Автор Тема: 10 заповедей и семь смертных грехов.  (Прочитано 102630 раз)

Оффлайн Виктор Судариков

Re: 10 заповедей и семь смертных грехов.
« Ответ #40 : 01.03.2007, 12:51:38 »
А кто против? Но вот водкой торговать или футболом - это разве Богоугодноые дела? А сколько людей в них втянуто?

Тут проблема.... Многие пассивность именно упованием и оправдывают. Вроде пусть другие пьют - что я могу сделать?

И я об этом! Но почему же тогда грех распространяется, почему многие зная, что пьянствовать грешно - пьянствуют и других спаивают, а многие другие им не препятствуют?

Так если дела для Бога и для другого человека, то что тут плохого? Плохо, когда ничего не делают, что бы и сами заветы выполнять, и другим помогать жить по Божески и по человечески.

Я говорю не о том, что дела делать не нужно - нужно конечно! Просто УПОВАТЬ на дела или на людей самих по себе - бессмысленно... Упование наше, надежда наша - ТОЛЬКО В БОГЕ.

"Господь упование моё и спаситель мой - кого убоюся?"

А вот услашав волю Божию - мы идем творить дела любви...

Лк 6:46-49.
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -- и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Оффлайн Юрий Новиков

« Ответ #41 : 01.03.2007, 17:38:35 »

(((((( Я говорю не о том, что дела делать не нужно - нужно конечно! Просто УПОВАТЬ на дела или на людей самих по себе - бессмысленно... Упование наше, надежда наша - ТОЛЬКО В БОГЕ.

А кто против? Дело-то в том, что мы обсуждаем чрезмерное упование на Бога, когда кроме этого ничего не делается. Вы же сами приводите:

(((((("Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -- и не делаете того, что Я говорю? )))))

Вот и не делают. Пьют, воруют всеми способами, развращаютсякак только могут и ждут, что Бог простит или исправит. Но разве это не грех - знать, что грешишь, и ничего не делать, что бы встать на путь истинный?
 Вряд ли и Господь таким помогать будет.

Всех благ и спасибо за ответы.

Оффлайн Artem_Korneev

« Ответ #42 : 02.03.2007, 08:26:43 »
Как я понимаю, содомскмй грех - это любой анальный секс, так что даже если мужчина с женщиной это практикуют, то это тоже считается грехом. 

Есть какие-нибудь основания так считать?..

Оффлайн Катрия

« Ответ #43 : 13.05.2008, 01:25:08 »
Большое спасибо что открыли глаза! Дело в том что я выпускница художественного ВУЗа и  выполняю дипломную работу на христианскую тему. Изначально я взяла идею отобразить 7 смертных грехов, даже не усомнившись в их существовании, поскольку часто слышала о них. Однако на пред-защите меня разнесли в пух и прах, заявив, что их не существует.  :-XЧто есть только 10 заповедей. Я была в шоке, :o сильно расстроилась. :'( Вобщем мою идею  изменили, и тепеть это просто "иллюстрации к библии", а не "7 смертных грехов".  :(Конечно сейчас уже я не собираюсь доказывать существование оных, но все же  приятно что я была права. Они существуют!  :)Это не игра моего воображения! :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru