Автор Тема: Здоровье (диеты, оздоровительная гимнастика, обливания...)  (Прочитано 49877 раз)

Оффлайн Юрий Новиков

Здравствуйте!

Почти все люди считают здоровье основной ценность, но... Откуда тогда у нас тогда столько больных, в тч. духовно людей, и столько болезней? Кто и что мещает человеку быть здоровым?

Я считаю, что для того, что бы быть здоровым, в первую очерель нужно самому свое здоровье и здоровье своих детей и друзей не портить, те. нужно  вести ЗОЖ самому и помогать в этом всем другим.
 Подробнее о ЗОЖ можно посмотреть www.atletika.chpgroup.ru

Всем всех благ и здоровья.
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 01:12:52 от Александр Девишев »

Подробнее о ЗОЖ можно посмотреть www.atletika.shpgroup.ru

Ваша ссылка не открывается...  Адрес правильный?

Оффлайн Юрий Новиков

((((((Ваша ссылка не открывается...  Адрес правильный?

Здравствуйте! Попробуйте зайти из моего инфо. Там тот же адрес.

Оффлайн Юрий Новиков

((((((  А в чем проблема-то?

Здравствуйте! Как в чем??????

???????? Россия-то вымирает!!!!! Про духовное здоровье и не говорю...

Оффлайн Юрий Новиков

(((((( Ваша тревога понятна.

Понимание радует.

(((( алкаши и наркоманы Ваши призывы на этом форуме не услышат.

А я не к ним и обращаюсь. И даже не к спортсменам. Я к тем, кого еще можно спасти от заразы спорта.

(((( вы ломитесь в открытую дверь - все и так знают, что спорт несовместим со здоровьем, что это бизнес.

В том-то и дело, что не знают. Если Вы понимаете, то большинство других в прелести. Особенно дети и старики.

(((( Вот только пассажи Ваши о биологии химер и филологические изыски по поводу слова "спот"...

Это основа, а если основу не знать, то ....

(((( Лучше уберите их, чтобы не дискредитировать хорошие мысли.

Скоро станут известны новые данные о геноме человека и разничиях. Я к тому, что нужно наоборот - добавлять, а не сокращать информаци. о том, что в основе спорта. И кто.

Всех благ.

ПС Так как насчет ЗОЖ? Будем распространять его или футбол?

Оффлайн Лариса Ш.

я тоже за здоровый образ жизни. Вот толъко не вижу надобности разделятъ понятия
физкулътуры и спорта. Спорт - слово доволъно интернационалъное. Я еще ни разу не слышала
фразы типа:"Я занимаюсъ физкулътурой". Говорят:"Я занимаюсъ спортом". Другой вопрос, что надо
с умом заниматъся. Как говорят:"Заставъ дурака молитъся, так он и лоб расшибет". Но это не значит, что спорт -
убийство.

Оффлайн Юрий Новиков

((((((Но это не значит, что спорт - убийство.

У людей все проблемы от неправильных понятий, а потому их и надо разделять.
 Ну Вы пподумайте, с чего бы спортсмены стали отказываться от слова физкультура? Да с того, что культура убийства не допускает, а вот спорт .... Слово спорт этимологически значит отклонение от нормы, ошибку природы. Так что спорт - это именно убийство и есть. Убийство физического, духовного и нравственного в человеке. От этого многие уже и не различают добра и зла.

Мир Вам.

Кстати - обратите внимание, сколько людей тему посмотрели, те. скольких интересует ЗОЖ. И это в России, в которой народ вымирает.

Оффлайн Лариса Ш.

так конечно вымирают. Ранъше народ, в частности подростки, ходили
в спорт. секции, а теперъ курят, пъют и колются. Времени дофига, занятъся нечем.
Я в свое время чем толъко не занималасъ: фигурным катанием, синхронным плаванием,
ушу, бегом на 10 км, сейчас йогой и хожу в горы. Но все в меру, т.е. не калечиласъ.

Оффлайн Юрий Новиков

((((((так конечно вымирают. Ранъше народ, в частности подростки, ходили в спорт. секции,

Вымирают-то как разте, кто в советские времена спортом занимался и на долгие годы должны были получить физическое и духовное здоровье. Ну, и где оно?

(((( Я в свое время чем толъко не занималасъ: фигурным катанием, синхронным плаванием,
ушу, бегом на 10 км, сейчас йогой и хожу в горы. Но все в меру, т.е. не калечиласъ.

Не всем же везет. А раз занимаетесь в меру, так это не спорт..

Оффлайн Лариса Ш.

Так нет, как они занималисъ? В школъном возрасте?
Потом: работа, пришел домой - завалился перед телеком
с бутылкой пива да и все. А еда? Когда то поколение видело овощи-фрукты?
Когда у старичков на огороде поспевало, да и все. А так всю зиму: картошка, да соленъя.
Мясо напичканное транквилизаторами роста и антибиотиками. К весне - все сине-зеленые
от авитоминоза. Да и пъющих тоже оченъ много. Какое тут здоровъе?

Оффлайн Юрий Новиков

((((. Да и пъющих тоже оченъ много. Какое тут здоровъе?

А Вы хоть одного физически и духовно здорового спортсмена знаете?
 Ну ладно люди от работы загибаются, так никто и не говорит, что работа здоровье укрепляет. А вот про спорт именно так и говорят. Но ... спорт здоровье не укрепляетЮ а расходует. Причем в пустую или вообще во вред.

Оффлайн Лариса Ш.

вот нп. тренер у меня по бегу был - марафонец. Мастер спорта.
Он был уже на пенсии и тренировал в нашем ВУЗе тех, кто посещал секцию
легкой атлетики (дело было в Беларуси). Оченъ здоров был физически.
Принимал участие в забегах в своей возрастной группе даже за границей и оченъ успешно.
Марафон сейчас на западе оченъ в моде. Естъ у меня родственники, естъ коллеги по работе
бегающие марафон. Конечно не мастера спорта. Бегут в районе 5-ти часов. Пока вроде не жалуются.
Я лично, глядя на себя, отмечаю, что физухи мне не хватает по сравнению с моими коллегами.
Я, проезжая на велике 40 км падаю почти без сил. А мои коллеги проводят отпуска, объезжая
на великах интересные места по 70-80 км в денъ и так в среднем дней 10. Это что: спорт или физкулътура?

Оффлайн Юрий Новиков

Для кого-то и марафон за 3 часа физкультура, с для кого-то и чихнуть уже спорт.
 В целом так - если цель, средства и методы культурные, то это физкультура, а если что-то из этого к культуре, те. во благо,  не относится, то это спорт.

Всех благ. Если интересно подробнее - см. мой сайт.

Оффлайн Лариса Ш.

просто я понятия не разделяю, а скажем так: правилъное занятие спортом или
нет.
Да не в этом дело.
А как Вы ведете здоровый образ жизни? Чем занимаетесъ?

Оффлайн Владимир Владимирович

• Адвентист
Здравствуйте!

Почти все люди считают здоровье основной ценность, но... Откуда тогда у нас тогда столько больных, в тч. духовно людей, и столько болезней? Кто и что мещает человеку быть здоровым?

Я считаю, что для того, что бы быть здоровым, в первую очерель нужно самому свое здоровье и здоровье своих детей и друзей не портить, те. нужно  вести ЗОЖ самому и помогать в этом всем другим.
 Подробнее о ЗОЖ можно посмотреть www.atletika.chpgroup.ru

Всем всех благ и здоровья.

Здравствуйте. Я так же в поиске союзников. Посмотрел ваш сайт. Интересно. Для меня показалось несколько радикальным, но в целом здравый смысл присутствует. Действительно, человеческий предел достигнут, но люди продолжают тянуть жилы. И спортивное соперничество вне добросердечных отношениях к ближнему.
Сам я психолог, занимаюсь решением проблемы никотиновой зависимости. Есть такая программа "Дышите свободно". Я не автор, а лишь "пользователь". Программа эта примечательна тем, что в ней отсутствуют общеизвестные, но сомнительные методы: гипноз, медикаменты, акупунктура и шаманство. Работаю уже более 5 лет и каждому, кто ко мне обращается за помощью гарантирую результат.

Оффлайн Лариса Ш.

Здравствуйте. Я так же в поиске союзников. Посмотрел ваш сайт. Интересно. Для меня показалось несколько радикальным, но в целом здравый смысл присутствует. Действительно, человеческий предел достигнут, но люди продолжают тянуть жилы. И спортивное соперничество вне добросердечных отношениях к ближнему.
Сам я психолог, занимаюсь решением проблемы никотиновой зависимости. Есть такая программа "Дышите свободно". Я не автор, а лишь "пользователь". Программа эта примечательна тем, что в ней отсутствуют общеизвестные, но сомнительные методы: гипноз, медикаменты, акупунктура и шаманство. Работаю уже более 5 лет и каждому, кто ко мне обращается за помощью гарантирую результат.

Народ, так вы каких союзников ищите? Для обмена опытом
по здоровому образу жизни или пытаетесъ объяснитъ людям, что
тянутъ жилы - не естъ хорошо. Тогда надо объяснятъ где эти грани, предлагатъ
щадящие методы тренировок и т.д.
Рвущих жилы за денъги на самом деле мало. И то, они делают это сознателъно, в спорте крутятся
болъшие денъги, их вряд ли переубедишъ.
А наверное 99% - так, простые любители, ничего не тянущие. От того, что среднестатистический чел
сходит 2 раза в неделю в фитнесс-студио, он не подорвется, не переживайте.
Что до акупунктуры: вот толъко не надо ее приравниватъ к шаманству. Не утверждайте то, чго не знаете.
Это вполне реалъно помогающая медицина, существующая уже тысячелетие. На западе в этом уже никто не сомневается.
Сейчас сама прохожу курс при болънице Мюнхенского мед. университета.
Насчет бросания куритъ - да, зависимостъ эта чисто психологическая. Если человек хочет броситъ - он бросит.
Надо толъко проявитъ силу воли. Сама курила 7 лет. Потом сказала себе:"Все, с завтрашнего дня я не курю". И всех делов-то. Просто надо выполнитъ свое обещание.

• Адвентист
Народ, так вы каких союзников ищите? Для обмена опытом
по здоровому образу жизни или пытаетесъ объяснитъ людям, что
тянутъ жилы - не естъ хорошо. Тогда надо объяснятъ где эти грани, предлагатъ
щадящие методы тренировок и т.д.
Рвущих жилы за денъги на самом деле мало. И то, они делают это сознателъно, в спорте крутятся
болъшие денъги, их вряд ли переубедишъ.
А наверное 99% - так, простые любители, ничего не тянущие. От того, что среднестатистический чел
сходит 2 раза в неделю в фитнесс-студио, он не подорвется, не переживайте.
Что до акупунктуры: вот толъко не надо ее приравниватъ к шаманству. Не утверждайте то, чго не знаете.
Это вполне реалъно помогающая медицина, существующая уже тысячелетие. На западе в этом уже никто не сомневается.
Сейчас сама прохожу курс при болънице Мюнхенского мед. университета.
Насчет бросания куритъ - да, зависимостъ эта чисто психологическая. Если человек хочет броситъ - он бросит.
Надо толъко проявитъ силу воли. Сама курила 7 лет. Потом сказала себе:"Все, с завтрашнего дня я не курю". И всех делов-то. Просто надо выполнитъ свое обещание.
Я не приписываю акупунктуру к шаманству. Посмотрите, я просто перечислил известные подходы.
Очень рад за вас, вы решили эту проблему. Таких как вы всего 3 процента от общего числа курящих.

Оффлайн Юрий Новиков

(((((( просто я понятия не разделяю, а скажем так: правилъное занятие спортом или нет. Да не в этом дело.

И в этом то же. Все надо называть своими именами. Вы в курсе, что в биологии спорт - это мутация?
 А потому и надо говорить, что правильные занятия физическими упражнениями - это физкультура, а неправильные - это спорт.
 Нас же приучают неправильное принимать за правильное. В этом основная вредность спорта и заключается.

(((( А как Вы ведете здоровый образ жизни? Чем занимаетесъ?

Здоровый образ жизни в первую очередь предполагает ничего не делать во вред здоровью.
 А если что-то все же здоровью вредит ( вредная работа, вредный климат, дураки, паразиты и тп.), то нужно делать что-то, что бы вредное воздействие этих факторов уменьшить.

Оффлайн Юрий Новиков

(((((Для меня показалось несколько радикальным, но в целом здравый смысл присутствует.

Просто Вы не вчитались.

(((( человеческий предел достигнут,

Предел чего? Дегенерации или совершенства?

(((((( Программа эта примечательна тем, что в ней отсутствуют общеизвестные, но сомнительные методы: гипноз, медикаменты, акупунктура и шаманство.

Это правильно, но ... Для доброго дела можно и по башке надавать. Все есть лекарство и все яд.

Успехов в борьбе с курягами. Если что - обращайтесь. А пару куряг могу на Ваш адрес направить. Тем более, что они хотят бросить курить.

• Адвентист

"Розгу" можно применить лишь, когда не осталось других вариантов. Я же предлагаю симпатичный способ, лучшего предложения вряд ли кто предоставит. Гарантированный результат и при этом никакого риска.
А о спорте, я поддерживаю вашу точку зрения, она имеет право на существование хотя бы потому, что доминирует (а вернее единственный) тот взгляд, который формирует такое сознание: "победа любой ценой". 

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru