Автор Тема: панккультура и православие!!!  (Прочитано 4870 раз)

Оффлайн **Иван**

решил создать эту тему потому что,
1 панк как направление в музыке начал вырождаться (а идея такого мировосприятия еще есть в сердцах молодежи)
2 панк как грязный, пьяный, человек надеюсь уже не ассоциируется! Потому как панк это противник любой унижающей человеческое достоинство системы. (а таких систем как известно много)
3 просто интересно много православных панков.

Роман Руденко

• Гость
Re: панккультура и православие!!!
« Ответ #1 : 23.01.2009, 07:03:47 »
Православные панки? Была тема про православных эмо.
ИМХО: панки - обычная молодежная субкультура, никоим образим не связанная с православием

Оффлайн Илья C.

• Православный
« Ответ #2 : 23.01.2009, 23:09:52 »
решил создать эту тему потому что,
1 панк как направление в музыке начал вырождаться (а идея такого мировосприятия еще есть в сердцах молодежи)
2 панк как грязный, пьяный, человек надеюсь уже не ассоциируется! Потому как панк это противник любой унижающей человеческое достоинство системы. (а таких систем как известно много)
3 просто интересно много православных панков.

Панк в ощущениях - это некий мятеж против засилия пошлости, конформизма и бытовухи.
Слово православный - наверное действительно не совсем уместно. Хотя по смыслу - панк ближе православию чем рок. ИМХО.
Много мути в панке, но есть минуты вечности, ради которых стоит его слушать.

"The same old fears and the same old crimes
We havent changed since ancient times...."

Dire Straits "Iron Hand"

З.Ы. стереотип панка сильно искажён.... давно уже в галстуке и при очках...просто мало кто знает что в его машине несётся из динамиков на ночной трассе.

*модераторское*
Убедительная просьба - впредь не пользоваться латинской раскладкой на форуме. Просто система безопасности форума "умеет читать" только по-русски - при использовании иной раскладки она может прозевать занесение вирусов. Д.М.

« Последнее редактирование: 24.01.2009, 19:20:54 от Менделеева Дарья »

Оффлайн **Иван**

« Ответ #3 : 25.01.2009, 00:02:42 »
если честно, то у меня не было цели поднять вопросы музыки. Я вообще считаю, что панк как направление может существовать не только в рифах музыкантов, но и в поступках людей.
Почему я решил начать эту тему? Читал здесь же на форуме о суицидниках в Тобольской семинарии (не помню точно, тему найти не могу). для меня панк это протест против системы, где человек выполняет роль детали, а здесь я читаю о таких случаях!!! В самом объяснении упоминается о том, что паренька выдавила система. Громко кричать и говорить о том, что "как так, разве это возможно???" не буду просто скажу свое мнение. Мне кажется что человек забывает о том, что рядом сним то же люди, тогда когда он перестает самого себя осознавать как человека (он стал функцией). у кого какое мнение на этот счет???

Оффлайн Сергей Сошников

« Ответ #4 : 04.02.2009, 18:39:18 »
ТОБОЛЬСКИЕ СЕМИНАРИСТЫ

Сегодня небо было чистым
И солнце весело светило,
Но ждать чего семинаристам,
Которых приняла могила?
В своем стремительном полете
Они сгорели словно звезды.
Нужны системе идиоты,
Ей наплевать на кровь и слезы.
Парней немало одаренных
Сломала лютая машина
И спят в гробах позолоченных
Любовь и стыд христианина.

Оффлайн сисоп Дима

« Ответ #5 : 16.03.2009, 21:51:21 »
мне больше нравится киберпанк как стиль и культура,где как раз и есть противостояние системе общепризнанных обществом ценностей.

Оффлайн АлексейН

• Православный
« Ответ #6 : 18.02.2011, 20:56:36 »
 Хотя по смыслу - панк ближе православию чем рок. ИМХО.[/color]
[/quote] По вашему панк это не рок? ))) Это одно из направлений рок музыки. Он так и называется "панк-рок". Я слушаю панк. На мой взгляд эта музыка далека от православия. В текстах мат,пьянки и тд. Да и не представляю панка в православном храме. Эрокез зеленый,тату,пирсинг. Нет панки далеки от православия.

Оффлайн Полина Ю.

• Не указано
« Ответ #7 : 05.04.2011, 23:43:05 »
Да и не представляю панка в православном храме. Эрокез зеленый,тату,пирсинг. Нет панки далеки от православия.
Почему? В Библии что ,написанно "не носи ирокез, не рисуй тату и не прокалывай пирсинг"? Любой человек может придти в храм. Чем, по-вашему человек, который слушает ту же попсу, ближе к православию?
Если автор ищет тех ,кто слушает эту музыку ,то я тут.

Оффлайн АлексейН

• Православный
« Ответ #8 : 06.04.2011, 00:29:33 »
Вы Библию не внимательно читали. Там по поводу тату есть. И есть по как люди должны в храм приходить. Вы у любого священника спросите. Объяснит. И при чем попса? И рок и попса разные бывают. И при чем здесь стили? Я сам и панк,и хард, и готик,итд.слушаю. Вы внимательнее изучите Писание, основы православия,тогда уже такие выводы делайте

Оффлайн Михаил Бабичев

• Православный
« Ответ #9 : 12.08.2011, 00:34:31 »
Да и не представляю панка в православном храме. Эрокез зеленый,тату,пирсинг. Нет панки далеки от православия.

Ирокез, тату, пирсинг - это элементы внешнего протеста. Своим видом панк протестует против сложившихся в обществе стереотипов "приличия". А эти стереотипы глясят, что если ты "прилично" одет, причесан, и паспорт в кармане - то ты хороший человек. Если же этого нет - то ты дрянь, мусор, punk. Уместна ли борьба с социальными стереотипами в храме? Отчасти да. Церковные люди ведь тоже зачастую склонны смотреть "на лице", составляя по нему своё окончательное мнение о человеке. Мол, если волосы под черным платочком, то это наш человек, а если покрашемы и зачесаны в гребень, то это уже не благочестивый христианин, а какой-то чокнутый, развратник, мусор, punk. Так что, "рвать шаблон" иногда нужно и у церковных бабушек :)

Оффлайн Михаил Питерский

« Ответ #10 : 25.08.2017, 16:14:55 »
Так бывает, что православные панки пользу церкви приносят: http://dpmmax.livejournal.com/676505.html

Онлайн Алексей Блинов

• Православный
« Ответ #11 : 26.08.2017, 03:17:37 »
"Протест против системы" - детский сад какой-то. Общество только и может существовать благодаря системе. Человек только и может жить в обществе. Да и сами протестанты против систем непременно кончают тем, что выстраивают систему. Только более убогую и менее человечную.

Оффлайн Михаил Питерский

« Ответ #12 : 31.12.2017, 22:31:03 »

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru