Автор Тема: ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ или еще раз о совещании ректоров  (Прочитано 34788 раз)

Оффлайн Исламгулов Рустам Михайлович (Рустик)

• Курский вокзал. Бездомные дети
  • *
Судя по всему вы просто ничего не поняли  :(

Екатерина. Это стиль такой. Всё понятно им. Просто, цепляясь за слова, пытаются глумится.

Оффлайн Людмила Николаевна

Так не в том дело, что через два дня пройдут выборы, а в том, что у внешних впечатление, что церковь - обычная политическая и общественная структура. Ничем не отличающаяся от партии, государства и т.д.
Это-то и ужасно. Т.е церковь - не Тело Христово, а обычное учреждение
И этот след будет тянуться очень долго
Для "просто" внешних никаких впечатлений нет и не будет - им все равно. Для "заинтересованных" внешних -это уверенность, что Церковь - обычная структура, и они могут лезть туда со своей меркой.
А вот для своих..
Молю Бога, чтобы с приходом нового Патриарха произошли изменения в лучшую сторону. Мне,например, как "своей" далеко небезразлично, что все нестроения, а порой вопиющие безобразия покрываются под лозунгом "не выносить сора из избы", а ведь известно, что нет ничего тайного, чтобы не стало явным.  Вместо того, чтобы лечить (иногда и хирургическими методами), язвы прячут и всем демонстрируется полное здоровье. :(

• *
Для "просто" внешних никаких впечатлений нет и не будет - им все равно. Для "заинтересованных" внешних -это уверенность, что Церковь - обычная структура, и они могут лезть туда со своей меркой.
А вот для своих..
Молю Бога, чтобы с приходом нового Патриарха произошли изменения в лучшую сторону. Мне,например, как "своей" далеко небезразлично, что все нестроения, а порой вопиющие безобразия покрываются под лозунгом "не выносить сора из избы", а ведь известно, что нет ничего тайного, чтобы не стало явным.  Вместо того, чтобы лечить (иногда и хирургическими методами), язвы прячут и всем демонстрируется полное здоровье. :(
Чтобы наиболее правильно поставить диагноз, тем более требующее хирургического вмешательства, обычно проводится консилиум врачей, а лучше профессоров.

Оффлайн Александр Купцов

• Православный
Чтобы наиболее правильно поставить диагноз, тем более требующее хирургического вмешательства, обычно проводится консилиум врачей, а лучше профессоров.
Да их на Собор не пустили...  ;)

P.S. Если Вы про них.

• *
Это еще не самое страшное.
Язвы называют здоровьем, а здоровье неизличимой болезнью - вот в чем ужас.

У болезни есть причина и следствие. Как правило, мы сталкиваемся с проявлениями болезни, т.е. со следствием. А причина не видна и появилась много лет назад.
И наше лечение, порой, это борьба со следствием. Удаляем одну опухоль за другой. А они всё растут и растут.

• *
Да их на Собор не пустили...  ;)

P.S. Если Вы про них.
:)

А ещё, пишут, диомидовцев не пустили.

Оффлайн Fotina M

• Православный
У болезни есть причина и следствие. Как правило, мы сталкиваемся с проявлениями болезни, т.е. со следствием. А причина не видна и появилась много лет назад.
И наше лечение, порой, это борьба со следствием. Удаляем одну опухоль за другой. А они всё растут и растут.
Простите, что вмешиваюсь, но иногда необходимо комплексное воздействие: и на причину, и на следствие. Вы же не станете отрицать необходимость жаропонижающих средств наряду с антибиотиками при острых воспалительных процессах. Хотя высокая температура - всего лишь следствие заболевания.

Оффлайн Александр Купцов

• Православный
:)
А ещё, пишут, диомидовцев не пустили.
Диомидовцы - профессорА?

Hrapinskaya Olga

• Гость
Если удалять здоровые органы, а опухоли холить и лелеять, еще не то вырастет. :(

факт! :(

• *

Кирилл Ходорович

• Гость
         Цитата, Елена Мостовая. отв. 68

Отец Андрей, Вы сделали все точно в срок и абсолютно классно. Помогай Вам Господь.

Читая достаточно интересные темы об избрании Патриарха и о "совещании ректоров", соглашаешься с такой мыслью...

Оффлайн Инна_Щ

Христос Воскресе! Здравствуйте о.Андрей и форумчане!
 Пишет Инна_Щ, а раньше я писалась как Инна_С и фотографию туже загрузила только в более увеличином виде.

Вы наверное помните меня как я тут любовничала    вы меня простите пожалуйста я играла на чувствах людей давая им надежду, а потом обламывала их. Разве можно играть любовью это ужасно. Простите меня пожалуйста о.Андрей я не

такая    как я себя здесь показывала, я себя здесь разрисовывала, что бы вам понравиться о.Андрей все это грустно простите меня. Я отношусь к вам с большим уважением и христовой любовью.

Еще я писала что не было никакого чуда когда про патриарха вы писали о.Андрей, есть чудеса я сама в этом убедилась меня исцелил Господь это огромное чудо в моей жизни и нитолько  за это я обещала Господу ребенка.

И еще конечно же женщина может миссионерствовать, но мне кажется высшая роль женщины в том что бы быть как жены-мироносицы. Поддерживать рядом других мужчин, женщин, детей своей христианской добротой, смирением и утешением.
Быть хорошей-христианкой матерью ведь на женщине воспитание детей будущих мужчин, а это так важно  вот и оно здесь и миссионерство даже для своих детей. Помогай Вам Господи! С любовью о Господе грешная Инна. Простите меня братья и сестры! И перед Святейшим патриархом Кириллом каюсь простите меня Ваше Святейшество Святейший Патриарх Кирилл я так рада, что вы сейчас возглавляете нашу Церковь, Спаси Вас Господи!
« Последнее редактирование: 07.05.2011, 03:34:44 от Инна_Щ »

Оффлайн Агриппина

• Православный
Братья и сестры, я тоже приношу ивинения и прощения за все слова, которыми обидела всех читающих. Во всех темах! За тщеславие, гордость, самолюбие и самооуверенность, за "всезнайство" и гордыню. Прошу прощения у о.Иоанна Охлобыстина за резкие суждения и резкие слова ( в душе пока не нахожу поддержки ему, потому что фильмы и рекламы с его участием мне не нравятся, мягко говоря, понимая, что его смотрит молодежь, дети и соблазняются и мне от этого очень досадно...и горько, зная, кто он), но все равно, прошу прощения за резкие слова, по гордыни, умничаю,и у всех, кого могла обидеть словами своими и суждениями. Простите меня, братья и сестры! ( С Божией помощью буду исправляться).  Христос Воскресе!

Оффлайн Денис...

• Православный
высшая роль женщины в том что бы быть как жены-мироносицы. Поддерживать рядом других мужчин, женщин, детей своей христианской добротой, смирением и утешением.
Быть хорошей-христианкой матерью ведь на женщине воспитание детей будущих мужчин, а это так важно  вот и оно здесь и миссионерство даже для своих детей.
+
Согласен.
есть чудеса я сама в этом убедилась меня исцелил Господь это огромное чудо в моей жизни и нитолько  за это я обещала Господу ребенка.
Слава Богу!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru