Автор Тема: Помощь детям малоимущих семей в городе Инта  (Прочитано 45750 раз)

иерей Михаил Францев

• Гость
Спаси Господи, Елизавета! Действующий

Елизавета Бам

• Гость
Я отправила письмо Вам в личку.

иерей Михаил Францев

• Гость
15 мая состоялось первое занятие православного детско-юношеского клуба Миротворец. Даже не знаю радоваться или плакать. Детей было около 10 человек. Мальчики и девочки, возраст от 8 до 12 лет. Собрались в храме, кратко помолились, я им рассказал чем будем заниматься в клубе. Затем отправились в пожарную часть на экскурсию. Если повествование на этом закончить, то можно подумать что все здорово, но это далеко не так. Когда экскурсия закончилась, мы должны были пойти опять к храму и провести чаепитие в комнате которую нам выделили под складское помещение (это еще когда строительство храма только начиналось). Если в пожарную часть мы худо бедно шли строем, то обратно уже возвращались кто как хотел. Оказалось что трое ребят спешат на футбол и им уже было не до чего, а остальные вели себя так как они ведут себя всегда в школе и в жизни. Слава Богу, что с оставшимися удалось попить чай и побеседовать о том, что надо себя начинать воспитывать и дисциплинировать. Дети не имеют вообще никакого представления о дисциплине и культуре поведения, четко просматривается привычка получать удовольствие (в плане - давайте развлекайте нас, чтобы нам было интересно), но при этом явное нежелание трудиться (заставить себя преодолеть трудности). За два часа проведенные с детьми я вымотался так, словно целый день занимался физическим трудом. Пять лет тому назад, когда я приехал в Инту, то увидел на месте храма голые стены без крыши и строительные леса. Мне сказали: "строй". Примерно те же ощущения у меня сейчас.

иерей Михаил Францев

• Гость
(21.05.2012) Сегодня состоялось третье официальное занятие клуба Миротворец. Слава Богу! Я думал будет совсем все плохо, оказалось, что надежда есть. Если первые два занятия проходили в режиме "НАПРЯГ", потому что миротворцы не слушали, не слышали и вообще находились на своей волне (первое занятие в пожарной части, второе - огневая подготовка в тире СОШ 6), то сегодня мы занимались строевой подготовкой с элементами игры, нужно было по команде встать в одну шеренгу (на время), выполнить команды "равняйсь", "смирно", "на ... рассчитайсь", "вольно", "разойдись". Оказалось что они слышат и даже адекватно воспринимают информацию и ! исполняют поставленную задачу. Они даже проявили неслыханную выдержку, по команде "смирно" простояли не шелохнувшись 30 секунд (пришлось сиграть с ними в игру "диверсанты", якобы мимо них проходил патруль противника и если бы они пошевелились, то сами бы "погибли" и с ними их два товарища, стоявшие слева и с права).
 Между вторым и третьим занятиями было еще два мероприятия:
 1) в краеведческом музее проходила выставка фотографий связанных с туризмом и ребята должны были на улице установить палатку и в самоваре приготовить чай
 2) встреча с ветеранами войны и городским военно-патриотическим клубом "Полярная сова"

иерей Михаил Францев

• Гость
(23.05.2012) Сегодня подготовили для занятий одно из помещений нашей воскресной школы (спортзал), есть еще помещения под трапезную и кухню, библиотеку и живой уголок, но они еще не готовы.

иерей Михаил Францев

• Гость
(24.05.2012) Сегодня было занятие в пожарной части. Ребятам дали "пострелять" из пожарного рукава, затем была лекция. По окончании чаепитие в строительной комнате. (фотографий нет, забыл фотик взять). Запланировано на будущее: тушение пожара при помощи огнетушителя, оказание первой медицинской помощи.

иерей Михаил Францев

• Гость
(25.05.2012) Сегодня перед занятиями совершили молебен. Проводилась огневая подготовка под открытым небом. Перед огневым рубежом необходимо было выполнить эстафету (для приближения к условиям боевых действий)

Оффлайн Рамзес

Ответьте пожалуйста,тема ещё актуальна? Уже давно не было постов...

Оффлайн Anastasia Reich

Здравствует! Подскажите.. куда можно принести детские вещи.. в г. Москве...  вещи для маленьких.. от 0-1 ... а так же памперсы итп

Ирина_A

• Гость
На Милосердие гляньте.
https://vk.com/odinoka_mama - или здесь свяжитесь с кем-нибудь. Лично контактировала, насколько знаю, это им всё время нужно. Пункт приема где-то в центре.
Ну, или подождите другие варианты. :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru