Автор Тема: Архимандрит Софроний (Сахаров). Жизнь и труды.  (Прочитано 3420 раз)

Дмитрий Сергеев

• Гость
Давайте поговорим об этом интереснейшем пастыре православной церкви. О его книгах, о его жизни, о его опыте святости и опознования греха. "Старец Силуан" - одна из самых проникновенных книг о христианстве, которые я читал.

Оффлайн Артемий-71

Интересно, что когда в Советском Союзе нельзя было издавать духовную литературу и проповедовать по радио и телевидению, слово проповеди приходило к нам с Запада от представителей первой волны иммиграции. Архимандрит Софроний своими книгами оказал огромное влияние на воспитание нескольких поколений христиан в нашей стране. Прежде всего, конечно, книгой "Старец Силуан". Эти книги нелегально ввозились в СССР, передавались, перепечатывались самиздатом.

Прочитать об Архимандрите Софронии можно здесь http://sophrony.narod.ru/

Также интересно, что в той же Англии, где жил о. Софроний, жил и другой ярчайший представитель русского православия за рубежом - Митрополит Антоний Сурожский. Своими проповедями (в т. ч. на ВВС) он также оказал огромное влияние на воспитание православных в России.

Оффлайн Баранова Екатерина

• Православный
А мне очень нравится книга "Видеть Бога как Он есть".

Оффлайн Артемий-71

А мне очень нравится книга "Видеть Бога как Он есть".

Да, на меня тоже именно эта книга после "Старца Силуана" произвела самое сильное впечатление.

Hrapinskaya Olga

• Гость
Книги: "Старец Силуан", "Видеть Бога как Он есть", "О молитве" произвели огромное впечатление.
о.Софроний (Сахаров) и о. Антоний Сурожский - люди святой жизни.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru