Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 162016 раз)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #720 : 14.04.2012, 20:27:35 »
Совмещаю Достоевского и Честертона. Последнее прочитал Шекли, но кажется зря =) До этого неплохо было, но его "Варианты выбора" черезчур сюрреалистичны. Вроде они в состав Координат чудес входят, так что пока поостерегусь читать их дальше.

Ну а с Честертоном и Достоевским всё... нет, не просто, но по крайней мере разумно ::)

Евгений А.Г.

• Гость
« Ответ #721 : 15.04.2012, 19:49:09 »
М. Гарднер, Д. Холодных. "Внутримолекулярная и внутриатомная оптика".
поздравляю, вы не такой как все

Ivanna

• Гость
« Ответ #722 : 17.04.2012, 20:41:41 »
Завтра начну Льюиса "Письма Баламута".
Перечитываю много раз и каждый раз нравится, что то новое нахожу.

Перечитать хочу Брема Стокера "Скорбь Сатаны". Меня эта книга впечатлила , но давно же это было. Хочется уже прочитать с христианским взглядом на мир.

Люба Свирская

• Гость
« Ответ #723 : 18.04.2012, 00:41:21 »
Читаю очень увлекательный и классный роман нашей форумчанки Лолы (Бродяга13 :))) http://samlib.ru/e/ekshibarowa_l_z/putxistorijaperwajasnyzacharownja.shtml

Оффлайн Александр С.В.

• Агностик
« Ответ #724 : 18.04.2012, 13:47:31 »
По совету друга добрался таки до "Страха и отвращения" Хантера Томпсона и очень доволен, язык просто потрясающий, книга - великолепна. Моралистам не рекомендую, т.к. пропаганда наркотиков очень яркая и качественная  ;)

Виктория А.

• Гость
« Ответ #725 : 18.04.2012, 22:48:25 »
А я открыла для себя Джоан Харрис.
Читаю ее книги подряд, не могу переключиться на другого автора.
До такой степени потрясающий стиль, профессионализм, что вялотекущее действие, рассказ о буднях простых людей так увлекает, что невозможно оторваться. И в душе оставляет неизгладимый след.

Харрис признана современным английским классиком.
Кто любит качественную литературу, тем советую. Хотя она не христианка в своих книгах.

Оффлайн Алексей Давыдов

• Православный
« Ответ #726 : 19.04.2012, 08:19:05 »
Военная проза К.Симонова.
Трилогия "Живые и мертвые", "Товарищи по оружию", "Дни и ночи".
Что-то впервые, что-то читал уже очень давно и мало что понял. Классическая русская проза.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #727 : 22.04.2012, 11:48:58 »
А я открыла для себя Джоан Харрис.
Читаю ее книги подряд, не могу переключиться на другого автора.
Это ее книги -  «Шоколад», «Леденцовые туфельки»? Периодически на них в книжном поглядываю, но пока не купила.
А сейчас Ж. Бенцони перечитываю.  ;)

Оффлайн Светлана И.

« Ответ #728 : 22.04.2012, 15:26:56 »
Военная проза К.Симонова.
Трилогия "Живые и мертвые", "Товарищи по оружию", "Дни и ночи".
Что-то впервые, что-то читал уже очень давно и мало что понял. Классическая русская проза.
"Живые и мертвые"- потрясающая книга! Читала в электронном виде, теперь хочу купить в бумажном. Надо будет тоже перечитать.

Оффлайн татьяна ББ

« Ответ #729 : 23.04.2012, 00:03:45 »
М. Гарднер, Д. Холодных. "Внутримолекулярная и внутриатомная оптика".
Р. Масюлис. "Проблемы моделирования волновых фронтов и итерференционных картин в многомерных невязких средах".
Вспомнилась "Шахматная новелла" С.Цвейга.( но, пожалуй, это не Ваш случай) :)

Евгений А.Г.

• Гость
« Ответ #730 : 23.04.2012, 00:09:08 »
Вспомнилась "Шахматная новелла" С.Цвейга.( но, пожалуй, это не Ваш случай) :)
дядя просто хочет обратить на себя внимание: посмотрите как он крут и неимоверно серьезен

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #731 : 23.04.2012, 07:06:43 »
дядя просто хочет обратить на себя внимание: посмотрите как он крут и неимоверно серьезен
Физика - интересная наука. Особенно квантовая. ;)

Виктория А.

• Гость
« Ответ #732 : 23.04.2012, 21:13:32 »
Это ее книги -  «Шоколад», «Леденцовые туфельки»? Периодически на них в книжном поглядываю, но пока не купила.

Да, ее!

Оффлайн татьяна ББ

« Ответ #733 : 26.04.2012, 14:40:26 »
   Не разделяю вашу реплику на мой пост.

Оффлайн в крещении Елена

• Православный
« Ответ #734 : 12.05.2012, 00:20:40 »
Кстати говоря, давно хотел порекомендовать книгу Мариам Петросян "Дом, в котором...".
Честно, это просто нечто.

http://fantlab.ru/work180371
Наконец-то дошла и я ,но в аудио-версии.Изумительное исполнение,но для меня пока книга не однозначна,дошла до середины 2 книги и не могу определиться,как она на меня влияет;иногда мне кажется :o,что я начинаю впадать в "депресняк" из-за этой книги,бывает и противоположная реакция,но реже,вообщем не знаю что сказать,но оторваться не могу :'(,как зомби,включаю телефон,втыкаю наушники и слушаю....
Даже не знаю кому ее посоветовать почитать,среди моего окружения и друзей вряд-ли ее кто-то "осилит",а хочется с кем-то поговорить..
« Последнее редактирование: 12.05.2012, 00:30:52 от в крещении Елена »

Оффлайн Любовь Мирская

• Православный
« Ответ #735 : 12.05.2012, 10:21:40 »
Даже не знаю кому ее посоветовать почитать,среди моего окружения и друзей вряд-ли ее кто-то "осилит",а хочется с кем-то поговорить..

Меня эта книга тоже загнала в депрессию. Даже не знаю, что о ней сказать. Вроде понравилась, но перечитывать не хочется. Передоз эмоций. Автор ухитряется нащупать в душе читателя самые далёкие, самые болезненные струны, о существовании которых читатель и не подозревал, и дёргает их, как хочет.

Не, не хочу перечитывать.

Оффлайн в крещении Елена

• Православный
« Ответ #736 : 12.05.2012, 22:28:29 »

Меня эта книга тоже загнала в депрессию. Даже не знаю, что о ней сказать. Вроде понравилась, но перечитывать не хочется. Передоз эмоций. Автор ухитряется нащупать в душе читателя самые далёкие, самые болезненные струны, о существовании которых читатель и не подозревал, и дёргает их, как хочет.

Не, не хочу перечитывать.
:-*+1000  Не дочитав,скажу ,что перечитывать буду вряд-ли :(,хотя "Преступление и наказание",я когда-то,так-же обещала ,не перечитывать,как и вообще Достоевского,но увы.. слаба :P

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #737 : 14.05.2012, 09:22:56 »
Наконец-то дошла и я ,но в аудио-версии.Изумительное исполнение,но для меня пока книга не однозначна,дошла до середины 2 книги и не могу определиться,как она на меня влияет;иногда мне кажется :o,что я начинаю впадать в "депресняк" из-за этой книги,бывает и противоположная реакция,но реже,вообщем не знаю что сказать,но оторваться не могу :'(,как зомби,включаю телефон,втыкаю наушники и слушаю....

Да, Игорь Князев - шикарный декламатор, я тоже сейчас слушаю ее же в его исполнении. Текстовую версию осилить не смог, в виду отсутствия свободного времени. Послушал тоже примерно половину, дослушаю - напишу более подробное мнение. Но пока что сильно нравится, хотя автор явно вдохновлялась "реалистичной фентези" Кинга ("Тело", "Оно"), МакКаммона ("Жизнь мальчишки"), Симмонса ("Лето ночи"). По крайне мере, есть сильные параллели с этими книгами, но (при всем уважении в вышеозначенным авторам) - у Петросян вышло определенно значительно глубже и при этом более мистично.

PS. А в исполнении Игоря Князева рекомендую еще послушать "Vita Nostra" и "Цифровой" Марины и Сергея Дяченко. Сильные книги в таком же шикарном исполнении.

Оффлайн в крещении Елена

• Православный
« Ответ #738 : 14.05.2012, 09:42:14 »
Да, Игорь Князев - шикарный декламатор, я тоже сейчас слушаю ее же в его исполнении. Текстовую версию осилить не смог, в виду отсутствия свободного времени. Послушал тоже примерно половину, дослушаю - напишу более подробное мнение. Но пока что сильно нравится, хотя автор явно вдохновлялась "реалистичной фентези" Кинга ("Тело", "Оно"), МакКаммона ("Жизнь мальчишки"), Симмонса ("Лето ночи"). По крайне мере, есть сильные параллели с этими книгами, но (при всем уважении в вышеозначенным авторам) - у Петросян вышло определенно значительно глубже и при этом более мистично.

PS. А в исполнении Игоря Князева рекомендую еще послушать "Vita Nostra" и "Цифровой" Марины и Сергея Дяченко. Сильные книги в таком же шикарном исполнении.
Спасибо :-* послушаю,т.к. читать и мне не хватает времени,мне еще нравятся "Письма Баламута"в исполнении Князева,я их даже не удаляю с телефона :)
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 09:46:06 от в крещении Елена »

Оффлайн Дмитрий Z.

• Православный
« Ответ #739 : 14.05.2012, 12:29:37 »
Спасибо :-* послушаю,т.к. читать и мне не хватает времени,мне еще нравятся "Письма Баламута"в исполнении Князева,я их даже не удаляю с телефона :)

Да, аналогично - книги в свое время накупил, а читать время редко бывает, разве что техн. лит.
Еще он много озвучил Крапивина, но я пока не слушал.

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru