Автор Тема: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл  (Прочитано 50809 раз)

Оффлайн 1nastia

Честно говоря, я был очень удивлен, когда прочёл эту новость. Я уже такой весь настроился на экуменизм и всяческое сближение церквей - православных и не очень. Что-то в этом было такое, вроде признака конца времён: объединение всех против грядущего Антихриста... Уже и анафемы на католиков взаимно сняли, и на старообрядцев. И собор даже кое-какой Всеправославный провели. И тут на тебе! Раскол! И где: внутри православия! После встречи патриархов! Странно всё это для меня. Да ведь патр. Варфоломей даже с католиками молился! Он же известный экуменист! Как он одновременно идёт против другой Поместной Церкви? Не пойму.

Мне эта новость тоже удивительна, но по причине именно раскола, а Украинская церковь  сама себя еще не отделила разве?

Оффлайн Vladimir Gennadevich

• Православный
Мне эта новость тоже удивительна, но по причине именно раскола, а Украинская церковь  сама себя еще не отделила разве?
Вы про УПЦ КП, которая и просила об автокефалии? Да, там их не поймёшь  :D Если они не автокефальны, то кто они такие вообще? А если автокефальны, то зачем просить кого-то даровать эту самую автокефалию?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru