Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 160520 раз)

Варенька

• Гость
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #100 : 04.11.2008, 23:45:29 »
+   :-*
Veroника, Вы не представляете, сколько копий было сломлено на форуме, в этом разделе (литература) по поводу произведений Кучерской, в том числе и Бог дождя, прошу не надо  :) ;D
:)
Да, я заглядывала в тему, которую даже закрыли по этому поводу. Читаю её потихонечку.
Не буду рассуждать вслух на форуме  :-X
 Спасибо, и Вас :-*  ;D

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #101 : 11.11.2008, 07:37:48 »
+   :-*
Veroника, Вы не представляете, сколько копий было сломлено на форуме, в этом разделе (литература) по поводу произведений Кучерской, в том числе и Бог дождя, прошу не надо  :) ;D
Каких копий? Как сломлено?  :o
Но по стилю мне в любом случае не понравилось - слишком журналистский...

Оффлайн Людмила Николаевна

« Ответ #102 : 11.11.2008, 23:15:30 »
Каких копий? Как сломлено?  :o
Но по стилю мне в любом случае не понравилось - слишком журналистский...
Почитайте здесь, если интересно http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=28233.0
Есть еще много тем, посвященных творчеству Кучерской, можно найти, если полистать странички "Литература".

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #103 : 12.11.2008, 09:18:54 »
"Видно, правда, что путеводитель этот не совсем тщательно прописан: у романа, переделанного из повести 1996 года, не очень хорошо заделаны швы. " (с)
С этим согласна. А вообще, книжка,видимо, не моя. Я решила её прочесть после "Поющих в терновнике" - вроде бы тема близка, да духовный уровень разный. Майе Кучерской ещё работать над художественным уровнем.....

Оффлайн ИринаВик

« Ответ #104 : 13.11.2008, 11:40:59 »
Перечитываю Ирвина Шоу и опять и опять возвращаюсь в тысячный раз к своему наркотику Ремарку. На очереди теплый и позитивный Кервуд ("Бродяги севера"), Иван Шмелев, Приставкин, Рыбаков, Быков, Радзинский, Кронин, Лондон, Хейли, Драйзер, Мураками, Керсновская, Солженицын, Дарелл, Толстой, Теккерей, Бронте, Остин, Гоголь... Ну что поделать, вот такая я всеядная ;D

« Ответ #105 : 13.11.2008, 11:55:44 »
Перечитываю Ирвина Шоу и опять и опять возвращаюсь в тысячный раз к своему наркотику Ремарку.

ИМХО у Ремарка есть один недостаток - однобразие сюжетов и персонажей :)

Оффлайн ИринаВик

« Ответ #106 : 13.11.2008, 12:38:29 »
ИМХО у Ремарка есть один недостаток - однобразие сюжетов и персонажей :)
Есть и шедевральные исключения в виде "Триумфалки", "Три товарища", "Искра жизни", "На западном фронте без перемен", "Возлюби ближнего своего", "Возвращение", "Черный обелиск".
А вот "Тени в раю", "Жизнь взаймы", "Гэм"...  ;D не отличаются оригинальностью, прямо как у Донцовой ;D

Оффлайн НатальяС_74

« Ответ #107 : 13.11.2008, 18:52:03 »
Есть и шедевральные исключения в виде "Триумфалки", "Три товарища", "Искра жизни", "На западном фронте без перемен", "Возлюби ближнего своего", "Возвращение", "Черный обелиск".
А вот "Тени в раю", "Жизнь взаймы", "Гэм"...  ;D не отличаются оригинальностью, прямо как у Донцовой ;D

Простите Ирина, "Триумфалка" - это переведённая современным переводчиком на московский жаргон "Триумфальная арка"? Господи, представляю уровень данного перевода....

Инара

• Гость
« Ответ #108 : 13.11.2008, 19:28:27 »
Простите Ирина, "Триумфалка" - это переведённая современным переводчиком на московский жаргон "Триумфальная арка"? Господи, представляю уровень данного перевода....
А мне очень нравится "Жизнь взаймы". Я её часто перечитываю, когда грустно. Очень тонкий роман: как всё скоротечно, вся наша жизнь, всё взято взаймы, и никто не знает, когда настанет срок отдачи.  :(
Ну, каждому своё.

Сейчас читаю Наталью Нестерову "Визит врача". Простая история из нашей жизни, но как берет за душу! Рекомендую всем, кто любит современную прозу без присутствия триллера.
Аннотация:
Каких неожиданностей можно ждать от рутинного визита участкового врача к
немолодой скандальной пациентке? Им ведь нечего делить? Во всяком случае, так
видится со стороны. Однако жизнь расставляет удивительные ловушки, в которые
рано или поздно угодит каждый заложник собственного прошлого...
« Последнее редактирование: 14.11.2008, 23:21:47 от Инара »

Оффлайн в крещении Елена

• Православный
« Ответ #109 : 13.11.2008, 19:38:00 »
А я когда грустно перечитываю Достоевского,очень люблю "Записки из мертвого дома" и "Преступление и наказание",а из "лёгкой литературы"люблю фэнтези,особенно Клифорда Саймака-очень добрые и трогательные произведения у него.А вообще я то-же всеядная,всё зависит от настроения.

Инара

• Гость
« Ответ #110 : 13.11.2008, 19:40:29 »
Я тоже Саймака люблю. Очень нравится его "Всё живое". Увы, мало времени на чтение.  :( Весь день на работе, а дома дела нужно успеть сделать, да и дома есть работа.  :(

Оффлайн Svetlanochka

« Ответ #111 : 14.11.2008, 00:00:48 »
Сегодня "дочитала" "Гордость и предубеждение" ::) Теперь в раздумьях, что бы еще почитать?

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #112 : 14.11.2008, 07:24:57 »
Сегодня "дочитала" "Гордость и предубеждение" ::) Теперь в раздумьях, что бы еще почитать?
У Джейн Остин ещё стока романов!  :D Если что, могу посоветовать мою любимую Нэнси Като, но из её романов реально тока первый переведён на русский... :(

Оффлайн ИринаВик

« Ответ #113 : 14.11.2008, 09:34:07 »
"Триумфалка"-это естественно "Триумфальная арка". Переводчик тут не причем, это я так выразилась для краткости. Я думаю, кто в курсе произведений Ремарка, поймет о каком романе я написала. ;D

Оффлайн Svetlanochka

« Ответ #114 : 14.11.2008, 11:01:34 »
Если что, могу посоветовать мою любимую Нэнси Като, но из её романов реально тока первый переведён на русский... :(
Спросила у Яндекса... Оказывается, сериал "Все реки текут" экранизирован по ее книге! Вот не знала! Веруся, а электронной книги у вас не найдется? (я не нашла)

Оффлайн НатальяС_74

« Ответ #115 : 14.11.2008, 13:01:50 »
"Триумфалка"-это естественно "Триумфальная арка". Переводчик тут не причем, это я так выразилась для краткости. Я думаю, кто в курсе произведений Ремарка, поймет о каком романе я написала. ;D

Ирина, а литературное произведение нуждается в сокращении названия? О как...

А как можно быть "в курсе произведений"? Поясните, пожалуйста...Читать можно..Но вот быть в курсе? Это, наверное, выучить сокращённые названия...

Оффлайн ИринаВик

« Ответ #116 : 14.11.2008, 14:25:57 »
Ирина, а литературное произведение нуждается в сокращении названия? О как...

А как можно быть "в курсе произведений"? Поясните, пожалуйста...Читать можно..Но вот быть в курсе? Это, наверное, выучить сокращённые названия...

Наталья, даже не хочется Вам отвечать. Занудство какое-то. Кто захотел, тот понял.

Оффлайн ИринаВик

« Ответ #117 : 14.11.2008, 14:33:59 »
"Мэнсфилд-Парк", "Чуства и чувствительность", "Эмма". Я большая поклонница Остин. Перечитываю снова и снова. Такая отдушина после нашей суматошной жизни.

Оффлайн НатальяС_74

« Ответ #118 : 14.11.2008, 17:02:16 »
Наталья, даже не хочется Вам отвечать. Занудство какое-то. Кто захотел, тот понял.

ОК, ИВ (что-то не хочется Вас полность писать), м.б. и не отв....Bye! (сокращено для быстроты написания, дама И.В. поймёт).

ИВ, прочтите своим деткам сказочку КЛБК....(ой что-то лень мне было полностью писать, сокращу, кому надо тот понял).

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #119 : 14.11.2008, 18:41:52 »
Спросила у Яндекса... Оказывается, сериал "Все реки текут" экранизирован по ее книге! Вот не знала! Веруся, а электронной книги у вас не найдется? (я не нашла)
электронной нет, есть обычная, в том числе и на языке оригинала, если москвичка - могу дать почитать. А вообще я сама сию писательницу пытаюсь переводить(ну хобби у меня такое! ::) ) Так что можете попробовать почитать мои наброски перевода её последнего романа - перевод слабоват, сама знаю, и надеюсь со временем переработать, но тогда, когда я за это взялась, это была такая отдушина! :)
http://www.proza.ru/texts/2008/06/21/217.html

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru