Автор Тема: Сложная проблема.  (Прочитано 4410 раз)

Оффлайн Андрей 896

Сложная проблема.
« : 29.12.2008, 10:49:24 »
 Благословите, отцы!

Если у кого найдется время, пожалуйста ответьте.
Мы с женой попали в интересную сиуацию. Мы живем в настоящее время в Америке. И вот столкнулись с проблемой.
Месяца четыре назад мы сняли квартиру. Квартира- двухкомнатная, небльшая.Мы живем вдвоем с женой. Где-то три месяца назад, лежа в спальне я услышал, именно услышал из другой комнаты женский стон. Жена уже спала и ничего не слышала. Стон этот, был совершенно отчетливый, мне не показалось. Было слышно очень четко. Спустя какое-то время, недели через три , идя на кухню, я увидел в той-же комнате белую фигуру. Хоть и увидел я ее уголком глаза,но достаточно четко. Жене я ничего не рассказывал- не хотел ее пугать. И вот сегодня рано утром, уже жена пошла на кухню и тоже увидела в углу комнаты белую фигуру. Она мне об этом рассказала, ну и мне пришлось признаться, что это не в первые. Все время , пока мы тут живем, постоянно чувствуется дискомфорт. Какие-то неясные шорохи, даже не звуки, какие-то мелькания теней, даже днем. Поверьте, нам не кажется. Жене становится не по себе, если меня дома нет и она одна. Буквально через пару часов у нее начинается какой-то мандраж. При этом ничего не случается, в доме все тихо, но вот психологическое состояние- в полном упадке. Фигура эта , угрожающей не выглядела, мы не боимся,и не такое видели, но неприятно.
  Но главное не в этом. Самая большая проблема состоит в том, что в этой квартире чрезвычайно трудно молится. На Украине я приучил себя каждый вечер вычитывать три канона, помимо молитв. Здесь я это абсолютно не могу делать. Вернее, когда молюсь, в буквальном смысле слова "едет крыша". Я не могу сосредоточится в молитве, просто забываю слова, мысли прыгают и полный разброд в душе. Можно было-бы по-разному объяснить это, но я все-таки склонен связывать это с каким-то барабашкой. На Украине-то я молился каждый день и немного знаю, когда мне лень молится, когда я рассредоточен ну и т.д. Но здесь это все не то, совершенно не то. Начинаешь молится, и как-бы перестаешь осознавать себя. Приходится молится в машине в дороге на работу.
 На Украине эта проблема решилась  просто- я пригласил-бы священника и он освятил -бы квартиру. Здесь это сделать очень сложно. Во-первых, храм в нашем городе  есть, однако я не знаю, это Зарубежная церковь или какая-то другая,  мне никак не удается со священником встретится и выяснить, какой церкви принадлежит храм. Я работаю, а службы бывают не каждый день, вообщем сложно состыковаться. Ну это я все-таки постараюсь сделать,хотя надежды на то, что мне удастся освятить квартиру маловато,  но тут возникает другой вопрос, квартира съемная, а стены снежно белые. Я не знаю, как освятить квартиру, ведь при этом нужно будет нарисовать крестики на стенах, а нас хозяева строго предупредили, что на стенах ничего не должно быть. Проверяют каждый месяц. Посоветуйте что -нибудь, ведь наверняка вы на своих приходах сталкивались с аналогичными проблемами.
 И еще один вопрос. Пару месяцев назад, идя по местному рынку, мы увидели православную икону, которая лежала на земле в числе остального продаваемых вещей. Икона греческая, рукописная, Архангела Гавриила. Я ее не мог не купить, тем более ,что ее отдали практически даром. Повесил ее в спальне. Но мне почему-то совсем не хочется на нее молится. Вот не привлекает эта икона. Раньше у меня такого не было ни по отношению ни к одной иконе.
  Родители моей жены- баптисты, они когда увидели икону, чуть на пену не изошли. Но я это воспринял так, что все-таки правильно сделал, что купил ее.
Мы с собой привезли маленькую иконку Казанской Божьей Матери и молимся на нее, хоть эта икона и поменьше. А к той, как-то , ну вот не лежит душа. Я не знаю, с чем это связано, объясните пожалуйста.

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 29.12.2008, 10:56:24 от Андрей Ручко »

Оффлайн Иерей Андрей Сыркин

• Православный
Re: Сложная проблема.
« Ответ #1 : 30.12.2008, 10:15:49 »
Я когда бы в Канаде тоже заметил, что молиться там как-то сложнее, что-ли. Но это скорее субъективное.
Вы пишете, что есть какой-то храм-обязательно узнайте о нем, и, если он будет православным-то станьте постоянным прихожанином. Там потом и священника попросите освятить ваш дом.
По поводу крестов на стенах-не переживайте. Можно и без них, а сейчас вообще кресты в большинстве случаев не рисуют, а приклеивают, так что в случае чего можете потом с собой забрать.
О страховниях-это лишний повод для вас молиться, что бы вы не были в беспечности.
Спасайтесь.
Иер. Андрей.

Оффлайн Андрей 896

Re: Сложная проблема.
« Ответ #2 : 30.12.2008, 10:33:23 »
Спаси Вас Господи, отче!

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru