Автор Тема: Муж полюбил другую и не хочет слышать о сохранении семьи  (Прочитано 35861 раз)

Оффлайн р.Б Юлия Л

Оля, если бы всё было так просто...я же не робот, захотела-отключила все чувства...сижу и жду "СВОЕГО СЧАСТЬЯ" я же живой человек...а по поводу общения с детьми, так он в другую страну улетел, а денег что-бы их возить туда на выходные у меня нет...

Оффлайн Ольга 88

Вы знаете, оно поболит и пройдёт. Если будете стараться отвлечься, оно уже месяца через два забудется. Правда-правда.  А что улетел в другую страну - так оно и лучше, скорее забудется. Найдите себе какую-нибудь отвлекаловку, типа кружка по вышиванию, рисованию, форумов всяческих или что Вам нравится. Зарабатывание на хлеб насущный тоже неплохо помогает. Дети тоже здорово отвлекают - начните с ними учиться. А что скучают - так оно чем младше, тем легче забывается, и не думайте, что они страдают больше Вас, по молодости все переживания идут легче. Так что если они говорят "скучаем по папе", не надо сразу думать, что они страдают точно так же, как Вы, - ничего подобного, гораздо меньше, потому как у них отвлекающих факторов больше и психика по возрасту более гибкая. Могу Вам только сказать, что полно женщин, которые  безумно страдали при разводе, а потом только радовались, что муж сбежал и дал им  свободу. Но есть и такие, которые чуть не всю оставшуюся жизнь чувствовали себя брошенными, несчастными, неудачницами и т.п.  Мне кажется, что в обоих случае это зависело от психотипа или жизненных установок  женщин. Кто-то хотел радости, а кто-то хотел переживаний и жалости. Очень не советую идти по второму пути (считаю, что человек может своё мировосприятие корректировать  ::) ), потому как знаю на  собственном опыте, что детям тяжело с несчастной матерью - это очень сильно давит на психику. Одно дело  пожалеть маму, и совсем другое дело жить  с постоянно несчастным человеком, это сводит с ума.
 Так что наберитесь терпения, попереживать в любом случае придется не меньше месяца, а потом оно станет заметно легче и, вполне вероятно, что гораздо лучше, ещё и радоваться будете.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru