Автор Тема: ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ или еще раз о совещании ректоров  (Прочитано 33802 раз)

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
ЖУРНАЛ № 5

В заседании Священного Синода под председательством Патриаршего Местоблюстителя

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ:

О ходе совещания ректоров Духовных семинарий Русской Православной Церкви, состоявшегося 24 декабря 2008 года.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Выразить сожаление в связи с возникшими в ходе совещания ректоров Духовных семинарий нестроениями, в результате которых оказалась поставлена под сомнение корректность исполнения Определения Священного Синода от 10 декабря 2008 года.

2. Призвать Преосвященных архипастырей, пастырей и иных церковных тружеников строго хранить традиции христианского братолюбия и четко исполнять поручения церковного Священноначалия при проведении официальных церковных мероприятий.

Интересно, те, кто обвиняли меня в клевете, недоказанности, черном пиаре, теперь смогут среагировать по человечески и взять свои обвинения назад?

Ну, а точки зрения предстоящих выборов, это явный сигнал Синода, намекающий на, мягко говоря, непопулярность митр. Климента и на , мягко же говоря, некорректность методов работы его команды.
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 19:03:51 от д.Андрей Кураев »

Оффлайн К. Алексей А.

Re: ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИНОСИТЬ ИЗВИНЕНИЯ
« Ответ #1 : 23.01.2009, 18:57:20 »
О. Андрей, состав не поменяли? Просто высказали сожаление? И, если есть информация, что конкретно высказали о произволе архиепископа со знаменитой фамилией?

Сейчас сторонники идеи "заказного" слива от о. Андрея, загадившиефлудившие здесь все видимое пространство, толпами прибегут с просьбами простить.
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 19:03:37 от Алфей »

« Ответ #2 : 23.01.2009, 18:57:31 »
О! Вышли новые журналы священного Синода!
отец Андрей, не зря Вы, не зря..

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный
« Ответ #3 : 23.01.2009, 18:58:16 »
А кто здесь должен приносить извинения?
Те, кто пытался участвовать в ректорском совещании, не являясь ректором?

Оффлайн Баранова Екатерина

• Православный
о. АНдрей, у меня никогда не было сомнений в правдивости Вашей информации о ректорском совещании.

Но в пиаре Вас обвиняли вовсе не за эту информацию.  :(

P.S Кстати, объедините две одинаковые темы

Оффлайн Евгений Ветров

о. АНдрей, у меня никогда не было сомнений в правдивости Вашей информации о ректорском совещании.

Но в пиаре Вас обвиняли вовсе не за эту информацию.  :(

Подождем... Глядишь и в другом о. Андрей прав окажется... "Торопися не нада..."(кавказкая пленница)

Оффлайн Баранова Екатерина

• Православный
Конечно подождем. Но смею вам заметить, вы не найдете ни одного моего обвинения о. АНдрея в нечестности, купленности и т.д.
Я в корне не согласна с тем, что все это было выставлено на миссионерском форуме, что привело его в то состояние, в котором он сейчас находится.
Мне не интересен политический форум, особенно без тормозов.

Оффлайн Артем

Глядишь и в другом о. Андрей прав окажется...
И что тогда случится? Слова отца дьякона, что он всё это затеял ради выборов исчезнут и с форума, и из памяти? может те, кто сейчас смеются над православными покаются и придут в Церковь? те, кто соблазнился этими событиями всё забудут? исчезнет разногласие во взглядах о методах? что тогда произойдет?

Оффлайн Андрей Кузнецов

• Православный
Интересно, те, кто обвиняли меня в клевете, недоказанности, черном пиаре, теперь смогут среагировать по человечески и взять свои обвинения назад?
Спасибо, о. Андрей. Теперь понятно от кого извинений ждёте.

Ну, а точки зрения предстоящих выборов, это явный сигнал Синода, намекающий на, мягко говоря, непопулярность митр. Климента и на , мягко же говоря, некорректность методов работы его команды.
А тут что-то не очень понятно. Точки зрения выборов? Сигнал Синода кому? Собору?

Оффлайн Евгений Ветров

Конечно подождем. Но смею вам заметить, вы не найдете ни одного моего обвинения о. АНдрея в нечестности, купленности и т.д.
Я в корне не согласна с тем, что все это было выставлено на миссионерском форуме, что привело его в то состояние, в котором он сейчас находится.
Мне не интересен политический форум, особенно без тормозов.
Я вас не обвиняю ни в чем... Но вот кто не смог затормозить? О. Андрей или форумчане с модераторами... Я не спорю, что можно было и по другому поступить о. Андрею... Но форум полетел без тормозов потому что некоторые из модераторов "по идейным" соображениям перестали модерировать... Ну а простые форумчане это почуствовали и понеслась... Как в детском саду... Пока воспитатель на месте все чин-чинарем... Только она за дверь... Все на ушах...

Оффлайн Евгений Ветров

И что тогда случится? Слова отца дьякона, что он всё это затеял ради выборов исчезнут и с форума, и из памяти? может те, кто сейчас смеются над православными покаются и придут в Церковь? те, кто соблазнился этими событиями всё забудут? исчезнет разногласие во взглядах о методах? что тогда произойдет?
Может хоть кто-то задумается, а стоит ли в следующий раз(дай Бог чтоб не было) так же быть скорым на обвинения и "демарши"...
Может появится понимание что даже если человек облеченный саном допустит неправильный поступок, не надо накидываться и "хаять", а может стоит попытаться хоть както исправить ситуацию... Хотя бы самому не разжигать страсти...

Оффлайн Иерей Дмитрий

• Православный
Интересно, те, кто обвиняли меня в клевете, недоказанности, черном пиаре, теперь смогут среагировать по человечески и взять свои обвинения назад
Фантастика!!! Приводить факт,в котором никто и не сомневался,а просить извинений в другом.

А Вы давно были в теме про ректорское совещание? Может, зайдете туда и посмотрите, как шла дискуссия?
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 19:51:21 от д.Андрей Кураев »

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
Как раз по этой теме никто Вас в клевете не обвинял, т.к. были другие свидетели, которые подтверждали такую информацию о ходе совещания.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
А тут что-то не очень понятно. Точки зрения выборов? Сигнал Синода кому? Собору?

Конечно. Полагаю, что именно поэтому Местоблюститель ждал и не реагировал на рапорты Духовных Академий до последнего. Теперь, узнав об этом иероглифическом решения Синода, соборяне (и их конфеденты) начнут искать информацию о том, что же послужило причиной такого синодального решения. И потом войдут в зал  с определенным отношением к определенным лицам.

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
о. АНдрей, повторю вопрос в этом разделе
А по вашему поводу было решение Синода или комиссии?
Или все сочли способ подачи вами информации правильным?

Мне никто не сообщал, чтобы на Синоде звучало мое имя.

А о какой комиссии Вы говорите?

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Как раз по этой теме никто Вас в клевете не обвинял, т.к. были другие свидетели, которые подтверждали такую информацию о ходе совещания.

Прежде чем а свидетели появились, очень даже обвиняли. Да и потом особо благочестивые искали любые поводы, чтобы оспорить и меня и согласных со мной свидетелей. Зайдите еще разок в ту тему.

Оффлайн Алёна Евгеньевна

• Курский вокзал. Бездомные дети
  • *
Покауважаемые форумчане!
Я, конечно, не модератор этого раздела, но позволю себе выдвинуть предложение сродни модераторскому.

Кому христианская совесть, православное вИдение своих грехов, подсказывает, что ему есть в чем просить прощения у о. Андрея, - сделайте это.
Кого совесть ни в чем не обличает - промолчите в этой теме.
Проще говоря, есть что сказать именно по теме, - пишите. Прочее же для данной темы - флуд.
Стоит ли радувать им очередную тему до "неворочающихся" размеров?
« Последнее редактирование: 23.01.2009, 19:44:53 от д.Андрей Кураев »

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
До меня дошла информация что Вам  в МДСиА сделали выговор за некорректное поведение.
Это правда?

Напомните, а в чем была моя некорректность?

Оффлайн д.Андрей Кураев

• Администратор
  • *
Сплошная политика.

Конечно, а вот мешать председателю Учебного Комитета исполнять возложенное именно на него послушание Синода и манипулировать выборами - это сплошная молитвенность вл. Димитрия.

Оффлайн Раиса Павловна

• Православный
Конечно, а вот мешать председателю Учебного Комитета исполнять возложенное именно на него послушание Синода и манипулировать выборами - это сплошная молитвенность вл. Димитрия.
Это тоже было противно и никто из форумчан его не защищал.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru