Медицинский раздел > Пристрастия, зависимости

компьютерная игромания

(1/122) > >>

о. Лев Корнев:
Православные!
Что вы можете посоветовать по поводу компьютерной игромании...например...онлайн-игры...
очень много лудей играют в их, и  из-за этого происходят проблемы в семьях, на работе... как можно эту болезнь вылечить, что нужно предпринять для этого?
Всех прошу сказать свое мнение об этом страшном явлении в нашей жизни, которое пожирает время, отведенное для всех нас для спасения.
Буду благодарен за все ответы.

Елена Никонова:

--- Цитата: о. Лев Корнев от 16.10.2008, 23:19:00 ---Всех прошу сказать свое мнение об этом страшном явлении в нашей жизни, которое пожирает время, отведенное для всех нас для спасения.

--- Конец цитаты ---
Моё мнение... Не кидайтесь тапками, это именно моё мнение:
1) время, отведенное нам для спасения, пожирает не только игра; его пожирает зарабатывание денег, еда, сон, разговоры с друзьями, стирка-уборка и т.д. ;
2) игры позволяют поднять настроение, следовательно, дают возможность сделать и для окружающих жизнь чуточку теплее;
3) часто игры становятся индикатором наличия/отсутствия у человека силы воли. А вот если силы воли нет, то тут-то и начинаются обвинения в адрес игр.

Что касается родных и близких тех людей, кто страдает игровой зависимостью, то... сочувствую... Наверное, это примерно то же самое, что быть родственником алкоголика. Печально и трудно. И обидно. Думаю, меры должны быть решительными - с отрубанием интернета и т.д., а для начала нужно попытаться убедить человека в том, что раз уж нет силы воли играть разумное количество времени, значит, лучше вообще не играть.

Если же речь о детях - то родители должны контролировать и дозировать время, проводимое чадом за компьютером. Но и здесь следует учитывать "эффект новизны": подросток вполне может просидеть за новой компьютерной игрой три ночи подряд, а потом спокойно заняться другими делами, и несколько недель не вспоминать о компьютере. Поверьте, это ничем не хуже, а во многих аспектах и лучше, чем прогулки того же подростка во дворе - неизвестно с кем.

Цыганок Марина:

--- Цитата: Елена Никонова от 17.10.2008, 10:53:16 ---Моё мнение... Не кидайтесь тапками, это именно моё мнение:
.....
Думаю, меры должны быть решительными - с отрубанием интернета и т.д., а для начала нужно попытаться убедить человека в том, что раз уж нет силы воли играть разумное количество времени, значит, лучше вообще не играть.......

Если же речь о детях - то родители должны контролировать и дозировать время, проводимое чадом за компьютером. ......
--- Конец цитаты ---

Елена, простите, но похоже Вы вообще не понимаете что это такое, когда даете такие советы.
Еще раз простите.

Виктор1985:

--- Цитата: Елена Никонова от 17.10.2008, 10:53:16 ---...
--- Конец цитаты ---
Соглашусь.Это практически не лечится.Знаю несколько разводов на этой почве.Про деградацию молодёжи даже упоминать не стоит.При видимом отстуствии компа-ломок не будет.Но при его присутствии-рецидив обеспечен.Только череп высверливать с удалением"центра удовольствия"-как наркоманам.Игромания-это самая тяжёлая форма наркомании.

Марта:

--- Цитата: Цыганок Марина от 17.10.2008, 13:45:07 ---Елена, простите, но похоже Вы вообще не понимаете что это такое, когда даете такие советы.
Еще раз простите.

--- Конец цитаты ---

Да, и слава Богу. если нету такого опыта.. Он весьма нерадостный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии