Автор Тема: "Недоступность" Святой Земли.  (Прочитано 1740 раз)

Оффлайн skorobogatov

• Православный
   Сколько раз собирался посетить Святую Землю,всегда ,что-нибудь да произойдёт:то отказ в визе посольством Израиля без оснований(с печатью в паспорте),то паломническии организации отказывают,т.к. был отказ в визе посольством.И это даже после отмены визового режима.Обидно...
« Последнее редактирование: 13.03.2009, 10:39:10 от skorobogatov »

Оффлайн Liliya L

Re: "Недоступность" Святой Земли.
« Ответ #1 : 13.01.2009, 21:53:59 »
Я собиралась в Израиль из Египта, все было оплачено, в первоначальном списке я была. Но в ночь отъезда в Израиль выяснилось, что меня уже в списках нет. Было чувство отчаяния.
Но не прошло и трех месяцев, как я была включена в делегацию и летела вместе со всеми на Пасху, схождение Благодатного Огня. Счастья и радости было столько, что "нет больше той радости для христианина, чем та, какая бывает при виде благодатного огня" , если не ошибаюсь слова игумена Даниила. Может быть всему свое время?  :) Через 15 лет после моего крещения-воцерковления Господь сподобил...
« Последнее редактирование: 15.01.2009, 00:47:23 от Liliya L »

Оффлайн Екатерина777888

• Православный
« Ответ #2 : 09.02.2009, 18:57:19 »
Лучше всего Вам дождаться окончания Вашего загранпаспорта. И получив новый снова рискнуть!  ::) Причин отказа могло быть несколько: в группу риска в Израиле входят те, у кого в паспорте нет ни одной визы, лучше чтобы виза была американская, или на крайний случай шенгенская. 2 причина-молодой возраст....и т.д. И ещё….(маленькая, но существенная хитрость….) если Вы едите в Израиль, то постарайтесь забронировать хороший отель….тем более если Вы едите первый раз, то это будет надёжным доказательством вашей платёжеспособности, а значит, есть уверенность что Вы хорошо «стоите на ногах», имеете нормальный заработок, и соответственно, не собираетесь оставаться в Израиле….чего собственно они и бояться. К сожалению, список отелей 4* в которых обычно селят наших паломников невелик….Вот….

Оффлайн Юрий Владимирович

• Православный
« Ответ #3 : 20.02.2009, 18:47:18 »
Я из Белоруссии.  Был на Святой Земле в конце 2008 года. (Поездка паломническая,  8  дней,  через  Минскую  епархию, экскурсовод настоятельница монастыря в Иерусалиме.) Впечатления выше крыши.... просто супер.
Так вот у нас в группе были люди  из  России.  На  наш  вопрос  зачем  они  едут  с нами,  ведь для  белорусов  нет  безвизового режим,  они отвечали:
- Нам лучше ехать с  оформленной визой  в паспорте,  хотя  это  и  дольше  (оформление,  то,  сё..).  Потому  что  бывало так (рассказывает женщина):
- Прилетели  в Бен Гурион  и  на  паспортном  контроле  я (абсолютно  славянская внешность)  почему-то  не понравилась  пограничнику.  И  он  без  объяснения  причин  не  разрешил  мне  въезд  в  страну.  Пришлось  обменять билет  и  улететь  назад.  У  евреев  строго.  Отказут  на раз  и  жаловаться  некому... 
Поэтому,  говорит она,   если  уж  через  посольство документы  прошли,  отказать не посмеют.   

Оффлайн Ольвия

« Ответ #4 : 26.02.2009, 08:23:47 »
Я из Белоруссии.  Был на Святой Земле в конце 2008 года. (Поездка паломническая,  8  дней,  через  Минскую  епархию,
  Юрий Владимирович, можете сообщить контактные телефоны Паломнической службы Минской епархии, с которой Вы были на Святой Земле? Есть ли у них более длительные поездки?

Оффлайн Юрий Владимирович

• Православный
« Ответ #5 : 26.02.2009, 17:06:57 »
Вот телефоны  на  октябрь  2008 года :

8-017-272-11-96  - Жук Ксения Ивановна
8-0297-09-49-08 ( ее  мобильный)
Правда   не  знаю  как  из России  эти  телефоны  набирать..   :(

О  вспомнил!  У  них же  есть  свой сайт  в  инете....
Сейчас  найду.  Во он:
Паломнический отдел Минской эпархии.
http://sobor.by/palomnik/index.php#raspis

Оффлайн Ольвия

« Ответ #6 : 26.02.2009, 20:34:26 »
Вот телефоны  на  октябрь  2008 года :

8-017-272-11-96  - Жук Ксения Ивановна
8-0297-09-49-08 ( ее  мобильный)
Правда   не  знаю  как  из России  эти  телефоны  набирать..   :(

О  вспомнил!  У  них же  есть  свой сайт  в  инете....
Сейчас  найду.  Во он:
Паломнический отдел Минской эпархии.
http://sobor.by/palomnik/index.php#raspis

Спасибо огромное! Как позвонить из России- не проблема

Павел Борисович Попов

• Гость
« Ответ #7 : 10.03.2009, 18:31:56 »
Сейчас должно быть полегче с этим делом - после отмены виз на границе останавливают только при наличии очень веских оснований. По крайней мере - у меня информация такая.

А из личного опыта - мне давали визу (и пускали в страну, правда - после некоторых разбирательств на погранконтроле в Бен-Гурионе) даже при наличии в паспорте иранской и ливанской виз. Шоу было то еще, но пустили же в итоге....

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru