканства" :)). - и всем остальным, желающим присоединиться к подобному обществу, - предоставляется данная площадка для встреч!

С нетерпением ждём посетителей.
« Последнее редактирование: 22.07.2009, 00:47:09 от Александр Девишев »

Оффлайн Александр Девишев

• Католик
Да собирать - долго ли умеючи :) А где Ваша деревня, если не секрет?

Поддерживаю вопрос.
Я вот тоже хотел бы себе станок, но это очень для меня дорого.
Если у кого завалялся старенький и ненужный - возьму... может, даже заплачу, правда, не знаю, сколько смогу... Если вывозить надо - тогда в зависимости от стоимости такси. Своей машины у меня всё равно нет, и подрядить тоже некого.
И вообще, если у кого инструменты завалялись, любые, - буду рад, если предложите...
Лично я живу в г.Королёв (МО, 7 км от МКАД до дома).
Меня интересует любой инструментарий для мастерской, но в первую очередь компактные варианты. Квартирка очень уж негабаритная...  :(

Оффлайн Евгений45

• Православный
А я вот чисто кузнец, только...как бы сказать...не очень благостный.  ;)
http://www.arhangelskie.com/
дык знамо дело - Рамштайн слухаишь ;D (это шютю я так)
Шикарные клинки!!! Снимаю шляпу!  А колокола тоже ?

Оффлайн Леонид Архангельский

• Православный
Сколько нам окрытий чудных...
И земляк в модераторах оказался, и про "Раммштайн" народ знает.  :) Воистину, нет ничего тайного, что не стало бы явным.
А колокола тоже ?

Нет, колокола отдельно. Была идея булатные ковать, звон от них по две минуты с одного удара, но... там музыка и благость нужна, а не технические достижения. Тем более, от булата звон "боевой", аж мороз по коже.
А то, что на фото - это в бывшем (уже) Музее кузнечной науки и техники, в Салтыковке под Москвой. Кстати, вот ведь как бывает, основатель музея и Союза кузнецов СССР/РФ Ю.А. Зимин скончался утром, в день 20-ти летия Союза, в самом музее. В четверг 40 дней было... Так что музею, судя по всему, хана, да и колокола...

Оффлайн Евгений45

• Православный
Сколько нам окрытий чудных...
И земляк в модераторах оказался, и про "Раммштайн" народ знает.  :) Воистину, нет ничего тайного, что не стало бы явным.  
Нет, колокола отдельно. Была идея булатные ковать, звон от них по две минуты с одного удара, но... там музыка и благость нужна, а не технические достижения. Тем более, от булата звон "боевой", аж мороз по коже.
А то, что на фото - это в бывшем (уже) Музее кузнечной науки и техники, в Салтыковке под Москвой. Кстати, вот ведь как бывает, основатель музея и Союза кузнецов СССР/РФ Ю.А. Зимин скончался утром, в день 20-ти летия Союза, в самом музее. В четверг 40 дней было... Так что музею, судя по всему, хана, да и колокола...
Ох,  вечная ему память...
А музей, даст Бог, выстоит!   

Оффлайн PoMa P

• Эзотерик
Привет.
Я не очень люблю знакомиться через нет, да и неумею.
Может кто-нибудь посоветует мне какой-то сайт или клуб.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru