Автор Тема: Щас как выберу...  (Прочитано 27067 раз)

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
Re: Щас как выберу...
« Ответ #20 : 01.12.2006, 17:29:42 »
В таких случаях "период ухаживания" может помимо воли превратится в реалити-шоу, да и вообще весь коллектив с замиранием сердца будет подглядывать: "Чего у них там получится?" А если ничего, не получится - будет горче вдвойне, потому что и это неминуемо станет достоянием общественности
Если в интернете будете искать, на каком-нибудь форуме,то вполне может стать всеобщим достоянием.

Ольга Владиславовна

• Гость
« Ответ #21 : 01.12.2006, 17:55:13 »
Но появление потомства им не угрожает уж точно.

Да что уж Вы так торопитесь? Когда родилась наша младшая, мне было 37, мужу 40. На приеме у врача я вздумала поохать: мол, не поздновато ли рожать собралась? Она на меня посмотрела, как на ненормальную, и заявила, что сейчас женщины, ждущие первого ребенка после 40-ка лет, - совсем не редкость.

Оффлайн Кирилл Емельянов

« Ответ #22 : 01.12.2006, 21:45:59 »
Детей ведь не обязательно рожать (если такой возможности нет), можно и усыновить.
Всегда можно найти способы реализации основной функции семьи :)

Если говорить откровенно, то не каждому по силам полюбить и принять , как своего, чужого ребенка. Можете меня презирать, но я бы не смог. Это трудно передать словами, но 9 мес. каждый день наблюдать изменения у жены, сдувать с неё пушинки, выполнять каждое её желание, присутствовать  при родах, затем с первого дня заботиться о малыше, только тогда и ощущаешь себя отцом. Возможно, кто-то со мной и не согласится, но это моё убеждение. Приемный ребенок выручает, когда по каким-то причинам свой не получается. Тогда он спаситель семьи.

Оффлайн Кирилл Емельянов

« Ответ #23 : 01.12.2006, 21:51:38 »
Поступайте, девушки, в "мужские" институты.
На моём курсе было всего десяток девчёнок, дипломы все они получали уже под новыми фамилиями :)

У нас с парнями проблем вообще-то нет. Хватает. Да и наши медички идут на ура, пользуются спросом у технарей. Сейчас как раз такое время. Им по 21-23 года. На будущий год диплом. Подойдешь к доске приказов. Целые столбцы о перемене фамилии в связи с замужеством. :)
« Последнее редактирование: 02.12.2006, 00:50:26 от Кирилл Емельянов »

Оффлайн Кирилл Емельянов

« Ответ #24 : 01.12.2006, 22:22:50 »
Да что уж Вы так торопитесь? Когда родилась наша младшая, мне было 37, мужу 40. На приеме у врача я вздумала поохать: мол, не поздновато ли рожать собралась? Она на меня посмотрела, как на ненормальную, и заявила, что сейчас женщины, ждущие первого ребенка после 40-ка лет, - совсем не редкость.

Жизнь тем и хороша, что в ней много что бывает, и все интересно. Но рождение ребенка к 40 г. все же чревато опасностью генетических поломок у одного или обоих родителей, что ведет к появление детей с генетическими дефектами. Напр. болезнь Дауна, хотя гарантии нет в любом возрасте, но, чем родители старше, тем больше вероятность. Кроме того, ребенок в возрасте внука тоже не очень хорошо. Подкрадываются у родителей болезни,  силы к 60 г. на убыль, а нужно с ним и на лыжах покататься, и на коньках научить, да и подраться мальчику полезно, чтобы уметь себя защищать. И младших брата или сестру, если будут.
« Последнее редактирование: 02.07.2007, 11:38:25 от Марта »

Оффлайн Елена Е

« Ответ #25 : 01.12.2006, 22:52:17 »
Когда тебе 16, то говорят - вся жизнь впереди (и это  :-* будет), когда тебе 25, то говорят - и в 30 рожают, когда тебе 30 - приводят примеры, о найденном счастье в 35, когда тебе 35 - то тут же - "в 40 лет жизнь только начинается" (интересно, а остальные 24 года что было? :o), когда тебе 40 - уже натужно, но все-таки подсказывают, что и в 45 можно родить и замуж выйти...., когда тебе 45 - смотрят, качая головой, а когда 50 - скажут... Не, не скажут, покачают головой и грустно посмотрят... :(

Оффлайн Алексей___

• Православный
« Ответ #26 : 01.12.2006, 23:05:06 »
когда 50 - скажут... Не, не скажут, покачают головой и грустно посмотрят... :(
Зато в ответ можно сказать, что ничто не мешало карьерному росту и творческой самореализации самодостаточной личности, никто не приставил к кухонной плите, никто не доставал мокрыми пелёнками, да и носками тоже.... Какой ставить смайл - не знаю...

Оффлайн Елена Е

« Ответ #27 : 01.12.2006, 23:13:39 »
Зато в ответ можно сказать, что ничто не мешало карьерному росту и творческой самореализации самодостаточной личности, никто не приставил к кухонной плите, никто не доставал мокрыми пелёнками, да и носками тоже.... Какой ставить смайл - не знаю...
Если брать мой пример, то карьерного роста у меня нет, а вот творческая самореализация - да, потому как Бог даровал мне таланты, зарывать которые было бы преступлением. Кухонной плиты не боюсь - люблю готовить и превосходно - мама научила.

Оффлайн Алексей___

• Православный
« Ответ #28 : 01.12.2006, 23:32:26 »
Если брать мой пример, то карьерного роста у меня нет, а вот творческая самореализация - да, потому как Бог даровал мне таланты, зарывать которые было бы преступлением. Кухонной плиты не боюсь - люблю готовить и превосходно - мама научила.
Остаётся только пожелать Вам встретить своего мужчину  :)

Оффлайн Виталий Юрьевич

• Православный
« Ответ #29 : 02.12.2006, 02:04:36 »
В таких случаях "период ухаживания" может помимо воли превратится в реалити-шоу, да и вообще весь коллектив с замиранием сердца будет подглядывать: "Чего у них там получится?" А если ничего, не получится - будет горче вдвойне, потому что и это неминуемо станет достоянием общественности
Можно мне со своей колокольни посоветовать? :)
Итак:
1. Если не хотите реалити-шоу, то нужно для этого самим не давать повода. Если кто-то начнет вторгаться в отношения, тут же вежливо отшивать. А чтобы не давать повода, ни под какими намеками ни в коем случае не жаловаться на мужа (жениха), а тем более в интернете, где толком-то человека не знаешь. Могут попасться такие "доброжелатели", которые из злорадства начнут давать такие советы, которые приведут к краху отношений. Почему бы в интернете не присутствовать  ведьмам, озлобленных на мужиков (своих бывших мужей)? :) Представьте, что советовать начнет такая вот ведьма. Лучше жить побольше своим умом. Я считаю, что исключительно редкое качество человека - это наплевательское отношение к тому, что о нас будут думать со стороны.
2. Ни в коем случае не сравнивать с мужьями подруг. Это до добра не доведет.
3. Прощать, если муж (жених) что-то обидное сделал лучше сразу, а тем более если он просит прощения. Хотя бы сделать вид.
4. Не будьте скрупулезны и слишком требовательны к нему, как при выборе спутника (или кандидата в него), так и при общении с ним.
5. Никогда не лгите! Даже если Вам приходится оправдываться перед кем-то, кто Вас обвиняет в том, что Вы обидели своего мужа (жениха). Лучше не оправдываться, а отшить со словами "Сами разберемся".
Тема вроде бы была о выборе спутника, но я заметил в ней плавный переход к обсуждению планов предстоящих отношений. :)

Оффлайн Ирина Д.

« Ответ #30 : 05.12.2006, 10:24:01 »
когда тебе 45 - смотрят, качая головой, а когда 50 - скажут... Не, не скажут, покачают головой и грустно посмотрят... :(
:D :D :D
Мы с одногруппницей прогуливали лекции по бухучету, надвигалась зачетная неделя и подруга решила наверстывать упущеное - через знакомых нашла себе репетитора. Это был некрасивый, хромой мужчина пятидесяти  лет, злыдень и женоненавистник. Вскоре "репетитор" и моя подруга поженились. Ему и родственники, и знакомые предстказывали одинокую старость - теперь есть жена на 16 лет моложе и сын. Живут они дружно. Как такое произошло никто не понял... Моя подруга была весьма популярная у лиц противоположного пола, красивая, обеспеченная девушка. Судьба!

Оффлайн Ольга Ведёхина

« Ответ #31 : 05.12.2006, 14:09:40 »

Да плюньте Вы, Ира, на эту ерунду. Ваша жизнь решается, где уж тут думать о том, кто что подумает. Я нашла своего будущего мужа на работе. И мне было всё равно, что перетирали между собой другие сотрудники. "На чужой роток не накинешь платок" - народная мудрость.
Смелее вперед!
И еще совет, если позволите: не задавайте себе качеств будущего мужа. Просто просите Бога послать Вам настоящего суженого, от Господа.

Оффлайн Елена//

« Ответ #32 : 05.12.2006, 14:46:00 »
Когда тебе 16, то говорят - вся жизнь впереди (и это  :-* будет), когда тебе 25, то говорят - и в 30 рожают, когда тебе 30 - приводят примеры, о найденном счастье в 35, когда тебе 35 - то тут же - "в 40 лет жизнь только начинается" (интересно, а остальные 24 года что было? :o), когда тебе 40 - уже натужно, но все-таки подсказывают, что и в 45 можно родить и замуж выйти...., когда тебе 45 - смотрят, качая головой, а когда 50 - скажут... Не, не скажут, покачают головой и грустно посмотрят... :(

И 50 не предел. Моя мама вышла второй раз замуж в 59 лет. Сосед, тоже вдовец, так трогательно за ней ухаживал. Обвенчались.
Меньше всего нужно думать о том, кто что скажет. На Украине есть даже сказка про баб с железными языками, которые мучают молодых девушек)

Оффлайн Григорий

« Ответ #33 : 14.12.2006, 23:35:09 »
Долго колебался, стОит ли лезть на религиозный форум с пошлой светской психологией, но потом подумал - в конце концов тема помечена смайликом... В общем моё личное мнение таково - Вам нужно в глубине души раз и навсегда определиться - действительно ли Вы хотите найти себе мужа или пока не готовы к этому. Определиться, принять железное решение и потом следовать этим путём уже без колебаний и сожалений. Вот тут знающие люди говорят - молитва поможет. Значит - молиться Духу Святому о наставлении на верную тропу, о придании стойкости и неуклонности движению по ней. Ну и подумать, взвесить всё - обстоятельно и всесторонне - тоже стОит. Но только один раз. И потом решение уже не менять, а только молить Господа придать сил для исполнения его.

Ну и пара "тактических" соображений - большинство мужчин на мой взгляд побаиваются излишне активных дам. А если и попадётся тот, кто ждёт первого шага от женщины - велика вероятность, что он слабоволен. Если такой вариант устраивает - можно в принипе сразу бросаться в атаку. Но бОльшая часть вероятных спутников жизни всё-таки ждёт намёка, что Вы - не против. Кожа, правда, у нас толстая, тонкие "женские" методы её зачастую не пробивают  ;)  Потому будьте готовы делать тонкие намёки на толстые обстоятельства. Не поможет - делайте толстые намёки. Иногда то, что кажется очевидным женщине (более проницательной по самой природе), для мужчины - тайна. Потому не бойтесь активнее "строить глазки", выставлять напоказ специально одетые обновки и блистать новой причёской: то, что подругам будет ясно с полувзгляда, до вероятного спутника жизни может дойти только если сунуть ему это под нос  :)

Оффлайн Ирина Д.

« Ответ #34 : 15.12.2006, 11:17:04 »
Но бОльшая часть вероятных спутников жизни всё-таки ждёт намёка, что Вы - не против. Кожа, правда, у нас толстая, тонкие "женские" методы её зачастую не пробивают  ;)  Потому будьте готовы делать тонкие намёки на толстые обстоятельства.
Может, научите? А то я в этом виде спорта дуб дубом... :(

Оффлайн Григорий

« Ответ #35 : 15.12.2006, 14:14:52 »
Почему-то мне кажется, что мужчине учить женщину кокетничать - это как человеку учить рыбу плавать  :)  Но раз влез со своими "тактическими" предложениями - постараюсь не разочаровать.

Всё-таки разные роли определены нам обществом да и самим Творцом: мужчина "активен" - женщина "пассивна". В кавычках потому, что зачастую активность и пассивность эти - чисто внешние. Как в поговорке - "Настоящий мужчина всегда добьётся от женщины, того, чего она хочет". Но это - та "внешность", которую надо соблюдать - иначе всё поломается.

Что конкретно я имею в виду? То, что женщина никогда не ухаживает - она лишь принимает ухаживания. Но тонкость в том, что мужчины очень боятся отказа - это снижает их статус, переводит их самоощущение из разряда "мачо" в разряд "лох". Кому это приятно? Вот и гложет нас при взгляде даже на женщину мечты мысль "А вдруг откажет???" Уверен, что есть мужчины, которые именно с такими мыслями смотрят конкретно на Вас.

Потому женщине, если она твёрдо решила, что она не против принять ухаживания данного мужчины, надо как-то ему подсказать, что она не прогонит его, если он подойдёт. Как это сделать? На мой взгляд, хороший ключ к этому - благосклонность. Если Вы замечаете (женщине легче это сделать в силу бОльшей проницательности), что симпатичный Вам человек тоже к Вам неравнодушен (часто смотрит в Вашу сторону, говорит чуть дольше, чем с остальными) - будьте к нему благосклонны. Смейтесь его шуткам (желательно так, чтобы выставить в выгодном свете свои чисто внешние "плюсы"), одобряйте его инициативы. Если он заговорит с Вами - пусть даже ещё не на "личные" темы - отвечайте с охотой и радушием. Ну и конечно - не стОит забывать о "тонких намёках": во время разговора можно поправить волосы так, чтобы он заметил новые серёжки, как бы ненароком разгладить юбку - вдруг, следя за рукой, он обратит внимание и на её парижский фасон?  ;)

И если он Вам действительно по душе - сохраняйте благосклонность даже в нейтральных обстоятельствах: взгляд при встрече чуть подольше, улыбка чуть потеплее. Рано или поздно до него дойдёт  :)  Конечно, очень важно не переборщить и не спугнуть потенциального избранника, но мне кажется, что умной женщине, пусть даже и не очень подкованной в подобного рода делах, грань допустимого будет видна. Потому, что на начальном этапе голову должен потерять он, а не Вы  :)

Это что касается "завязки". Думаю, если с ней всё сладится - дальше Вам будет неизмеримо легче. Дело в том, что т.н. "стервы" очень хорошо умеют влюбить в себя мужчину, но вот удержать его сколь либо долгое время для них очень сложно - характер такой. А вот добродетельной и разумной женщине, какой на мой взгляд Вы и являетесь, сложнее преодолеть природную скромность на первом этапе. Ну а уж потом, когда избранник оценит все Ваши добродетели и достоинства - его от Вас за уши будет не оттащить. По крайней мере "я так думаю" ("Мимино")  :)
« Последнее редактирование: 15.12.2006, 14:19:13 от Григорий »

Оффлайн Ирина Д.

« Ответ #36 : 18.12.2006, 12:10:11 »
Если Вы замечаете (женщине легче это сделать в силу бОльшей проницательности), что симпатичный Вам человек тоже к Вам неравнодушен (часто смотрит в Вашу сторону, говорит чуть дольше, чем с остальными) - будьте к нему благосклонны.
Гмм... Где бы еще взять мужчину, который ко мне неравнодушен???:o То ли таковых в природе не бывает, то ли у меня глаза не на месте. Коллекционеров моих фоток в интернете много, но вот неравнодушных ко мне реально - за всю жизнь видела одного человека (старого-старого дедушку, наверно, умер уже  :( ).

Оффлайн Александр из Москвы

« Ответ #37 : 18.12.2006, 17:07:11 »
Гмм... Где бы еще взять мужчину, который ко мне неравнодушен???:o То ли таковых в природе не бывает, то ли у меня глаза не на месте. Коллекционеров моих фоток в интернете много, но вот неравнодушных ко мне реально - за всю жизнь видела одного человека (старого-старого дедушку, наверно, умер уже  :( ).
Ир, ну не верю я, что вокруг тебя одни олухи бесчуственные. Тебе, похоже, самой по другому смотреть надо.

Оффлайн Ирина Д.

« Ответ #38 : 19.12.2006, 10:20:35 »
Наверно, но, Саш, в реальной жизни... че-то вообще мужчин никаких рядом нет. Все какая-то толпа идет куда-то мимо, и никто никого не видит, все чем-то заняты в глубине себя. Мне подруги про это же говорят :(
« Последнее редактирование: 02.07.2007, 11:52:00 от Марта »

Оффлайн Кирилл Емельянов

« Ответ #39 : 20.12.2006, 23:16:05 »
Наверно, но, Саш, в реальной жизни... че-то вообще мужчин никаких рядом нет. Все какая-то толпа идет куда-то мимо, и никто никого не видит, все чем-то заняты в глубине себя. Мне подруги про это же говорят :(

Добавил Вам, Ирина, плюсик, но в корне с Вами не согласен. Помню Вашу фотку на старом форуме. Сейчас Вы изменили прическу и стали прямо красавицей (пишу серьезно, без тени иронии). Теперь надо осмелеть и сделать следующий шаг: проявить инициативу. По себе знаю. До женитьбы я был не промах, но всегда ждал первого, даже незначительного сигнала, который чутко улавливал. Кстати, Иринка на школьном вечере встречи первая пригласила меня на "белый танец". Дальше я взял инициативу целиком в свои руки. А так , откуда я мог знать, может она меня в упор видеть не хотела. Только, когда мы уже были женаты, призналась, что я ей нравился ещё раньше, когда я был в 8-классе, а она в шестом. Учились в одной гимназии. А я вот, дурак, и не догадывался.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru