Автор Тема: Кто что сейчас читает?  (Прочитано 160673 раз)

Оффлайн Сергей В. З.

• Не указано
Re: Кто что сейчас читает?
« Ответ #20 : 22.08.2008, 16:32:37 »
У.Эко "Имя розы" недавно прочитал - супер. И фильм пересмотрел - тоже ничего, но по сравнению с книгой - слабоват.
Стивена Кинга "Исход" перечитываю. Оторваться невозможно! И я почти все читаю с экрана, бумажные книжки покупать - очень дорого.
Ну библиотеки то ещё не закрылись, это я вам как работник библиотеки говорю. Уж Кинг то там по любому есть.

Оффлайн Алексей Сариков

« Ответ #21 : 22.08.2008, 17:36:39 »
И я почти все читаю с экрана, бумажные книжки покупать - очень дорого.
а я на коммуникаторе. Покупать и дорого, и места много занимает. Плюс, скажем, на иностранном языке и не найдешь.

Оффлайн Алёна Евгеньевна

• Курский вокзал. Бездомные дети
  • *
« Ответ #22 : 23.08.2008, 23:19:43 »
А можно вопрос? Когда вы читаете? :(

Борис К.

• Гость
« Ответ #23 : 23.08.2008, 23:33:41 »
Вопрос я так понял ко всем, значит и каждому в отдельности.
Где , подразумевает и когда. В метро, трамвае, автобусе, WC (домашнем, пардон), в ванне. В гостях, копаясь и перебирая их библиотеку. В книжном магазине, приходской библиотеке, едя пищу,перед сном иногда,  даже работая и болтая по интернету(ну не болтая), рядом книжка. Например та же "Англия.автобиография".Глава . Фунты лиха:в ночлежке, 1931 год. Джорж Оруэл. Рабочее место пока пусто. Но не надолго увы.
Когда начнется борьба за выполнение пятилетнего плана, то естественно количество прочитанного сократится.
Если Вы прочитали эпиграф Вы поймете, для чего читают, иногда. Или вспомните о Сократе, что он делал перед смертью... . Вот я то же "учусь играть на флейте". :)

Инара

• Гость
« Ответ #24 : 23.08.2008, 23:35:41 »

В транспорте по пути на работу. В очереди в налоговой. Перед сном, правда быстро засыпаю.

Оффлайн НатальяС_74

« Ответ #25 : 23.08.2008, 23:36:05 »
Я в настоящее время читаю Артура Хейли "Аэропорт". Потрясающая книга (в в своё время был фильм, но он - не так интересен). Психология, отношения Мужчины и Женщины, проблемы в огромном коллективе...  Время действия - Америка, 1968 год, но читаешь и понимаешь, что написанное вполне соответствует нашим реалиям. Хейли - это замечательный слог, потрясающее знание жизни. Нашла очень много ответов на долго мучившие меня вопросы.

« Ответ #26 : 24.08.2008, 10:21:13 »

В метро, в командировках, в самолете, аэропортах, перед сном...:)

Оффлайн Иван Ерпылёв

« Ответ #27 : 24.08.2008, 10:48:16 »
Читаю Элвина Тоффлера "Третья волна"  :)

Оффлайн Сергей В. З.

• Не указано
« Ответ #28 : 24.08.2008, 15:58:13 »
Всегда, когда есть возможность. Иногда - даже на работе. В поход обязательно беру книгу - вот в последнем Дмитрия Скирюка перечитал: "Осенний лис".

« Ответ #29 : 25.08.2008, 11:26:56 »
Гарри Гаррисон - серия "Молот и Крест".

(Вообще это трилогия, но в русском переводе последнюю книгу разделили на две).

Меня как-то тоже добивает, когда тебя спрашивают "что сейчас читаешь" и пытаются на основании этого делать какие-то выводы. Сейчас я могу читать что угодно, это мало на что влияет.

Именно так.  :)

Инара

• Гость
« Ответ #30 : 25.08.2008, 11:41:38 »
Меня как-то тоже добивает, когда тебя спрашивают "что сейчас читаешь" и пытаются на основании этого делать какие-то выводы. Сейчас я могу читать что угодно, это мало на что влияет.

Я тоже "всеядна", под настроение... Могу читать от бульварного роман до серьёзной философской прозы....
Зависит от: настроения, перетруженности мозга, места чтения и пр.

ЗЫ: Знаю очень уважаемых, мною и не только, людей, профессоров, которые могут и сериальчик посмотреть, и детектив почитают......

Оффлайн janna

« Ответ #31 : 25.08.2008, 18:09:58 »
Сейчас читаю Джона Буньяна "Путешествие Пилигрима". Очень, знаете ли, поучительно.

« Ответ #32 : 26.08.2008, 14:05:15 »
А я буквально "проглотила" за два дня "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Читала "с экрана" (принтер не работает), вчера купили в книжном, жду, когда муж и дочка прочитают, чтобы было с кем обсудить. Кто-нибудь читал? На меня книга произвела большое впечатление, не могла оторваться, буря эмоций...
Ещё читаю "Почему православные такие?.." о.Андрея Кураева, тоже очень увлекательное чтение.
Читаю дома, в транспорте, когда читаю, укачивает. Благо, отпуск. Но скоро - на работу!  :( Останется только время перед сном... :) 

Оффлайн Маргарита Т.

« Ответ #33 : 26.08.2008, 18:13:22 »
А я буквально "проглотила" за два дня "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Читала "с экрана" (принтер не работает), вчера купили в книжном, жду, когда муж и дочка прочитают, чтобы было с кем обсудить. Кто-нибудь читал? На меня книга произвела большое впечатление, не могла оторваться, буря эмоций...
Ещё читаю "Почему православные такие?.." о.Андрея Кураева, тоже очень увлекательное чтение.
Читаю дома, в транспорте, когда читаю, укачивает. Благо, отпуск. Но скоро - на работу!  :( Останется только время перед сном... :) 
Тоже прочитала недавно и тоже не могла оторваться, даже на работе читала. Захватывающе, ничего не скажешь, но, подумавши, впечатления смутные... Если это автобиография, то слишком уж автор себя жалеет. И образ бабушки все-таки, по-моему, гротескный. Не бывает все так ужасно. Финал - просто супер. Все характеры раскрываются и все "не виноваты".

« Ответ #34 : 26.08.2008, 21:02:11 »
Тоже прочитала недавно и тоже не могла оторваться, даже на работе читала. Захватывающе, ничего не скажешь, но, подумавши, впечатления смутные... Если это автобиография, то слишком уж автор себя жалеет. И образ бабушки все-таки, по-моему, гротескный. Не бывает все так ужасно. Финал - просто супер. Все характеры раскрываются и все "не виноваты".

Мне показалось, что роман достаточно автобиографичный. Чувства ребёнка всегда острее, сильнее, чем взрослого, думаю, от этого ощущения гротеска. Бабушка, конечно, вызывает ужас и восхищение одновременно, болезненно противоречивый персонаж. Признаюсь, местами в ней угадывала (о, ужас!) себя (про мышку, помните?), а чувства ребёнка так верно переданы... И Быков, конечно, - глыба! Думаю, он на пасынка оказал большое влияние. Молодец, Павел Санаев! :) Хочется ещё что-нибудь его почитать. ::)

Оффлайн НатальяС_74

« Ответ #35 : 27.08.2008, 20:30:56 »

Увы, бабушка не гротеск, он страдала (лет с 30) шизофренией, от этой бабушки страдал и её муж (актёр Всеволод Санаев - "Белые Росы"). В книге описано, как он уходил из дома под любым благовидным и неблаговидным предлогом. В молодости бабушка была неплохой театральной актрисой, но потом она ушла из театра именно в связи с болезнью.

Знаете, если родная бабушка называет внуком "уродом" и "гнилым отродьем" я думаю, что сложно потом описываеть её исключительно в "белой и пушистой". К тому же маленькому мальчику не объяснишь, что бабушка так обзывается, т.к. больна, он то думал, что она его просто не любит. 

Книга, если честно, страшная...Настолько честно описаны подводные камни благополучной, с виду, семьи. Мне тоже показалось, что спас мальчика (в психологическом плане) Ролан Быков, без его участия сложно сказать, что стало бы с Санаевым-младшим.

Оффлайн Евгения_81

• Невоцерковленный верующий
« Ответ #36 : 28.08.2008, 10:12:46 »
Здравствуйте!
Я сейчас перечитываю новеллы Стефана Цвейга, до этого перечитывала "Граф монте-Кристо" (пыталась найти параллели с фильмом, безуспешно  :( )
А еще я люблю читать биографии. Последнюю прочитала Евгения Плющенко.
А чаще всего читаю детские, сыну.  ;)

Оффлайн Nina Anatolyevna

« Ответ #37 : 28.08.2008, 20:26:01 »
По теме: за последние 10 лет наиболее значительная для меня книга -Честертон,"Вечный человек".

Не по теме: Обращаюсь к Юлии Николаевне. От меня лично и от всех моих друзей и знакомых (человек 15, все православные из Екатеринбурга и области) СПАСИБО  Вам за книги о посмертных приключениях, макаронах, Ланселоте, Юлианне. Кто бы мог подумать, что народится новый жанр- православная фантастика. Книги -  добрые и с чувсвом юмора. Дай Вам и Вашим близким Господь здоровья душевного и телесного.
Это мое первое (и, вероятно, последнее) высказывание в Интернете.

Оффлайн Сергей В. З.

• Не указано
« Ответ #38 : 28.08.2008, 21:51:13 »
А что последнее то? В этом же разделе есть тема о новой книге Вознесенской, выразите там тоже благодарность, ей приятно будет.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Православный
« Ответ #39 : 31.08.2008, 17:30:20 »
Ну это только кого особо прикалывает читать с экрана целые книги. Меня допустим не особо прикалывает.
Смотря какие книги!.. :) Повести Юлии Вознесенской, к примеру, на одном дыхании читаются!.. "Дочки-мачехи" я с экрана дня за два прочла!.. Но детям приобрету "реальные" !.. А вообще, из инета порой дешевле скачать, чем купить... Но художественного я сейчас меньше  читаю, и всё больше на иностранных языках!.. ::)

Пожертвования на работу форума "Православное кафе 'Миссионер'"
можно отправлять по приведенным ниже реквизитам"

R412396415730
E210633234893
Z101437155470

41001985760841

Рейтинг@Mail.ru