Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 179895 раз)

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #1160 : 13.09.2013, 22:43:19 »
А я Лукьяненко читать вообще не могу. Тоскливый он какой-то. :(

Сергей Лонский

• Гость
« Ответ #1161 : 13.09.2013, 22:44:28 »
да ну! очень хороший автор  :) я не фанат его, но как пишет нравится, большой гуманист 

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1162 : 13.09.2013, 22:45:47 »
А я Лукьяненко читать вообще не могу. Тоскливый он какой-то. :(
У меня от Лукьяненко впечатление, что он пишет исключительно ради денег, и к тому же против своей воли (будто заставляет кто-то).
Прочитала какой-то один из Дозоров. После этого любители советовали разное другое, но пока не захотелось к нему вернуться.

Сергей Лонский

• Гость
« Ответ #1163 : 13.09.2013, 22:46:40 »
У меня от Лукьяненко впечатление, что он пишет исключительно ради денег, и к тому же против своей воли

это последние книги такие, так-то вроде нормально писал...

Оффлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #1164 : 13.09.2013, 22:48:37 »
это последние книги такие, так-то вроде нормально писал...
Что ж у него тогда в последних книгах :) я еще до выхода первого фильма читала.

Сергей Лонский

• Гость
« Ответ #1165 : 13.09.2013, 22:50:15 »
Что ж у него тогда в последних книгах

два увесистых тома "Непоседа" и "Недотепа" я просто подарил знакомому филологу. галиматья  :)

Оффлайн Branka

• Православный
« Ответ #1166 : 13.09.2013, 23:13:12 »
Мне у Лукьяненко отдельные рассказы нравятся.  А романы - действительно тоска и тягомотина...

Emilina

• Гость
« Ответ #1167 : 13.09.2013, 23:29:50 »
Мне у Лукьяненко отдельные рассказы нравятся.  А романы - действительно тоска и тягомотина...
Рассказы не попадались, а романы читать просто физически не смогла. У него что-то такое со слогом, что я често и крепко засыпаю на первой странице. Пробовала что-то из дозоров, еще лет 10 назад. Недавно посоветовали "Мальчик и тьма", к сожалению тоже совсем не смогла читать. Он как то медленно пишет. На мой взгляд.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1168 : 13.09.2013, 23:36:37 »
да ну! очень хороший автор  :) я не фанат его, но как пишет нравится, большой гуманист 

Я по-моему "Спектр" читал, ну там сюжет а-ля фильм "Звездные врата". По-моему дичайшая тоска. Мир, детализация - это он все умеет и вполне неплохо описывает, но вот все остальное по-моему плохо. Герои мучаются какими-то непонятными проблемами, "тормозят" и т.п.
В этой книжке вообще добило описание какой-то жратвы или ее приготовления страниц на 5. Лукьяненко гурман похоже.
Еще Лукьяненку все время хвалят Дяченки, никогда не понимал почему. :( Видать профессиональная этика.

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #1169 : 13.09.2013, 23:42:49 »

Гм, рассказы? Ну мне вспоминается какой-то рассказ где там описываются инопланетяне у которых нет... кхм... как-бы помягче сказать - задницы. Притом довольно значительную часть текста автор посвятил сему вопросу - почему нет, а почему у людей она есть, что с ней связано и т.п. :D
Я потом правда понял что это он стырил идею у Лема (у него там был в рассказе похожий момент, там даже кто-то культ задницы организовал, и культисты звали себя "заднистами" или "задистами") - но у Лема это было реально смешно, а у Лукьяненко как то тупо и пошловато.

Оффлайн Branka

• Православный
« Ответ #1170 : 13.09.2013, 23:56:01 »
Гм, рассказы? Ну мне вспоминается какой-то рассказ где там описываются инопланетяне у которых нет... кхм... как-бы помягче сказать - задницы. Притом довольно значительную часть текста автор посвятил сему вопросу - почему нет, а почему у людей она есть, что с ней связано и т.п. :D
Я потом правда понял что это он стырил идею у Лема (у него там был в рассказе похожий момент, там даже кто-то культ задницы организовал, и культисты звали себя "заднистами" или "задистами") - но у Лема это было реально смешно, а у Лукьяненко как то тупо и пошловато.

Не, такой рассказ не попадался... :)  Зато рекомендую "Сердце снарка" - на меня в своё время произвёл большое впечатление... И ещё рассказ "Стройка века" - тоже понравился, хотя он скорее юмористический.

Оффлайн Маша Кирова

« Ответ #1171 : 14.09.2013, 00:10:49 »
лукьяненко прочитала всего. отлично. великолепные фантастические миры для развития воображения.

Сергей Лонский

• Гость
« Ответ #1172 : 14.09.2013, 19:24:13 »
лукьяненко прочитала всего. отлично. великолепные фантастические миры для развития воображения.

тоже так думаю 

Василисс@

• Гость
« Ответ #1173 : 14.09.2013, 19:30:08 »
"Алхимика" Коэльо

Сергей Лонский

• Гость
« Ответ #1174 : 14.09.2013, 19:30:58 »
"Алхимика" Коэльо

херня  :) прости, если что

Василисс@

• Гость
« Ответ #1175 : 14.09.2013, 19:43:39 »
херня  :) прости, если что

Не знаю, не знаю...
Мне нравится.
И потом, если ты не смог там ничего найти еще не означает что это плохо.
Может ты не смог увидеть и понять? ;)

Оффлайн наташа варламова

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1176 : 14.09.2013, 20:00:28 »
два увесистых тома "Непоседа" и "Недотепа" я просто подарил знакомому филологу. галиматья  :)
ППКС!
Ровно так же складывались мои "отношения" с книгами Головачёва. "Проглотив" ранние книги автора, купила и несколько последних творений. И..не пошло. Очень люблю "Черного человека", как и некоторые другие книги цикла "УАСС", но то, что Василий Васильевич пишет сейчас...
Словно и не Головачев это вовсе.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #1177 : 14.09.2013, 20:09:15 »
Кто интересуется фантастикой в жанре альтернативной истории: довольно неплохо написана трилогия Дмитрия Дашко
"Гвардеец (Оболганная эпоха)", "Лейб-гвардии майор", "Прощай, гвардия!". Не то чтобы новое слово в жанре, но вполне читаемо.
Встречается и под псевдонимом Данилов Дмитрий Мастерович.

А вот его же детективное фэнтези ("Гэбрил Сухарь") рекомендовать не стану, ИМХО ничего запоминающегося.

Оффлайн наташа варламова

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1178 : 14.09.2013, 20:14:45 »
"Алхимика" Коэльо
Мне эту книгу рекомендовали коллеги. Прочла, и с интересом. Но перечитывать не буду. Лично для меня-это книга для разового прочтения.
Примерно такое же впечатление от "Случайной вакансии" Роулинг. Хорошо написано. Но возвращаться нет желания.
Всё вышесказанное-махровое ИМХО, разумеется.

Оффлайн наташа варламова

• Глобальный модератор
  • *
    • Православный
« Ответ #1179 : 14.09.2013, 20:16:14 »
Кто интересуется фантастикой в жанре альтернативной истории: довольно неплохо написана трилогия Дмитрия Дашко
...
Не читала. Алексей, спасибо за "наводку".

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru