Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 163393 раз)

Hellga

• Гость
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #800 : 20.07.2012, 00:05:28 »
 Посмотрела "Даун Хаус", прониклась и пошла перечитывать "Идиота" ФМ  :)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #801 : 28.07.2012, 21:42:34 »
Случайно зацепила в книжном нечто под названием "Полеты божьей коровки", книга, написанная русской католичкой и ее духовником, обо всем понемножку, в форме диалогов. Подумала - наверняка чушь какая-нибудь, но надо ознакомиться, хотя бы ради оригинальности идеи. И вот чем больше читаю, тем больше нравится: очень искренне и неглупо, хотя и не всегда канонично.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #802 : 28.07.2012, 21:48:59 »
"Дом, в котором..." Мариам Петросян....половину прочитала, оторваться невозможно
Я начала по вашим тутошним рекомендациям и прочитала примерно пятую часть. Очень даже книга. Только по-моему затянута. Наверное, буду долго ее мучить...
Видела кстати книжное издание. Объем впечатлил, картинка на обложке нет :)

Hellga

• Гость
« Ответ #803 : 28.07.2012, 22:45:17 »
Я начала по вашим тутошним рекомендациям и прочитала примерно пятую часть. Очень даже книга. Только по-моему затянута. Наверное, буду долго ее мучить...
Я её дня за три где-то прочитала, через месяц перечитывала уже, не менее интересно, как-то упорядоченно по второму разу идёт... У меня в электронном варианте, а иллюстраций к ней в инете очень много, и профи и любительских, очень талантливые)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #804 : 28.07.2012, 23:10:20 »
а иллюстраций к ней в инете очень много, и профи и любительских, очень талантливые)
Спасибо за идею - поискать иллюстрации в интернете, займусь...

Hellga

• Гость
« Ответ #805 : 28.07.2012, 23:21:24 »
Спасибо за идею - поискать иллюстрации в интернете, займусь...

http://yerevan.ru/2011/03/24/mariam-petrosyan-dom-v-kotorom-interview-and-drawings/

http://greyhouse.diary.ru/?userid=3400

во второй ссылке картинки интересные)

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #806 : 28.07.2012, 23:24:19 »
Дааа... может, следующие издания книги оформят у кого-нибудь из этих иллюстраторов ::) было бы лучше чем сейчас.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #807 : 31.07.2012, 15:38:13 »
Случайно зацепила в книжном нечто под названием "Полеты божьей коровки", книга, написанная русской католичкой и ее духовником, обо всем понемножку, в форме диалогов. Подумала - навернидеи.
Пик популярности был полгода назад. :)

Оффлайн Дарья К

« Ответ #808 : 04.08.2012, 20:53:10 »
С большим удовольствием прочитала недавно "Историю села Степанчикова и его обитателей" Ф.М.Достоевского. Наместник монастыря посоветовал, говорит -  матушки монахини в греческом монастыре читают. Очень поучительно. Фома Фомич Опискин и нынче нередко встречается ;).

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #809 : 06.08.2012, 23:45:27 »

На самом деле она не затянута. Прочитав, вы поймете что в этой книге должно быть не 900, а 1900 страниц. Жаль Петросян зарекается больше писать, а так бы я "режиссерскую версию" хотел прочесть.

http://greyhouse.diary.ru/?userid=3400

во второй ссылке картинки интересные)

Естественно. Meethos в свое время был(а) художником гениальной культовой российской комп. игры "Мор. Утопия".

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #810 : 08.08.2012, 00:19:49 »
Читаю ахейский цикл Олди - очень нравится  :)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #811 : 09.08.2012, 19:49:42 »
Отвлёкся от классики почитав Олди "Золотарь или просите и дано будет". С одной стороны нового не придумано, суть идеи можно и в поговорке "Слово не воробей" передать, а в то же время весьма так неплохо резануло по мне лично: задумался и примерил на себя ситуацию, полезно следить за собой будет вообще говоря. Текст - и так слишком сухая форма общения, тяжело даже спасибо писать в ответ на поздравления с днём рождения, потому что выглядит недостаточно искренне вроде бы... зато форм для недоброжелательных пожеланий понапридумывать успели изрядно (это я и про "апстену", например).

А теперь снова классика перед глазами - Достоевский, "Братья Карамазовы".

мирабелла

• Гость
« Ответ #812 : 09.08.2012, 21:35:32 »

Оффлайн hillfunt

• Православный
« Ответ #813 : 11.08.2012, 14:14:34 »
Собрание сочинений Антона Павловича Чехова. Перечитываю. Желчно, но метко :-)

Оффлайн Алена К

• Не указано
« Ответ #814 : 11.08.2012, 17:39:31 »
У нас на Украине начал выходить цикл лучших детективов.
Прочитала первый том - Уилки Коллинз "Мой ответ - нет".
Как детектив - так себе (его "Лунный камень" понравился намного больше), но очень интересно читается , как описание жизни людей того времени. Сначала даже тяжеловато (ну никак не хочет сознание принимать, что люди когда-то именно так думали, говорили, относились дру к другу), а потом захватывает.
Теперь вот читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение" ;D :)

А раньше еще прочитала "Пять четвертинок апельсина" Дж.Харрис.
Честно говоря, тяжелая книга. Осадок неприятный. Всех жаль(  Но хорошая книга, стОит почитать, мне кажется.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #815 : 11.08.2012, 21:01:01 »
На самом деле она не затянута. Прочитав, вы поймете что в этой книге должно быть не 900, а 1900 страниц. Жаль Петросян зарекается больше писать, а так бы я "режиссерскую версию" хотел прочесть.
Позавчера дочитала. Несомненно шедевр. Хотя все же впечталение затянутости осталось. О чем ее на 1900с. делать, я так и не поняла :)
Судя по тому, как автор решительно Дом разрушила, продолжения ждать не приходится...

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #816 : 11.08.2012, 23:10:11 »
Позавчера дочитала. Несомненно шедевр. Хотя все же впечталение затянутости осталось. О чем ее на 1900с. делать, я так и не поняла :)
Судя по тому, как автор решительно Дом разрушила, продолжения ждать не приходится...

Вы наверное заметили что там очень много "оборванных" и "забытых" линий. Например, так и не описан Выпуск у предыдущих взрослых (там где погиб Лось). Какова судьба Седого? Вообще, каковы судьбы выпускников прошлого Выпуска? Как конкретно умер Волк? Практически ничего не написано про Леопарда. Про смерть Рекса (или Макса, точно не уверен). Много чего не сказано. Вероятно, автору пришлось резать текст (не каждое издательство издало бы такую огромную книгу начинающего автора), либо просто она не успела написать. Но книга даже в таком виде - почти абсолютный шедевр. Есть фантастически мощные и пробирающие эпизоды (например, как Слепой играет Арахне на сопилке).

Гениальная вещь.

Онлайн Катерина С.

• Католик
« Ответ #817 : 12.08.2012, 18:07:11 »
Вы наверное заметили что там очень много "оборванных" и "забытых" линий.
Кстати да, оборванных линий много. Они легко додумываются конечно, но при желании из каждой можно сделать отдельную книгу :)

Оффлайн Светлана И.

« Ответ #818 : 22.08.2012, 21:40:30 »
Читаю "Возвращение Амура". Очень интересно. Столько патриотичности, русской истории и красивой природы Дальнего Востока... Но о сюжете промолчу ::)

Оффлайн marina969

• Православный
« Ответ #819 : 23.08.2012, 07:39:34 »
неожиданно нравится"Синдикат" Дины Рубиной.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru