Автор Тема: ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ или еще раз о совещании ректоров  (Прочитано 35387 раз)

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
И что тогда случится? Слова отца дьякона, что он всё это затеял ради выборов исчезнут и с форума, и из памяти?

Страшно сказать, но и целый Синод сегодня собирался именно ради выборов. И это свое постановление сделал тоже ведь именно и только ради выборов. И вл. Димитрий нарушил постановление Синода на собрании ректоров тоже ради выборов.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Это тоже было противно и никто из форумчан его не защищал.

Ага, "дамский клуб" ограничился просто шиканьем на меня.

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный

Конечно. Полагаю, что именно поэтому Местоблюститель ждал и не реагировал на рапорты Духовных Академий до последнего. Теперь, узнав об этом иероглифическом решения Синода, соборяне (и их конфеденты) начнут искать информацию о том, что же послужило причиной такого синодального решения. И потом войдут в зал  с определенным отношением к определенным лицам.
Понятно. Но ведь люди самочинно пытавшиеся участвовать в выборе делегатов (и удалённые с этого совещания), пришли туда не по воле вл. Климента, а... по какой-то другой воле. Или я что-то не знаю и не понимаю. Честно говоря, мне жаль времени всю тему про это совещание читать. 

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Понятно. Но ведь люди самочинно пытавшиеся участвовать в выборе делегатов (и удалённые с этого совещания), пришли туда не по воле вл. Климента, а... по какой-то другой воле. Или я что-то не знаю и не понимаю. Честно говоря, мне жаль времени всю тему про это совещание читать. 

Удален был проректор МДА о. Владимир Шмалий и еще несколько сотрудников Академии и Учебного Комитета. Удалены владыками Димитрием и Феофаном. Но этот эпизод Синод не рассматривал.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
о. АНдрей, я только спросила правда это или нет. ДОстаточно компетентный источник сказал мне, что это правда. И некорректность в информационной подаче материала по ректорскому совещанию в инете.
Так это правда или нет?

Без ответа на первый вопрос невозможно ответить на второй. Итак, из Вашего достоверного источника, если был "выговор", то - за что именно?

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный
Удален был проректор МДА о. Владимир Шмалий и еще несколько сотрудников Академии и Учебного Комитета. Удалены владыками Димитрием и Феофаном. Но этот эпизод Синод не рассматривал.
Понятно. Ну то есть они не имели права находится на ректорском совещании, так как ректорами не являются? И, видя, что председатель Учебного Комитета по неопытности не может навести порядок и удалить неректоров, и, как следствие, обеспечить нормальное проведение собрания, владыки Димитрий и Феофан взяли ведения собрания на себя?
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 20:07:00 от Андрей Кузнецов »

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Понятно. Ну то есть они не имели права находится на ректорском совещании, так как ректорами не являются? И, видя, что председатель Учебного Комитета по неопытности не может навести порядок и удалить неректоров, и, как следствие, обеспечить нормальное проведение собрания, взяли ведения собрания на себя?

а) никаких ограничений на их присутствие никакой регламент не налагал.

б) они у себя лома - в родной Академии

в) беспорядка от их присутствия не было.

г) Ведущий собрание Ректор МДА не считал их присутствие помехой.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
За некорректность в информационной подачи материала по ректорскому совещанию в инете.
 Я сама не знаю, поэтому спрашиваю: да или нет?

Или сделали выговор, но за что-то другое?  ;)

Так и я хочу узнать - в чем же именно проявилась моя "некорректность в информационной подачи материала по ректорскому совещанию в инете". Не с Вашей личной точки зрения, а с точки зрения Совета МДА (согласно как бы слитой Вам информации).

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Они может и шикали, но не оправдывали действия владыки, им не понравилось, что вся эта возня с выборами привалила на форум.

Вершится общецерковное дело. Если жизнь форума - часть церковной жизни, то и не надо удивляться тому, что "политика" пришла сюда.

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный
а) никаких ограничений на их присутствие никакой регламент не налагал.

б) они у себя лома - в родной Академии

в) беспорядка от их присутствия не было.

г) Ведущий собрание Ректор МДА не считал их присутствие помехой.
Я понял. Спасибо, о. Андрей.
Если на ректорском совещании имеют права присутствовать и посторонние (неректора), тогда и в самом деле непонятно, зачем их удалили.

Оффлайн Елена Леонидовна

О.Андрей! Как вы сообщали, Вас вызывал Местоблюститель и говорил о... О чем? Что Вы все правильно делаете или что Вы ошибаетесь? 

Оффлайн Акшинский Сергей

Интересно, те, кто обвиняли меня в клевете, недоказанности, черном пиаре, теперь смогут среагировать по человечески и взять свои обвинения назад?

Это была защитная реакция.
Вашим первым сообщениям о ректорском собрании не хотелось верить, да и правила форума на тот момент были другими.
Простите Христа ради.

Vetscheslav

• Гость
Трое епископов пришло к мнению, что присутствие посторонних нежелательно. Соборное епископское мнение, так сказать. Ведущий собрание епископ не считал присутствие посторонних помехой, а трое других епископов посчитали. И имели на это полное право. Некорректность подачи материала в инете диаконом Андреем Кураевым, состояла в том, что он вмешался в процесс принятия решений епископами. Диакону Андрею Кураеву показалось грубым выдворение посторонних с совещания, он сразу же заподозрил здесь происки «семейства Капалиных». Извиняться перед диаконом Андреем Кураевым не за что: он, как и во всех других предвыборных темах, неправ...

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный
Вершится общецерковное дело. Если жизнь форума - часть церковной жизни, то и не надо удивляться тому, что "политика" пришла сюда.
Я думаю, форумчанам не нравятся именно методы современной мирской политики, например, когда кто-то, подозревая других (отцов подворья, поддерживающих Ваш форум и издающих Ваши книги и диски с лекциями) в низости и лжи, заявляет об этом на весь мир, бросая тень на их добрую репутацию, угрожает пожаловаться их начальству (Местоблюстителю), если они не будут продолжать работать на него (перестанут поддерживать его форум).

Вы меня простите о. Андрей, что я это так публично. Но эти поступки сделаны публично и многим видны, Вы это писали в ЖЖ. И было бы очень здОрово, если б Вы объяснились. Думаю, у многих бы восстановилось к Вам доверие. А это очень хорошо. Кроме того, вся эта... "политика" сторонника митр. Кирилла у людей будет ассоциироваться и с самим владыкой.

И тема как раз про извинения. Я лично приношу Вам извинения и прошу прощения, если когда-то в чём-то как-то досадил Вам.

« Последнее редактирование: 23.01.2009, 20:47:08 от Андрей Кузнецов »

Оффлайн Баранова Екатерина

• Православный
Евгений, если трезво и здраво рассудить - мы все хороши. Начинать надо с себя  :(

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Я понял. Спасибо, о. Андрей.
Если на ректорском совещании имеют права присутствовать и посторонние (неректора), тогда и в самом деле непонятно, зачем их удалили.

На любом совещании имеют право находиться люди, приглашенные лицом, ведущим собрание. Тем более - его прямые заместители и помощники.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
О. Андрей, так я ж не знаю, и спрашиваю у вас. Так это или нет. Не обвиняю, не подозреваю - а спрашиваю. Мне что, считать человека сказавшего про выговор Вам лжецом?

Просто попросите у него "подробности".

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Трое епископов пришло к мнению, что присутствие посторонних нежелательно. Соборное епископское мнение, так сказать.

Откуда ж "трое"-то?

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Так у Вас хотела узнать... Из первых уст. А вы ни да не говорите, ни нет  ;)

Дык меня ж тут обвиняют, что я эзотерику "внешним" сливаю. Вот я и исправляюсь: молчу и про беседу с Местоблюстителем и про Ученый Совет.

Оффлайн Дим Ка

Так у Вас хотела узнать... Из первых уст. А вы ни да не говорите, ни нет  ;)

ну раз о.дьякон не желает - попросите подробности, они, возможно, будут интересны и нам!  ;)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru