Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 160036 раз)

Елизавета Бам

• Гость
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #640 : 13.12.2011, 23:28:31 »
Сейчас читаю Наталью Сурьеву «Приват-критика».

Читаю сейчас кулинарные книги...

Оффлайн Софи_

• Православный
« Ответ #641 : 14.12.2011, 09:36:16 »
Читаю пьесы Шеридана. Точнее,перечитываю. ::)
Люблю иногда почитать "комедии нравов".
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 09:42:03 от Софи_ »

Дима К.

• Гость
« Ответ #642 : 14.12.2011, 10:54:47 »
Зигмунд Фрейд. Толкование сновидений. Оч. интересно  :)

Оффлайн Лия Рижская

• Православный
« Ответ #643 : 03.01.2012, 22:04:11 »
Дочитал все таки Гюго.....

да... сильная книга.
давно я не слезился над литературой. а тут прям слезы полились… … …

чтоб развеяться (а то апатия ко всему после "Человек который смеется") взял Мушкетеров Дюма....

как закончю все книги о Д'артаньяне, так начну "отверженных" Гюго...
А после Гюго Вы начнете Дюма? :)

Оффлайн Лия Рижская

• Православный
« Ответ #644 : 03.01.2012, 22:14:03 »
Я ехала в машине и говорила по телефону с подругой.
- Как ты думаешь, если Бог дает родителей, первого учителя, духовного отца, то Он также дает и мужа? - спросила я свою добрейшую подругу Ирину.
- Конечно, да, - подхватила она и в трех словах описала "Пути небесные" Шмелева.
Книга была куплена и читается в новогодние праздники. Там описывается какая-то не реальная любовь. Видимо, небесная :). Если человек не знает, что же такое любовь -мужчины и женщины, то прочитав "Пути небесные", что-то да станет  яснее. Более того - мне кажется, непременно захочется Такой любви. Слог Шмелева прекрасен, изложение легкое, выдерживается темпо-ритм, и, читая, ты мысленно экранизируешь это произведение. Настолько оно классное!!! :)

Оффлайн Лия Рижская

• Православный
« Ответ #645 : 03.01.2012, 22:22:50 »
Читаю "Комитет 300", автор Д-р Джон Колеман.

Выходит так, что если даже 5-10% из приведенных в книге расследований правда, то:
1. Евангельский указ быть мудрыми как змии относится далеко не к нам и нашим патриотам (хотя и считаю их искренне честными и порядочными людьми), т.к. есть п. 2;
2. Та степень "продвинутости" в осуществлении глобальных антихристианских (читай: антиправославных или антирусских по духу) действий далеко и далеко не адекватно оценивается всеми нами (а отсюда - и всем обществом в целом) и, как мне думается, не делаются соответствующие поправки.
Кто-нибудь читал? Каково мнение?
Читала... В частности, там говорится о военных действиях в Персидском заливе.  Поживем-увидим.

Оффлайн marina969

• Православный
« Ответ #646 : 17.01.2012, 18:07:26 »
прочитала "Волхв" Фаулза, неожиданно затянул текст и сюжет, хотя "Коллекционер" читался через несколько страниц - уж больно затерт сюжет всякими "парфюмерами" и "молчаниями ягнят". Понятно, что книга старше всей этой современной дребедени и не ограничивается сюжетной фабулой, но все же не взволновала, а вот "Волхв" вызвал желание еще что-нибудь у автора почитать, хотя фильм по этой книге вышел слабее.

Оффлайн Эрмина

• Католик
« Ответ #647 : 17.01.2012, 18:15:15 »
Читаю Деяния Апостолов. Давно не перечитывала, воспринимается каждый раз по-новому. Вот сейчас отметила потрясающий, живой язык,которым они написаны. :)

Оффлайн Светлана И.

« Ответ #648 : 19.02.2012, 10:52:58 »
Вчера потратилась на славу. Купила всего Григория Федосеева (в серии Сибириада) и даже добавила сверху- взяла Владимира Арсеньева, Станислава Федотова и сказки народов Севера. Довольная  :) :) :) :) :)

Оффлайн Андрей ~Текстоплёт~ Малинин

• Православный
« Ответ #649 : 20.02.2012, 01:40:20 »
Параллельно читаю художественное - Шекли, Саймака - и начал читать Игумена N. "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?"

Ну по художесскам всё прилично и приятно: малая форма, остроумно, неожиданно порой.
Игумен N по сути не скажу, что что-то новое открываю для себя, но нахожу удачное раскладывания по полочкам некоторых вопросов. Вот если раньше просто чувствовал интуитивно что где-то подозрительно, то тут можно теперь некоторые вещи пояснить аргументом. Пример такой:
Всякие кружки по расширению сознания понятное дело нехорошо, для нас христиан и человека вообще, для души. Но кроме того, что это раздувает чувство самости и гордыня там же ещё следует высказывание о Иисусе Христе:
В “новом богословии” Усуи и его учеников: доктора Хайаши (морского офицера в отставке), Хавайо Такаты (до 1976 года она была единственным Мастером Рэйки после смерти Хайаши), ее внучки Филлис Лэй Фурумото и прочих, — воплотившемуся Богу и Творцу вселенной — Господу Иисусу Христу отводится небольшая роль одного их высших Посвященных, Который в новой иерархии стоит лишь немного выше другого Посвященного — Будды.
А далее я вспоминаю приятную вроде бы, но вызывающую у меня чувства неправильного, песенку группы Ляпис Трубецкой - Я верю, с припевом "Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду."

По крайней мере слава Богу, что интуиция такая дана...  ::)

Оффлайн marina969

• Православный
« Ответ #650 : 20.02.2012, 17:46:08 »
Мельников-Печерский: " Старые времена"

Оффлайн Владимир___

« Ответ #651 : 22.02.2012, 08:26:44 »

Оффлайн marina969

• Православный
« Ответ #652 : 22.02.2012, 09:39:31 »
Книги Николая Старикова
довольно неприятный тип, спекулирующий на горячих, но избитых темах, выражаю сомнение в желательности изучения его литературного наследия.

Оффлайн Катрина

« Ответ #653 : 23.02.2012, 02:47:49 »
Пэлем Гренвил Вудзауз - Сага о свинье. Лорд Эмсворт и др. Ох уж мне этот аглицкий юмор! :D ;D

Оффлайн ЭЛЕНА*

• Не указано
« Ответ #654 : 23.02.2012, 09:49:33 »
Читаю "Тропою птиц" Марины Москвиной. В эту тоскливую, зимонеуходящую ;D пору - её проза  - отличное антисплиновое лекарство)))

В книге писательница рассказывает о своих путешествиях в Западных Гималаях, по дорогам Японии и восхождении на гору Аннапурну...

Книга наполнена увлекательными историями и непередаваемым "фирменным москвиновским" юмором. Рекомендую))))

Оффлайн Александр С.В.

• Агностик
« Ответ #655 : 23.02.2012, 10:33:01 »
Американскую классику, а именно По, Хемингуэя и Сэлинджера.

torch

• Гость
« Ответ #656 : 23.02.2012, 12:12:16 »
Вчера на сон грядущий *Смерть Ивана Ильича* Толстого. Слов нет, неимоверный талантище был Лев Николаевич.

Оффлайн ЭЛЕНА*

• Не указано
« Ответ #657 : 23.02.2012, 16:03:18 »
Вчера на сон грядущий *Смерть Ивана Ильича* Толстого. Слов нет, неимоверный талантище был Лев Николаевич.

Льва Николаевича на сон грядущий - не каждый отважится почитать :) Бессонница не навестила следом?)))

Оффлайн marina969

• Православный
« Ответ #658 : 23.02.2012, 16:24:45 »
Льва Николаевича на сон грядущий - не каждый отважится почитать :) Бессонница не навестила следом?)))

да уж, то еще произведеньице, "Война и мир", гораздо полезнее.

Оффлайн ЭЛЕНА*

• Не указано
« Ответ #659 : 23.02.2012, 16:32:58 »
да уж, то еще произведеньице, "Война и мир", гораздо полезнее.

Всё ж на ночь лучше читать что-нибудь умиротворяюще-волшебное))) Вот, например,"Русалочьи сказки"))) Правда их Алексей Толстой написал, ну да это непринципиально :)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru