Автор Тема: Легальные наркотики  (Прочитано 52602 раз)

настасья ольгина

• Гость
Re: Легальные наркотики
« Ответ #220 : 04.02.2010, 22:30:12 »
Что люди гордятся своими пороками, открыто говорят о них и даже не задумываются о том, что это вообще пороки.
Гордиться вообще нехорошо- ничем. Ни пороками, ни благодеяниями.
Но то что человек открыто говорит о своих "вредных привычках" - нам, воспринимающих их как пороки, начинает казаться что он ими гордится. Но это не обязательно так.
Отчего нужно впадать в крайности- или "гордится" или "обличает порок"? Некоторые научились просто принимать свой образ жизни как приемлемый или даже единственно возможный для них самих.

настасья ольгина

• Гость
« Ответ #221 : 04.02.2010, 22:36:44 »
Сухой закон — это и есть насилие, заставляющие других людей жить по вашим понятиям.
Как и любой другой закон, ровно так же!
Любой закон ущемляет чьи-то интересы. И неизвестно- наступит ли такое время когда люди научатся создавать законы, которые будут учитывать все возможные реакции. Ме кажется, что (пофантазируем) тогда будет множество разных стран со своими  законами каждая. Человек сел с каталогом в руках и выбирает- куда бы поехать жить. Или с помощью тестов, ответил на кучу вопросов и ему выдается результат- "для полнейшего счастья и свободы вам подходит проживание в стране N".  :)

Оффлайн Роман Н. В.

« Ответ #222 : 04.02.2010, 23:40:39 »
Как и любой другой закон, ровно так же!
Любой закон ущемляет чьи-то интересы. И неизвестно- наступит ли такое время когда люди научатся создавать законы, которые будут учитывать все возможные реакции. Ме кажется, что (пофантазируем) тогда будет множество разных стран со своими  законами каждая. Человек сел с каталогом в руках и выбирает- куда бы поехать жить. Или с помощью тестов, ответил на кучу вопросов и ему выдается результат- "для полнейшего счастья и свободы вам подходит проживание в стране N".  :)

Есть хороший способ делить преступления: на те, где есть жертва (victim) и те, где жертвы нет (victimless).

Употребление наркотиков, проституция, эвтаназия, … — сферы деятельности, где как не думай, а никакой жертвы не найдешь. Все происходит с общего согласия участников процессов.
Их можно запрещать исключительно на идеологических основаниях.
А поскольку мы живем в странах, где никакая идеология не может следуя Конституции подавлять другие насилием — запрет всего этого не конституционен.

Оффлайн Ксения Багдасарова

« Ответ #223 : 05.02.2010, 23:29:37 »
Роман, Вы подтвердите свои слова или это был пустой беспочвенный наезд?

Оффлайн Роман Н. В.

« Ответ #224 : 06.02.2010, 00:15:08 »
Приведите мне мою цитату, где я предлагала сухой закон, пожалуйста. Вообще цитату, где я что-то предлагала ввести или запретить, навязать и т.д.

Может сначала приведете цитату, где я писал, что вы что-то предлагаете?

Я просто так понял, что вы НЕ БЫЛИ БЫ ПРОТИВ сухого закона.
Если вы против — то извините конечно, неправильно вас понял.

« Ответ #225 : 06.02.2010, 00:21:39 »

"А вы сейчас чем занимаетесь? Сухой закон — это и есть насилие, заставляющие других людей жить по вашим понятиям."

Так чем я занимаюсь-то? Предложением сухого закона? Его поддержкой? Вы чего за меня додумываете-то?
С Вами всё понятно. В следующий раз, когда захотите бросить в меня или кого-то чем-то, запаситесь цитатами, а не прибегайте к переводу стрел.  :P

Оффлайн Роман Н. В.

« Ответ #226 : 06.02.2010, 00:26:43 »

"А вы сейчас чем занимаетесь? Сухой закон — это и есть насилие, заставляющие других людей жить по вашим понятиям."

Так чем я занимаюсь-то? Предложением сухого закона? Его поддержкой? Вы чего за меня додумываете-то?
С Вами всё понятно. В следующий раз, когда захотите бросить в меня или кого-то чем-то, запаситесь цитатами, а не прибегайте к переводу стрел.  :P

Вы против введения сухого закона? Скажите да или нет, иначе мне не понятно, что дальше говорить.

« Ответ #227 : 06.02.2010, 00:34:18 »
Я против запрета продажи алкоголя, но и против культивирования пьянства.

Оффлайн Роман Н. В.

« Ответ #228 : 06.02.2010, 00:36:49 »
Я против запрета продажи алкоголя, но и против культивирования пьянства.

Хм, а что такое «культирование пьянства»? Когда я пью пиво на лавочке в парке с друзьями — я его «культивирую»?

« Ответ #229 : 06.02.2010, 00:38:02 »
Культивирование = навязывание, усиленная реклама, внушение, что так и надо жить.
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 00:45:49 от Ксения Полянская »

Оффлайн Роман Н. В.

« Ответ #230 : 06.02.2010, 00:59:16 »
Культивирование = навязывание, усиленная реклама, внушение, что так и надо жить.

То есть, вообще любая реклама?

« Ответ #231 : 06.02.2010, 13:52:04 »
То есть, вообще любая реклама?

Вы прикидываетесь или провоцируете? Вы что от меня услышать хотите? Или просто хотите оспорить или переспросить любую мою фразу? Чисто из принципа?
Реклама, в которой пиво демонстрируется обязательным атрибутом, вечеринки, рыбалки, охоты, бани и т.д.

Оффлайн Елена Фил.

• Модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #232 : 06.02.2010, 14:19:00 »
А вы сейчас чем занимаетесь? Сухой закон — это и есть насилие, заставляющие других людей жить по вашим понятиям.
На разницу с запретом убийств я уже указывал — когда я пью вино я ни на чью жизнь кроме своей не влияю.

"М"
Роман.
Речь идёт о легальных наркотиках, а не о сухом законе и "религиозных фанатиках"!
Прошу не уклоняться от темы и не провоцировать собеседников!
Предупреждение.
« Последнее редактирование: 06.02.2010, 22:12:03 от Елена Фил. »

Виктор М.Л.

• Гость
« Ответ #233 : 10.02.2010, 02:47:29 »
Обыкновенным насилием. Как мама не даёт пальцы соват неразумному сынишке, так и нормальный человек должен остановить безумца-наркомана.

У меня простой и стопроцентно успешный план броьбы с наркомафией (при нынешней власти  нереален):

1. За изготовление перевоз, хранение, продажу наркотиков - смертная казнь через повешение на Красной площади с показом казни по ТВ.

2. Наркоманам - никакого лечения, но заточение в тюрьму. Минимум на полгода. Камеры ставить решетчатые, прозрачные, дабы каждый наркоман не только ощущал свою жуткую "ломку", но и видел жуткие страдания других. Кормить и поить, водить на прогулку в обчном режиме. Если бывший наркоман, выйдя на свободу, задумается: а стоит ли вновь принимать наркотик он непременно вспомнит - как мучился в тюрьме... Не все захотят повторить этот ужас.  Ну, не говоря уже о тех, кто занимается сбытом, хранением и изготовлением... У них будет очень наглядный пример - в телевизоре. А может кого-то из знакомых увидят.. мало никому не покажется.

А миллионы людей будут здровыми!

1 - не забудьте про вино, корвалол, табак и органические растворители =))))) ах, да, устройте показательно-образцовое корчевание красных мухоморов в лесах и сжигание ячменных-ржаных посевов и виноградников. За поход в лес по грибы - 5 лет если не найдут - за покушение )))

2 - можно еще налтрексон каждому школьнику в обязательном порядке давать поутрам ))) им говорят даже онанизм излечивали )

а что хже - наркоман или гител-югенд?

« Ответ #234 : 10.02.2010, 09:54:04 »
1 - не забудьте про вино, корвалол, табак и органические растворители =))))) ах, да, устройте показательно-образцовое корчевание красных мухоморов в лесах и сжигание ячменных-ржаных посевов и виноградников. За поход в лес по грибы - 5 лет если не найдут - за покушение )))

2 - можно еще налтрексон каждому школьнику в обязательном порядке давать поутрам ))) им говорят даже онанизм излечивали )

а что хже - наркоман или гител-югенд?

1. Про вино я не забыл. Нужно во-первых, ввести полную государственную монополию на вино, водку и т.д. Второе: повысить на вино-водочные изделия цены. Третье: за самогоноварение накакзывать лишением свободы. Четвертое: продаваь алкоголь свободно, но в строго отведенных местах далеко от центра города. В ресторанах цены на алкоголь должны быть намного выше чем в магазинах. Работать вино-водочные магазины должны безо всякого ажиотажа, ассортимент должен состоять только из высококачественной дорогой продукции, но работать эти магазигны дожны где-то с 14.00 до 20.00. За появление в нетрезвом состоянии в общественном месте - дорогой вытрезвитель с отличным обслуживанием.

2. Корвалол во многих странах запрещен.

3. Табак надо гораничивать более жёстко, чем алкоголь.

4. На остальное Ваше глупое ёрничество отвечать смысла нет. Сжигание виноградников - дешёвая провокация для дискредитации борьбы с пьянством.

5. На счёт Ваших фантазиях о лекарствах... Хочется позубоскалить? Аргументов серьезный совсем нет?

6. Я так понимаю, что "гител-югенд" - это "Гитлур-югенд"?

Наркоман намного хуже ребятишек из этой организации. А если энергию этих ребятишек, которых отбирали не по самым худшим их качествам, направить в мирное русло, было бы замечательно.

Виктор М.Л.

• Гость
« Ответ #235 : 10.02.2010, 19:32:24 »
Хм, а что такое «культирование пьянства»? Когда я пью пиво на лавочке в парке с друзьями — я его «культивирую»?
Рекламировать на право и на лево, особенно используя заведомо ложную информацию, приобщать людей вообще или детей в частности как к культурной иҐили обрядовой традиции. В конце-концов, алкоголь - яд (пускай и в больших количествах), и если я не хочу никто не должен заставлять

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru