Автор Тема: Здоровье (диеты, оздоровительная гимнастика, обливания...)  (Прочитано 63565 раз)

Оффлайн Юрий Новиков

((((("Розгу" можно применить лишь, когда не осталось других вариантов.)))))

Розги - это обобщение. Но как психолог Вы должны знать, что до определенного возраста через седалищный нерв довести информацию до ЦНС намного быстрее и надежнее, чем другими способами.
 Кстати - сейчас так некоторые и с пиянством, и с курением борьбу ведут. Вы в курсе?

(((((А о спорте, я поддерживаю вашу точку зрения, ))))

Это не точка зрения, а объективная реальность. И если на бутылках вина уже пишут, что алкоголь вреден, то скоро так же будут писать и на лыжах, и на гантелях, и на рингах...

Всех благ.

она имеет право на существование хотя бы потому, что доминирует (а вернее единственный) тот взгляд, который формирует такое сознание: "победа любой ценой". 

Оффлайн Ирина Д.

Здоровый образ жизни в первую очередь предполагает ничего не делать во вред здоровью.
 А если что-то все же здоровью вредит ( вредная работа, вредный климат, дураки, паразиты и тп.), то нужно делать что-то, что бы вредное воздействие этих факторов уменьшить.

Самый здоровый образ жизни веду я! В свободное время часами лежу на диване, иногда перевертываюсь, чтобы пролежней не было. Питаюсь исключительно протертыми пюре из магазина детского питания. С паразитами (дома, на работе, в общественном транспорте, в интернете) веду неустанную борьбу.
При благоприятных обстоятельствах, надеюсь жить вечно. 8)

Оффлайн Юрий Новиков

Если что нитересует - обращайтесь.

Мир Вам.

Оффлайн irochka

Здравствуйте, меня тоже интересует эта тема!!!!

Оффлайн Анатолий Косичук

• Не указано
Самый здоровый образ жизни веду я! В свободное время часами лежу на диване, иногда перевертываюсь, чтобы пролежней не было. Питаюсь исключительно протертыми пюре из магазина детского питания. С паразитами (дома, на работе, в общественном транспорте, в интернете) веду неустанную борьбу.
Я думал -  для вечной жизни нужно более активно себя проявлять. Еще интересно кто для Вас является паразитом?

Оффлайн irochka

Согласна, жизнь это движение, прежде всего.

Оффлайн irochka

Лежать на диване и думать при этом о здоровом образе жизни, я думаю, не совсем разумно. Хотя в любом деле юмор никогда не помешает

Оффлайн Анатолий Косичук

• Не указано
     Лежать на диване и думать при этом о здоровом образе жизни, я думаю, не совсем разумно. Хотя в любом деле юмор никогда не помешает
Значит лежать на диване нужно с юмором.

Устроительница

• Гость
веганы и лактовеганы ау???
« Ответ #28 : 09.06.2009, 23:08:57 »
Мы не едим мяса, рыбы, морепродуктов и яиц...
Мясо и рыбу (как упрощенный, ослабленный вариант мяса) мы дарим другим людям. Я без них живу уже год. Сейчас мне так странно, когда люди едят колбасу, сосиски, сардельки, котлеты: если расслабиться, я могу наблюдать это нормально, без внутренне протестного отношения, но это так странно, когда люди такое себе кладут в рот! Наверное, я про что-то забыла.
Жить хочется бодро, и пока это получается. Я смотрю на людей, которые кушают жирные беляши, запивают это желтым пивком и затягивают в себя сигаретный дым — и понимаю, что им дорога не жизнь, а что-то другое. Конечно, дело не только в мясе: надо вовремя ложиться спать, заниматься спортом, обливаться холодной водой, а самое главное, надо любить жить с Богом!

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
Re: веганы и лактовеганы ау???
« Ответ #29 : 10.06.2009, 00:41:30 »
*модераторское*
Правилами форума запрещено называться нечеловеческими никами. Пожалуйста, измените свое имя на человеческое.

Оффлайн Богданов Евгений

• Не указано
« Ответ #30 : 10.06.2009, 00:45:18 »

7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян. 10:7-9)

Оффлайн -Наталия-

• Православный
« Ответ #31 : 10.06.2009, 06:44:06 »
Если "надо любить жить с Богом", значит "возлюби ближнего твоего, как самого себя", даже если ближние "кушают жирные беляши, запивают это желтым пивком и затягивают в себя сигаретный дым "

Роман Руденко

• Гость
« Ответ #32 : 10.06.2009, 07:16:27 »
Как я уже писал, трансформация вегетарианства в квазирелигию налицо. Вы к нам не с Вита-форума заглянули  ;)?

Оффлайн Лада /Лидия/

« Ответ #33 : 10.06.2009, 09:01:11 »
Мясо и рыбу (как упрощенный, ослабленный вариант мяса) мы дарим другим людям. Я без них живу уже год. Сейчас мне так странно, когда люди едят колбасу, сосиски, сардельки, котлеты: если расслабиться, я могу наблюдать это нормально, без внутренне протестного отношения, но это так странно, когда люди такое себе кладут в рот! Наверное, я про что-то забыла.
Жить хочется бодро, и пока это получается. Я смотрю на людей, которые кушают жирные беляши, запивают это желтым пивком и затягивают в себя сигаретный дым — и понимаю, что им дорога не жизнь, а что-то другое. Конечно, дело не только в мясе: надо вовремя ложиться спать, заниматься спортом, обливаться холодной водой, а самое главное, надо любить жить с Богом!
Православные веганы? Мир перевернулся!..

Веганы сродни тоталитарной секте. Одно время довольно долго почитывала их форум.
Там даже такие мысли высказывались и бурно поддерживались, что аборт сродни глистогонке. И там, и там паразиты.
"Мясоедов" они ненавидят и сильно презирают. Что, собственно, из стартпоста вытекает:
Я смотрю на людей, которые кушают жирные беляши, запивают это желтым пивком и затягивают в себя сигаретный дым — и понимаю, что им дорога не жизнь, а что-то другое.
  На попытки людей задать неудобные вопросы там попросту банят.
Так что всё это крайне далеко от православия. Православные постятся ради молитв, ради смирения. А у веганов вегетарианство только подогревает гордость.

Оффлайн Лада /Лидия/

« Ответ #34 : 10.06.2009, 09:03:12 »
Вы к нам не с Вита-форума заглянули  ;)?
Наверняка. Помнится там бурно обсуждалось, что надо нести знание в массы. Листовки, проповеди в общественных местах, на форумах. Причём говорилось о том, что сначала нужно очень аккуратно проповедовать, что-бы не спугнуть.  ;D

Оффлайн Валентин С

« Ответ #35 : 10.06.2009, 09:54:27 »
Православные веганы? Мир перевернулся!..

Не подскажите ли каким Собором в Церкви вегетарианство запрещено?Или какими официальными документами Православной Церкви?
А ваше отношение к вегетарианцам крайне субъективно и предвзято.
Кушать жирные беляши часто с некачественным мясом,запивая дешевым пивом из полтарашек и при этом глотая сигаретный дым,что это вредно вам скажет любой врач.
На форуме есть темы относящие к вегетарианству большинство неудобных вопросов разобрано.

Тема наз-ся "Знакомство по интересам" За что все так накинулись на девушку?Что она такого сказала или сделала,чтобы вызвать всеобщее осуждение?

Оффлайн Олег Новицкий

« Ответ #36 : 10.06.2009, 10:01:54 »
Всё гораздо проще: вегетарианское питание вызывает в организме выработку этилового спирта, самогонный аппарат на ногах, так сказать.

Оффлайн Лада /Лидия/

« Ответ #37 : 10.06.2009, 10:16:09 »
Не подскажите ли каким Собором в Церкви вегетарианство запрещено?Или какими официальными документами Православной Церкви?

Абсолютно нормально отношусь к вегетарианцам. Обычные люди. Они мне не проповедуют правильность их питания. Я им.
А вот к веганам из Виты - крайне настороженно. Так как это не просто вегетарианцы. >:(

Оффлайн Лада /Лидия/

« Ответ #38 : 10.06.2009, 10:20:16 »
Тема наз-ся "Знакомство по интересам" За что все так накинулись на девушку?Что она такого сказала или сделала,чтобы вызвать всеобщее осуждение?

Это реакция на стартпост. Он как-то не очень вписывается в тему знакомств. Просто приходилось общаться с людьми, детям которых Вита мозги промыла. Вот и среагировала на
Я смотрю на людей, которые кушают жирные беляши, запивают это желтым пивком и затягивают в себя сигаретный дым — и понимаю, что им дорога не жизнь, а что-то другое.
довольно резко.

Роман Руденко

• Гость
« Ответ #39 : 10.06.2009, 10:31:57 »
Апостольские правила читали? Про гнушение мяса и вина?

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru